Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:11     Ответить с цитатой

*MARINA*
за что меня банить-то...я Вас как-то оскорбила????
вы сами себе противоречите... """
Цитата:
а честно оплачиваемых работ достаточно - сбербанк, Ростелеком, ВУЗ любой, много таких работ (мой знакомый преподаватель в ВУЗе получает около 60 тысяч. Да у него огромная нагрузка. Но он пашет ради того, чтобы достойно жить
""" почему если он пашет, то должен платить больше...зачем если я могу потратить деньги на свои нужды и нужды своих детей, я должна отдать их в сад, а кто то по каким либо причинам не хочет/не может заработать их будет платить меньше, получая льготы...

Цитата:
ну а то, что чинуши наши обнаглели,-так вот с этим нужно бороться, а не с тем, чтобы плата за сад не была больше 1 тысячи в месяц!
ахаха...а Вы хоть раз пробывали???? я 2 года билась с государством за право своих детей на образование, и много чего Вам могу рассказать...
Кариша-76 писал(а):
panairi
[/i]а вот знакомым в садике уже сказали, что учить читать детей мы не собираемся-по новым стандартам не положено заморачиваться (сад в чистой слободе находится).(((((((([i]
Вы же ответ на эту цитату писали, вот я так и подумала- что , может ТА мамочка не поняла. :-)
даже не представляю, чтобы наша заведующая ТАААк ответила.. у нас наоборот все нацелено на большое кол-во образовательной деятельности. :aga-aga: А занятия действительно должны проводится в утренние часы, вечером только кружки и коррекционная деятельность.

Мне кажется, не привяжут оплату к доходам..ну может, будут какие-то льготы, так ведь сразу придумают кучу преград, чтобы их получить.
ну подняли бы оплату за питание , чтобы было где-то 2000, не больше, ну пусть еще 1000 на содержание. НО НЕ БОЛЬШЕ.
А помните, раньше так и было- питание и содержание. Содержание было 1300, а 700, потом 800 питание. Содержание доброе правительство отменило, правда, разрешив создать попечительские фонды. А теперь, видимо, пожалело... :-(
та ))) мамочка все правильно поняла...и если у Вас так, то это не означает, что ТАК везде...уже давно понятно, что в любом случае будут недовольные...зарекалась участвовать в таких спорах , всем спасибо, теперь просто постою послушаю... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:58     Ответить с цитатой

[quote="panairi"]Кариша -76
*MARINA*
Д


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:14     Ответить с цитатой

sibgacha,
Скрытый текст:
забанить могут не за оскорбление меня, меня вы никак не оскорбили, а за использование нецензурного слова в сообщении :aga-aga:


Цитата:
почему если он пашет, то должен платить больше...зачем если я могу потратить деньги на свои нужды и нужды своих детей, я должна отдать их в сад, а кто то по каким либо причинам не хочет/не может заработать их будет платить меньше, получая льготы...

почему Вы не считаете обучение в детском саду - своими нуждами и нуждами своих детей?!
это же очевидно, что это не нужда государства :aga-aga:

Вы поймите, главная мысль моих постов: чем вести политические разглагольствования, ворчания о том, что "государство мне должно", лучше взять и понадеяться на себя :aga-aga: изменись сам и всё вокруг изменится :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Дорогие родители!
Кого не убеждают аргументы *MARINA* в пользу того, что пускай повышают родительскую плату, а мы покроем любое повышение более усердным трудом, подпишите наше обращение к мэру Новосибирска против повышения платы за детсад: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=864787
_________________
О выполнении Указа Путина по детсадам
Продлим пособия по уходу за ребёнком: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41773742#41773742
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 17:24     Ответить с цитатой

больше не хотела писать, но наболело:
а почему это зарабатывающие больше должны платить больше? у меня вот зп копеечная, за стаж, содержит муж. Так он работает от зари до зари, многие сотрудники сорана возвращаются домой часов в 6, я же вижу его ближе к 10, иногда приходится дорабатывать и дома допоздна. Так на каком основании он должен отдать честно заработанные деньги за садик? Тогда уж логично предложить отдельные сады с высокой оплатой и более широким спектром услуг, а для льготников оставить обычные садики. Если что, мне как раз денег не жалко, кроме попечительских я покупаю довольно много для сада. Но это мое личное решение, а не потому что зп выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Я-ярослава
Так оно и сейчас то же , у кого совсем низкая зарплата, малоимущие, платят меньше, остальные 1200, а те у кого доход очень высокий в основном и ходят в частные сады, с большим спектром услуг. Так оно и будет, никто не будет расчитывать оплату индивидуально для Каждой семьи, это какую работу бухгалтерия делать должна хотя бы каждый квартал, так как зарплата меняется, люди увольняются, меняют работу......родители должны будут постоянно носить справки подтверждающие доход :eek: думаю такого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 19:17     Ответить с цитатой

panairi
точно индивидуального подхода для каждого не будет. Сделают какую-то единую льготу...подтвердил, например, доход раз в полгода- получил ее..наверное, как-то так.
Городецкий сказал, что до конца года плата НЕ поднимется.
http://news.ngs.ru/more/1291108/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:36     Ответить с цитатой

panairi
да понятно это все. Просто удивило что взрослый человек вполне серьезно предлагает вводить такие меры.
Код:
Ведь оплату же тоже можно сделать, привязав в среднемесячной ЗП родителя - получаешь много-плати больше, не получаешь плати меньше!

Это как в нэповский период, имеешь деньги - враг народа и должен платить налогов больше. А ведь речь идет не об олигархах, а о вполне рядовых честных тружениках. И уж озвучивать размер своих доходов перед сторонней организацией вроде садика довольно странно, если только не нуждаешься в льготах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
panairi
да понятно это все. Просто удивило что взрослый человек вполне серьезно предлагает вводить такие меры.
Код:
Ведь оплату же тоже можно сделать, привязав в среднемесячной ЗП родителя - получаешь много-плати больше, не получаешь плати меньше!

Это как в нэповский период, имеешь деньги - враг народа и должен платить налогов больше. А ведь речь идет не об олигархах, а о вполне рядовых честных тружениках. И уж озвучивать размер своих доходов перед сторонней организацией вроде садика довольно странно, если только не нуждаешься в льготах.

а меня удивляет то, что взрослые люди вполне серьезно считают, что оплата за детский сад в тысячу рублей - это нормально! и будет так продолжаться всегда :aga-aga:

ничего странного не вижу в дифференцированной оплате. Если есть возможность выдумать систему введения дифференцированных налогов, в чем странность дифференцированной оплаты?!
Так вот, если кто-то может платить за сад 3-5-7 тысяч, так почему он должен платить тысячу?! :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:55     Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/more/1291108/

Мэр Новосибирска: плата за детсады не изменится до конца года
[29.07.13]
Родительская плата за содержание детей в детских садах до следующего года останется неизменной, заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

24 июля общественная организация «Российским детям — доступное дошкольное образование» объявила о сборе подписей под обращением к мэру с просьбой не повышать родительскую плату в детских садах.

«По новому закону об образовании (вступает в силу с сентября 2013 года) все услуги в детских садах будут поделены на образовательные и услуги по присмотру и уходу за ребенком. Но ведь Конституция РФ декларирует, что образование у нас бесплатно, а не присмотр и уход за детьми», — пояснили причину своего беспокойства инициаторы обращения. По их мнению, новый закон может привести к введению оплаты ухода за ребенком и, как следствие, повышению родительской платы в два раза.

На встрече с журналистами 29 июля Владимир Городецкий сообщил, что в этом году родительская плата за детские сады останется на уровне прошлого года.

«Тем более, с будущего года функции по дошкольному образованию переходят к субъекту федерации, поэтому дальше все нормы содержания и оплаты будет устанавливать областное правительство. А наша задача — больше создавать детских садиков», — отметил он.

Справка: По данным общественной организации «Российским детям — доступное дошкольное образование», сейчас родительская плата за детский сад составляет 1260 руб. в месяц.

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1291108/ — Мэр Новосибирска: плата за детсады не изменится до конца года — НГС.НОВОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:00     Ответить с цитатой

* MARINA*
Просто у кого-то вся зарплата белая 30 тыс. и все, а у кого то 15 белая и + 60 черная, мало того, что он налогов меньше платит, так еще и за сад платить меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:55     Ответить с цитатой

"Мэр Новосибирска: плата за детсады не изменится до конца года"
Ой, какие они лапочки, аж на пол года продлили, на время выборов. Ну спасибо, обрадовали. А дальше конец света.

"а меня удивляет то, что взрослые люди вполне серьезно считают, что оплата за детский сад в тысячу рублей - это нормально! и будет так продолжаться всегда "
Так вроде по Конституции так записано,доступно и бесплатно. Или вы хотите изменить Конституцию? Революцию хотите? Или анархию?
"а меня удивляет то, что взрослые люди вполне серьезно считают, что за полицию платить не надо, почему не платите? Думаете вечно вас будут защищать бесплатно?
И по дорогам ездите и ни хрена не платите! Ввести надо по километровую плату, да еще с разбивкой от дохода. Справку показал, что нищий, проезжай бесплатно. А так по полной программе. Ежеквартально справки обновлять. Интересно у Путина сколько будет?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

"«Тем более, с будущего года функции по дошкольному образованию переходят к субъекту федерации, поэтому дальше все нормы содержания и оплаты будет устанавливать областное правительство. "
Совсем не грамотный чиновник. К региону переходит только истинное образование - зарплата воспитателей, пару тыс. в месяц на ребенка. Еще пару тысяч на родителей, регион скажет сумму с которой он будет платить компенсацию, 20,50,70 от порядка 1820 руб.
А содержание здания лежит на местном бюджете. Регион установит только нормы в широких пределах, а оплату скажет муниципалитет.

"А наша задача — больше создавать детских садиков», — отметил он." - А они её выполняют? У нас не выполнили ни одного поручения Президента по детсадам.
Потребность по Дорожной карте занизили в 2 раза, вместо 35 тыс. планируют ввести до 2016 года всего 17 тыс. из них 35% за счет уплотнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Девушки, те, кто против того, что здесь назвали "дифференцированной оплатой", мы же сейчас фактически так и платим. Во-первых, как уже писали, есть льготники, во-вторых, есть компенсация, зависящая от количества детей и многодетные (читай, в основном - малообеспеченные), за сад почти не платят - копейки. Точно также не платят за сад работники садов - это тоже ложится на плечи остальных родителей. Ну и еще есть замечательные попечительские - их тоже платят далеко не все, а, как правило, более обеспеченные родители. Так было и так будет (ну по части льгот точно). А вот про попечительские - я за то, чтобы подняли плату в два раза, но отменили попечительские. В нашем саду то на то и выйдет - у нас попечительские 1000 рублей. Зато тогда эту тысячу будут платить все (ну кроме льготников), а у заведующих будет меньше возможностей для злоупотреблений - это уже не будет непонятная серая касса :aga-aga:
Bulat50
Цитата:
Ой, какие они лапочки, аж на пол года продлили, на время выборов. Ну спасибо, обрадовали. А дальше конец света.

Вы как всегда в лужу... выборы в Новосибирске в сентябре 2014 :aga-aga:
Цитата:
И по дорогам ездите и ни хрена не платите! Ввести надо по километровую плату, да еще с разбивкой от дохода. Справку показал, что нищий, проезжай бесплатно.

За дороги мы платим автомобильный налог. Нищие машин не имеют, а владельцы больших и дорогих - платят налог больше. Фактически - все как вы пишете :aga-aga:
Цитата:
А они её выполняют? У нас не выполнили ни одного поручения Президента по детсадам.

А вы почитайте, сколько садиков в Новосибирске сдалось в прошлом году :aga-aga:

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

И еще подумалось мне - в этой теме два взрослых здоровых мужика уже второй год бьются из-за не самого значительного повышения платы за детский сад. Вы зачем детей-то рожали? Чтобы возмущаться, как Семен Гунькин в соседней теме, что с него в саду берут на 60 (!!!) рублей больше?? Самим не противно?
Если вы бедные, не переживайте, вам льготу дадут. А если не бедные - вы правда считаете, что платить за содержание вашего ребенка в саду должны 1260 рублей?? При том, что в супермаркетах это средний чек для покупки продуктов, даже не на неделю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:53     Ответить с цитатой

*MARINA*
вот именно, может или должен. Я могу платить больше, так я и плачу. Но не кричу что все имеющие деньги должны поступать так же. Эти деньги заработаны довольно честным путем и не мне их считать, хоть какого цвета там зп. Я и говорю, кто может платить больше - так давайте предоставим им отдельный садик с доп. услугами. А остальным оставим обычный набор, он тоже в целом не плох.

Illi Tader
я так поняла что Bulat50 сейчас лет так 60, он же писал " а я 40 лет при советах прожил". Так что он тут из любви к искусству (добавила бы плетения интриг и нагнетания)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:52     Ответить с цитатой

*MARINA*
Вы мне скажите чем МЫ обязаны нашему "доблестному" государству, если оно нам не "должно",налоги я плачу, вы еще Ветеранам ВОВ, расскажите, что им государство НЕ "должно", не обязано ничем, лично я не патриот, и никогда им не была.
Ладно хорошо, давайте так, раз вы считаете что ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЛЖНО, то не должно оно будет только ВАМ!
У меня СЫН, между прочим будущий призывник, и вы говорите что государство нам ничем не обязана, АХ НУ ДА, в его обязанности ТОЛЬКО входит, направит бумажку моему сыну в возрасте 18 лет с подъписью "ПРИЗЫВ" в ряды ПОЗОРНОЙ РА и ВСЁ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах