Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Bulat50
:eek: Глобально вы...


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
"Значит нужно подойти к методисту этого детского сада и попросить его разъяснить воспитателем как можно работать с детьми не прибегая к занятием. "
С такими вопросами надо подходить к Путину, Ливанову, это они лучше методиста знают. :)


При чем тут Путин с Ливановым :eek: отстаивать свои интересы нужно учиться на месте. Кто бы не встал на место того и другого, какие бы чудесные законы не издавал, если мы сами будем поощрять беспредел и безграмотность чиновников и руководителей, путем отмалчивания, ни один самый распрекрасный руководитель не поможет нам.
Закон есть, программы есть, вам об этом уже мильен раз сказали, а вы все про свое, вот сидит в методкабинете такой же упертый тугодум и с места его не сдвинешь, будет всем твердить что нет теперь и не будет в саду занятий.........БУДУТ!

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Кариша -76

Мамочка все правильно поняла, я про обучение чтению и не писала, более того, считаю что в саду незачем этим заниматься. Я имею высшее пед . Образование, хорошо ориентируюсь в дошкольной и школьной педагогике, знаю что такое программы, как они строятся и как по ним работают. Поэтому когда я пришла к заведующий, поговорить на предмет почему они в младшей группе проводят занятия в вечернее время, что недопустимо для этого возраста, она заявила НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! СКОРО ЗАНЯТИЙ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! мне и пришлось ответить ей так, как писала выше. ПОТОМУ КАК НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ОБУЧАЮЩЕЙ И РАЗВИВАЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! ПЫТАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ ТОЛЬКО ФОРМУ! ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ К ИГРЕ! ЧТО ПРАВИЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Жимолость писал(а):
*MARINA*
Именно поэтому в Европе титульное население и не рожает. Низкая рождаемость компенсируется потоком иммигрантов.
А государство должно обеспечить всем равные условия для воспитания детей. Принцип "выживает сильнейший" для государственной политики не годится, а годится только для дикой природы. aga_aga
Смысл в льготах, которые Вы предлагаете? Половина родителей и подадут на эти льготы.
К Вашему сведению, 18 тысяч сейчас это ОДНА средняя зарплата по Новосибирску.Далеко не все получают доход выше 30 тысяч. aga_aga
Если у родителей нет высокого дохода, то они не отдают в частный сад, а сидят с ребенком дома. Вам же не обязано государство ничем, зачем Вам муниципальный садик, вот и продолжайте в частный водить aga_aga
А по поводу иждивенческого настроения... Я не считаю себя иждивенкой как Вы выражаетесь aga_aga
Вы же водите своих детей в поликлинику, пользуетесь полисом медицинским бесплатным и не считаете себя иждивенкой, правильно? Ваши родители Вас тоже когда-то бесплатно и учили и в сад водили и в школе Вы бесплатно учились, на халяву учебники получали.
Так же могу сказать, что в Америке нет отпуска по уходу за ребенком, сколько видела передач, что мамы с детьми до года на работе сидят. И что в этом хорошего объясните? А наши работодатели мам с детьми маленькими вообще брать не хотят на работу. Я Вам даже больше скажу, у меня подруга столкнулась недавно, что ее не захотели брать из-за того, что у нее детей нет, побоялись, что сейчас устроится и в декрет уйдет сразу. Те же садики в Америке стоят по 800 долларов в месяц, так у них и доход 50-60 тысяч в год на семью считается низким. Вот и сравните много ли у нас получают такие зарплаты, хотя бы 1000 долларов. aga_aga Поэтому сравнивать заграницу и Россию вообще некорректно.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

А если Вы сравниваете с заграницей, то я согласна платить большие большие суммы за сад, даже без льгот, если наше государство сделает на таком же уровне зарплаты, как и в Европе, и уровень жизни соответствующий. И государство будет таким же законопослушным, как в Америке, например. aga_aga


Дайте, пожалуйста, ответ на простой вопрос: вы детей для кого рожаете? для государства? почему ГОСУДАРТСТВО Вам должно обеспечить равные права на воспитание ребенка? Вы должны, прежде чем рожать ребенка, подумать - "а рожать ли", если я не смогу его содержать?!

Цитата:
Вы же водите своих детей в поликлинику, пользуетесь полисом медицинским бесплатным и не считаете себя иждивенкой, правильно? Ваши родители Вас тоже когда-то бесплатно и учили и в сад водили и в школе Вы бесплатно учились, на халяву учебники получали.

я давно не пользуюсь услугами поликлиник :aga-aga:
время вспять повернуть не могу и не могу в прошлом изменить то, что пользовалась бесплатными учебниками.
Но считаю, что ничего бесплатного на свете не бывает и каждая услуга или товар должны быть оплачиваемы!

Цитата:
А если Вы сравниваете с заграницей, то я согласна платить большие большие суммы за сад, даже без льгот, если наше государство сделает на таком же уровне зарплаты, как и в Европе, и уровень жизни соответствующий.

да почему государство опять Вам должно это всё сделать????
не устраивает профессия и уровень жизни, -смените. Не устраивает государство,-смените!
нужно что-то делать кроме того, что кричать "государство мне должно!"

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Жимолость писал(а):
*MARINA* писал(а):
Кариша-76 писал(а):
*MARINA*
Что вы имеете ввиду под качеством?

под качеством я имею в виду - появление педагогов по призванию, а не потому что "скоро пенсия, куда ж мне деваться" или же "ребенка в сад нужно устроит, пойду в сад, работать". Нормальное оснащение в садах, в том числе и игрушками, проведение ремонтов, замена окон на пластиковые и появление понимания того, что сад для детей почти второй дом, а не просто камера хранения детей с 7 утра до 6 вечера.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Жимолость писал(а):
*MARINA*
И конкретно Вас прошу еще раз перечитать, что я писала в теме. Меня не устраивает такая высокая оплата за садик, а не качество. Меня полностью устраивает наш садик и качество. :aga-aga:

я Вас прекрасно поняла :aga-aga:
а можно уточнить: почему Вы платите за сад 1 тысячу и хотите так и продолжать, чтобы государство всё Вам компенсировало, а за квартиру вполне нормально платить полностью - около 3-5 тысяч?! и как бы нормально, что государство не компенсирует?!


Как можно сравнивать оплату за квартиру и за сад? Мои дети в будущем будут работать на это государство, государство должно быть заинтересованно в воспроизводстве детей. Почему-то мне ничего государство не должно, а зато мои дети должны и в армии служить и горбатиться на это же государство, еще и налоги платить. На наши налоги почему-то считается нормальным содержание зэков в тюрьмах. Почему государство кормит на наши деньги зэков, а детей мы сами должны обеспечивать? Чем наши дети хуже зэков объясните мне?

почему некорректно сравнивать оплату за квартиру и сад? и то и другое- оказание услуг :aga-aga:

а если Вы внушите, что дети будут работать на государство, они так и будут думать!
Дети должны работать на себя!

Почему мы кормим зэков и платим за дороги, да потому что зэки и дороги- дело общегосударственное, а Ваши дети - это ВАШИ дети, вы их рожали - вы кормите, одевайте, учите, содержите!

да, и по поводу того, почему мы всё-таки встали в очередь в муниципальный сад: очень просто- муниципальный сад в двух шагах от дома, в частный сад приходится возить. Поэтому, если увеличится цена за муниципальный сад я готова бороться за то, чтобы там увеличилось и качество, а вместе с тем и ЗП педагогов, которые были бы заинтересованы в том, чтобы мой ребенок ходил именно в их сад :aga-aga:
Готова бороться за льготы для тех, кто не сможет платить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кариша-76 писал(а):
*MARINA*
А я считаю 6000 очень большой платой. у меня в группе почти у всех по 2 ребенка, есть и по 3. Много родителей бюджетников- - медсестер, учителей, ну много это для них!
Хотя не могу не согласиться, что, например, рожая второго ребенка, надо очень хорошо подумать, сможешь ли ты детей обеспечишь..у меня много примеров, когда рожали потому второго "что в семье должно быть двое", а потом вообще не могли свести концы с концами...при этом и до рождения второго жили вовсе небогато, денег вечно не хватало.

А за квартиру платить для меня 4500-5000 тоже много. Я педагог. :aga-aga:
Если повысят оплату за сад, воспитателям зарплату не поднимут. поэтому всегда будут и пожилые воспитатели, и те, кто работает из-за ребенка. Иначе во многих садах работать будет некому.

так я о том и говорю, льготы нужно организовать в оплатах - не позволяет доход,-плати меньше, позволяет,-плати больше!
Ведь оплату же тоже можно сделать, привязав в среднемесячной ЗП родителя - получаешь много-плати больше, не получаешь плати меньше!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 16:29     Ответить с цитатой

*MARINA*
Ваше понятие "иждивение" тут вообще неуместно!!!! Я понимаю, если бы мамы требовали им платить по 20 тысяч пособие по безработице, а сами отправили детей в сад и сидели дома в потолок плевали. Мамы стремятся на работу выйти, для этого нужен доступный сад. Я Вам еще раз объясняю, что не у всех зплата как у Вас высокая, при чем тут смена профессии? Когда ее во-первых менять, до 70 лет чтоли учиться не понимаю. И не факт, что выучишься на новую специальность и в жизни хорошо устроишься. Во-вторых, кто-то тоже должен работать, например, кассиром в магазине или дворником в конце концов (очень много людей, у которых зплата и 15000 не составляет) и не всем посчастливилось получать много денег.
Есть у ВАс деньги, ради Бога, ходите платно в сад, в школу, лечитесь и т.д. Не надо остальных родителей со средним и низким заработком лишать возможности в сад водить своих детей. Если Вы в жизни хорошо устроились это не повод остальных кроме себя не замечать и других людей принижать.
Только не забывайте, что жизнь такая штука непредсказуемая, сегодня Вы на самом верху, а завтра тоже можете оказаться в числе "иждивенцев". ;)
Далее дискутировать с Вами считаю бессмысленным, каждый из нас все равно останется при своем мнении. Желаю Вам удачи! ;)
P.S. Вы правы - Россия для богатых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:24     Ответить с цитатой

"Закон есть, программы есть, вам об этом уже мильен раз сказали, а вы все про свое, вот сидит в методкабинете такой же упертый тугодум и с места его не сдвинешь, будет всем твердить что нет теперь и не будет в саду занятий.........БУДУТ!"
Простите, кто решает, будут или не будут, вы сторонний наблюдатель, или тот методист зануда, следующий букве закона. Если перерасход средств на эти занятия будут, с кого спрос будет, с вас, или с него?

" ПОТОМУ КАК НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ОБУЧАЮЩЕЙ И РАЗВИВАЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! ПЫТАЮТСЯ ОТМЕНИТЬ ТОЛЬКО ФОРМУ! ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ К ИГРЕ! ЧТО ПРАВИЛЬНО!"
Отменили не форму, а содержание. вы сами писали, что форма уже два года.
Я смотрю не то что в голове воспитателя, а смотрю закон Об образовании, проект Стандарта и там ничего не вижу. Ну слепой такой. Читаю комменарий разработчиков, где они говорят, цели этого стандарта. Цель закона Об образовании записана и в экономическом обосновании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:53     Ответить с цитатой

*MARINA*
Вы, конечно правы, что каждый должен рассчитывать на себя и рожая детей должен просчитывать на что он их содержать будет.
Есть только несколько но....... зарплата учителей, врачей, библиотекарей, продавца магазина -10 - 25 тыс рублей. А если на одну ставку, то не более 15 тыс, со всеми надбавками, при этом, по хорошему, чтобы учитель или врач работал плодотворно и качественно, чтобы он легко выдерживал нервные нагрузки он не должен работать больше чем на ставку и заработанных на эту ставку денег должно хватать на достойную жизнь, питание, лечение, жилье, отдых...... 15 тыс. Достаточно для этого? А два врача в семье, имея двоих, лучше троих детей и работая каждый на ставку должны бы иметь все блага за 30 тыс. :eek: а по хорошему у них зарплата на ставку должна быть как минимум по 60-70 у каждого, вот тогда бы их не парили особо 6000 за сад и не требовали бы они долгов у государства.
И давайте вспомним что есть еще нянечки, санитарки, медсестра, уборщицы, дворники.......они тоже имеют право на достойную жизнь, работая в одном месте, на одну ставку, они имеют право завести ребенка. Или всем кто работает в этих низкооплачиваемых сферах пойти и уволиться, так как на помощь государства нефиг расчитывать, вы свой двор мести и подъезд мыть сами будете?
К тому же давайте будем честными, ведь очень мало у нас ЧЕСТНО высокооплачиваемых "работ" в основном большая зарплата за счет укрывания налогов, махинаций. А есть еще откаты, взятки, обман любыми путями.....Покажите мне хоть одно коммерческие предприятие полностью и честно платящее налоги. Это я к тому, что не надо людей обвинять в том, что они не умеют много заработать, большинство добросовестно работает на государство, которое добросовестно высчитывает налоги.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

;) Bulat50
Вы не слепой, вы не борец за правду, вам абсолютно боком все мамочки с их детьми и ценой за детский сад, ваша задача поднять бурю в стакане, сем вы и занимаетесь, нагло, бессовестно и цинично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:55     Ответить с цитатой

"а если Вы внушите, что дети будут работать на государство, они так и будут думать!
Дети должны работать на себя!"
Работая на себя, не забывайте платить налоги.

"Почему мы кормим зэков и платим за дороги, да потому что зэки и дороги- дело общегосударственное, а Ваши дети - это ВАШИ дети, вы их рожали - вы кормите, одевайте, учите, содержите! "
Вы совершенно не грамотные, не читали Конституцию, не знаете совершенно, что такое государство и какие задачи оно решает.

"да, и по поводу того, почему мы всё-таки встали в очередь в муниципальный сад: очень просто- муниципальный сад в двух шагах от дома, в частный сад приходится возить"
У вас полная каша в голове. Вы не можете понять, что кроме расстояния, еще есть оплата в 10-20 тыс., которая, вы знаете, иногда бывает не посильной.

За ЖКХ увеличили оплату до 100 % и более, кто борется за качество услуг ЖКХ?

"которые были бы заинтересованы в том, чтобы мой ребенок ходил именно в их сад "
Вы да же в рынке не разбираетесь, что бы они были заинтересованы, детсадов должен быть избыток, конкуренция, а пока детсадов не хватает, половина в пролете.

А если будет конкуренция, то цены поднимутся еще в разы, это пустые места придется оплачивать опять родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:56     Ответить с цитатой

panairi
Все те, кого вы перечислили, имеют льготы по оплате - как детского сада, так и коммунальных услуг :aga-aga: Конечно, в случае, если они подтвердят свой низкий доход документально. Но сделать это не так сложно. И люди этим пользуются - у нас в саду есть те, кто не платит даже 1260 рублей - напротив их фамилий в ведомости значится - "малообеспеч." (что бы это ни значило, я в подробности не вдавалась, просто ведомость видела) :aga-aga:
А в остальном поддерживаю вас и Кариша-76 - Bulat50 крайне некомпетентен в теме, по которой работает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Нет, я согласна, что льготы а есть и будут, для малообеспеченных, но согласитесь не должен врач или учитель, работая на положенную ставку быть малообеспеченным. Кстати мы с мужем оба педагоги, но малообеспеченными не являемся, льгот у нас нет, так как имеем немного больше прожиточного минимума, но муж и работает не на одну ставку.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:10     Ответить с цитатой

*MARINA*
здрасти приехали....получаешь больше плати больше, Вы о ЧЕМ????? я буду корячиться на трех работах, а кто то бамбук курить, и у него льгота...с ума сойти....и что значит зеки дело общегосударственное??? с чего это вдруг...по мне так к стенке их...и все...в таком случае...если это гос-во не чего не должно моим детям, то с каких херов он должен родине в 18 лет долг отдавать, за что простите??? и почему ченуши могут ездить за счет гос-ва на автомобилях, иметь у себя персональную секритутку, сидеть под кондером за счет госу-ва, а мой ребенок пустой место в вашем понимании.... :mad: блин девочки Вас не в ту сторону уносит, по моему... и во многом Bulat50 прав...читайте между строк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Да и большинство учителей, врачей...не считаются малообеспеченными и не имеют льгот, так как пашутс утра до ночи и подумают на 2 рубля больше прожиточного минимума, а это уже не малообеспеченный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Жимолость, согласно, дискутировать нет смысла :aga-aga: с Вами :aga-aga:
Вы меня не слышите просто :aga-aga:

знаете, я за свою жизнь была многих ситуациях и с ЗП в 7 тысяч и не в 7 тысяч :aga-aga: но НИ РАЗУ не возникло желания что-либо требовать от государства :aga-aga: НИ РАЗУ! :aga-aga: как-то так я полагаю - жив, здоров, - работай, крутись!
и кассиры нужны и дворники :aga-aga:
я и пишу - малообеспечен - получай льготу :aga-aga:
Почему считается нормальным платить за сад 1 тысячу рублей всем?!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:32     Ответить с цитатой

panairi
[/i]а вот знакомым в садике уже сказали, что учить читать детей мы не собираемся-по


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:08), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:38     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
*MARINA*
Вы, конечно правы, что каждый должен рассчитывать на себя и рожая детей должен просчитывать на что он их содержать будет.
Есть только несколько но....... зарплата учителей, врачей, библиотекарей, продавца магазина -10 - 25 тыс рублей. А если на одну ставку, то не более 15 тыс, со всеми надбавками, при этом, по хорошему, чтобы учитель или врач работал плодотворно и качественно, чтобы он легко выдерживал нервные нагрузки он не должен работать больше чем на ставку и заработанных на эту ставку денег должно хватать на достойную жизнь, питание, лечение, жилье, отдых...... 15 тыс. Достаточно для этого? А два врача в семье, имея двоих, лучше троих детей и работая каждый на ставку должны бы иметь все блага за 30 тыс. :eek: а по хорошему у них зарплата на ставку должна быть как минимум по 60-70 у каждого, вот тогда бы их не парили особо 6000 за сад и не требовали бы они долгов у государства.
И давайте вспомним что есть еще нянечки, санитарки, медсестра, уборщицы, дворники.......они тоже имеют право на достойную жизнь, работая в одном месте, на одну ставку, они имеют право завести ребенка. Или всем кто работает в этих низкооплачиваемых сферах пойти и уволиться, так как на помощь государства нефиг расчитывать, вы свой двор мести и подъезд мыть сами будете?
К тому же давайте будем честными, ведь очень мало у нас ЧЕСТНО высокооплачиваемых "работ" в основном большая зарплата за счет укрывания налогов, махинаций. А есть еще откаты, взятки, обман любыми путями.....Покажите мне хоть одно коммерческие предприятие полностью и честно платящее налоги. Это я к тому, что не надо людей обвинять в том, что они не умеют много заработать, большинство добросовестно работает на государство, которое добросовестно высчитывает налоги.


двор мести и полы мыть сама могу :aga-aga: без проблем!
еще раз-считаю, что повышение платы должно произвестись дифференцированно, в зависимости от возможностей родителей!

а честно оплачиваемых работ достаточно - сбербанк, Ростелеком, ВУЗ любой, много таких работ :aga-aga: (мой знакомый преподаватель в ВУЗе получает около 60 тысяч. Да у него огромная нагрузка. Но он пашет ради того, чтобы достойно жить :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

sibgacha писал(а):
*MARINA*
здрасти приехали....получаешь больше плати больше, Вы о ЧЕМ????? я буду корячиться на трех работах, а кто то бамбук курить, и у него льгота...с ума сойти....и что значит зеки дело общегосударственное??? с чего это вдруг...по мне так к стенке их...и все...в таком случае...если это гос-во не чего не должно моим детям, то с каких херов он должен родине в 18 лет долг отдавать, за что простите??? и почему ченуши могут ездить за счет гос-ва на автомобилях, иметь у себя персональную секритутку, сидеть под кондером за счет госу-ва, а мой ребенок пустой место в вашем понимании.... :mad: блин девочки Вас не в ту сторону уносит, по моему... и во многом Bulat50 прав...читайте между строк...

так ведь и забанить могут за нецензурные выражения :aga-aga:
Вы поостыньте :aga-aga:
а в вашем понимании,- если мальчик и будет служить государству, значит, путь ему плата будет в саду минимальная - государство ему как бы должно?!

да и служат всё-таки мальчишки не государству, а обеспечению отсутствия военных действий в стране, где живут они и их родственники :aga-aga: Они ведь как бы призваны будут не только "чинуш" защищать, но и своих родственников :aga-aga:
ну а то, что чинуши наши обнаглели,-так вот с этим нужно бороться, а не с тем, чтобы плата за сад не была больше 1 тысячи в месяц!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Кариша -76
*MARINA*
Да я тоже считают что из мухи слона делают, поднимется плата, в разумных пределах, и уж совсем в трудных случаях помощь и льготы всяко будут. Про зарплаты завела потому как есть все таки несоответствия у нас, да, получают некоторые преподаватели вузов хорошую зарплату, но далеко не большинство, но это уже другая песня, не имеющая отношения к стандарту и закону по дошкольного образованию, которые так нагло здесь с ног на голову ставят. Просто люди имеющие реально низкую зарплату и работающие в сфере далекой от педагогики действительно склонны верить всем вышеописанных ужастикам и поднимать панику на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах