Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Жимолость, Вы видимо, читаете только, что хотите прочесть...
я написала - при увеличении платы должны быть предусмотрены льготы по оплате для тех, кто не может оплатить :aga-aga:


syper mama писал(а):
*MARINA*
легко рассуждать, когда один ребенок в саду, а когда их двое и трое, хорошо, что вы можете платить, платите, а мы будем бороться, чтобы 6 тыс для нас не сделали

у меня один ребенок в частном саду, а другой с няней :aga-aga: поэтому мне очень понятно, что такое платить за сад МНОГО! и я, рожая второго ребенка, осознавала. что места в саду мы не дождемся и осознаю, сколько нам приходится работать, чтобы за детьми был уход :aga-aga:

да и то, что у кого-то дети, у кого-то нет бабушек,- это не проблема государства :aga-aga: это проблема этих людей, тк детей они рожают для продолжения себя, а не для государства :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:41     Ответить с цитатой

*MARINA*
Я лично считаю, что бабушки не обязаны сидеть с внуками, даже если бы у нас была возможность оставить с бабушкой детей, то я бы лично не стала оставлять. Я вижу этих бабушек на площадках, когда они бедные на площадке с внуками, у них давление шарашит, им плохо, а они вынуждены с внуками заниматься и гулять. И таких бабушек у нас несколько.
Про качество услуг в садике могу сказать, что мне очень садик наш нравится и я не считаю, что они плохо услуги лично нам предоставляют.
А с чего Вы вообще взяли, что если введут 6000 за сад, то Вам будут оказаны более качественные услуги, чем сейчас? Все как было, так и останется, просто государство не будет часть услуг финансировать, вот и все.
Мы сейчас платим ЖКХ 100%, Вы довольны своей УК? Или Вы ходите и требуете более качественных услуг за свои деньги? :aga-aga:
А государство по Вашему мнению для чего, если оно нам ничем не обязано? Мы для государства или все-таки государство должно быть для нас? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Мне кажется, 6000 не сделают. ну непопулярная эта мера. Люди же на улицы пойдут!
Вот за питание давно уже пора поднять цены, 1300 уже сколько лет платят, продукты уже 10 раз в цене поднялись.

И как будет лучше качество? Если в саду занимаются- так и будут заниматься. Лучше- это когда детей в группах мало, меньше их Не будет, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
syper mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 18:37     Ответить с цитатой

*MARINA*
конечно, если бы вы получали по 15 тыс, как получают люди в средней, я бы посмотрела, как бы вы оплачивали няню и частный садик, и муниципальный за 6 тыс, а так легко рассуждать, зачем вам нужен сад? у вас есть деньги, вот и платите за частный и покупайте одежду в магазине, а не на СМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Мы только еще собираемся в сад, как у нас пока не могу сказать..а вот знакомым в садике уже сказали, что учить читать детей мы не собираемся-по новым стандартам не положено заморачиваться (сад в чистой слободе находится).((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Жимолость писал(а):
*MARINA*
Я лично считаю, что бабушки не обязаны сидеть с внуками, даже если бы у нас была возможность оставить с бабушкой детей, то я бы лично не стала оставлять. Я вижу этих бабушек на площадках, когда они бедные на площадке с внуками, у них давление шарашит, им плохо, а они вынуждены с внуками заниматься и гулять. И таких бабушек у нас несколько.
Про качество услуг в садике могу сказать, что мне очень садик наш нравится и я не считаю, что они плохо услуги лично нам предоставляют.
А с чего Вы вообще взяли, что если введут 6000 за сад, то Вам будут оказаны более качественные услуги, чем сейчас? Все как было, так и останется, просто государство не будет часть услуг финансировать, вот и все.
Мы сейчас платим ЖКХ 100%, Вы довольны своей УК? Или Вы ходите и требуете более качественных услуг за свои деньги? :aga-aga:
А государство по Вашему мнению для чего, если оно нам ничем не обязано? Мы для государства или все-таки государство должно быть для нас? :aga-aga:

еще раз. специально для Вас
почитайте мой пост внимательней - я пишу о том, что нужно бороться за то, чтобы при уже принятом решении о повышении стоимости повысилось и качество :aga-aga:
вот за что нужно бороться :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:11     Ответить с цитатой

sibgacha
ну да, чтению КАК таковому не учат в садах, есть занятие ОБУЧЕНИЕ грамоте, где детей учат делать звуко-буквенный анализ, учат части предложения, учат различать гласные и согласные. И очень-очень скоро все дети начинают читать! У меня 100% выпустилось детей, которые умеют читать, причем в программе у нас вообще нет такого "ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ" и задачи "научить ребенка читать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:12     Ответить с цитатой

*MARINA*
Еще раз специально для Вас дублирую свой вопрос. :aga-aga:

Государство по Вашему мнению для чего, если оно нам ничем не обязано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:12     Ответить с цитатой

*MARINA*
Что вы имеете ввиду под качеством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:14     Ответить с цитатой

syper mama писал(а):
*MARINA*
конечно, если бы вы получали по 15 тыс, как получают люди в средней, я бы посмотрела, как бы вы оплачивали няню и частный садик, и муниципальный за 6 тыс, а так легко рассуждать, зачем вам нужен сад? у вас есть деньги, вот и платите за частный и покупайте одежду в магазине, а не на СМ

ну так я делаю что-то для того, чтобы не получать 15 тысяч :aga-aga:
всё в наших руках, поверьте :aga-aga:
иногда нужно не просто сидеть и гундеть, а что-то делать самим, чтобы было лучше в каждой конкретной семье :aga-aga:

специально для Вас syper mama: давайте я буду решать легко ли рассуждать про сад, легко ли мне достаются деньги, ходить ли мне частный сад и где покупать одежду :aga-aga:

специально для тех, кто получает 15 тысяч и тех, кому будет накладно платить за сад 6 тысяч рублей: повторяю в третий раз свою мысли: если повышается стоимость сада, то нужно предусмотреть льготы, для тех, кто не может платить :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Жимолость
Ой...такой это вопрос глобальный. Но, по-моему, у нас в стране это уже само собой разумеющееся, что не обязано..и чем дальше, тем больше. надеяться надо только на себя, свои доходы, свои связи. Без этого....ты становишься абсолютно беззащитен. :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Жимолость писал(а):
*MARINA*
Еще раз специально для Вас дублирую свой вопрос. :aga-aga:

Государство по Вашему мнению для чего, если оно нам ничем не обязано?

государство - есть политический уклад общества :aga-aga: оно не для людей-оно для геополитики :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:17     Ответить с цитатой

*MARINA*
Хм...тогда смысл повышать вообще, если вводить льготы? Поверьте, тогда процентов 70 родителей подаст на льготы..государство сработает себе в убыток! Так что..если льготы и будут, то минимальные. не уверена, что при таком повышении даже компенсацию за сад оставят. (25, 50и 70% в зав-ти , сколько детей)
Но опять же, мне кажется, не пойдут у нас на такой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:21     Ответить с цитатой

*MARINA*
И конкретно Вас прошу еще раз перечитать, что я писала в теме. Меня не устраивает такая высокая оплата за садик, а не качество. Меня полностью устраивает наш садик и качество. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
*MARINA*
Что вы имеете ввиду под качеством?

под качеством я имею в виду - появление педагогов по призванию, а не потому что "скоро пенсия, куда ж мне деваться" или же "ребенка в сад нужно устроит, пойду в сад, работать". Нормальное оснащение в садах, в том числе и игрушками, проведение ремонтов, замена окон на пластиковые и появление понимания того, что сад для детей почти второй дом, а не просто камера хранения детей с 7 утра до 6 вечера.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Жимолость писал(а):
*MARINA*
И конкретно Вас прошу еще раз перечитать, что я писала в теме. Меня не устраивает такая высокая оплата за садик, а не качество. Меня полностью устраивает наш садик и качество. :aga-aga:

я Вас прекрасно поняла :aga-aga:
а можно уточнить: почему Вы платите за сад 1 тысячу и хотите так и продолжать, чтобы государство всё Вам компенсировало, а за квартиру вполне нормально платить полностью - около 3-5 тысяч?! и как бы нормально, что государство не компенсирует?!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах