Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отказ от груди в 8 месяцев
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 13:26    Заголовок сообщения: Отказ от груди в 8 месяцев Ответить с цитатой

Здравствуйте! Оба сына в 8 месяцев отказались от груди. Старшему сразу ввела молоко обычное из магазина, слава богу не было никакой аллергии. Сейчас младший тоже в этом же возрасте-8 месяцев-отказался от груди в дневное время. я ему предлагаю грудь после еды, а он хохочет и сосок выкручивает, или прикусывает и с большим удовольствием оттягивает его. в общем толку в дневные часы от кормлений ноль. Сосал только по ночам раза 2-3 за ночь. Сейчас чувствую, что молоко стало пропадать, один раз пососет, а на второй раз уже наверно ничего нет, поэтому начинает нервничать и плакать, стала давать ночью кефир. У меня в связи с этим вопрос: что лучше давать ночью-кефир или перейти на смесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Можно тоже к вам присоединится с подобным вопросом?
Как исполнился год , доча днем вообще не хочет грудь, тоже смеется, прикусывает, и отворачивается. и убегает,.. сосала ночью и утром ,2 раза. А сейчас только ночью 1 раз и все!Ест много ягод, напивается компотом, кушает хорошо со стола. И что все ГВ конец?? Мне кажется в одной груди вообще уже пропало молоко..Нужно ли поить молоком? я имею ввиду детское молочко в пачках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вы пишите, что ночью дети прикладываются к груди - давайте грудь и все, нет необходимости давать что-то дополнительно: ни молоко, ни кефир - это нагрузка для желудка.
В 8 мес.- 1 год - это рановато для отказа от груди, по-хорошему разобраться в причинах.

Приглашаю на возрастные консультации в наш центр,
Или на курс Курс лекций «Мамина Школа. Ребёнок от года до трех лет»
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Вы советуете годовалам детям не давать кисломолочные продукты и молоко? А каши на молоке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Речь шла о кисломолочных продуктах ночью.
А днем прикорм, даете то, что Вы сами кушаете.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Здравствуйте!
Все таки доча не стала больше сосать грудь.. И сразу у нее стал болеть животик, часто понос, раньше не было проблем с пищеварением..Я просто в отчаянье, постоянно предлагаю грудь соснет и отворачивается,молока уже нет..
Мой вопрос. Проблема с пищеварением из за отсутствия маминого молока или не правильнй режим питания? Если можно подскажите, сколько раз в день кушает ребенок, нужно ли выдерживать время между приемами пищи? Она у меня постоянно что то жует, а фрукты и овощи так вообще готова есть без перрыва, стали прятать от нее. И вес не набирает, всего около 9000кг весит.
И самое главное, молоко уже не вернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Добрый день!
В рамках форума этот вопрос не решается. Позвоните на Горячую линию: 256-57-58, попробуем разобраться.
Возникшая ситуация может быть как следствие неправильно введенного прикорма.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах