Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лаки для ногтей и пр. (основы, укрепители)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Подскажите, как сделать кутикулу ухоженной и не сухой? И заусенцы постоянно появляются :-( . И посоветуйте, пожалуйста, лечебную серию какую-нибудь для ногтей (полосят, слоятся и мягкие стали) :oops:
Если эти вопрос не в эту темку, то ткните куда можно обратиться)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:27     Ответить с цитатой

*Олюньк@*
Для кутикулы важно даже не средство для ухода, а регулярность. Все лакоманьяки с идеальным маникюром рекомендуют смазывать руки и кутикулу кремом после каждого контакта с водой. Я на себе это проверила - руки были без маникюра две недели и маникюра не требовали. Но я решила таки его сделать и поняла, почему рекомендуют разбавлять ремуверы :aga-aga:
Из специализированных средств люди рекомендуют "Лимонную сенсацию" лаш, воск для ногтей DNC. Мне отлично подошел бальзам для губ орифлеймовский ))) Фактически, составы у всего этого примерно одинаковые - воск и масла.
Укреплять ногти в первую очередь стоит изнутри - побольше кальция, витамина Е, полиненасыщенных жирных кислот. Ногтям будут полезны ванночки с морской солью и несколькими каплями йода. Далее, очень полезно запечатывать ногти воском. Т.е. на очищенный ноготь без лака нанести немного воска и слегка отполировать ногти полировкой. Еще крайне полезно от расслоения полировать торцы ногтя.
Полосы на ногтях могут появляться из-за жесткого маникюра. Обратите внимание, не травмируете ли Вы матрикс, когда палочкой отодвигаете кутикулу. Т.е. все движения палочки по ногтю должны быть очень легкими, ни в коем случае нельзя давить на ноготь.
Из косметических средств очень хвалят базу Nail Tek Foundation II. У меня сейчас такая же, но накрасила ею ногти только дважды, поэтому ничего не скажу. Но здесь девушки ее хвалили.

Уф, разболталась я :haha: Могу уже, блин, статьи писать на тему маникюра )))
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:10     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Спасибо огромное за информацию! А не могли бы вы рассказать последовательность обработки кутикулы, пожалуйста, или ссылку дать, где подробненько все написано. Просто я даже последовательности особо не знаю, но хочу хороший маникюр :oops: . Залезла в эту темку, насмотрелась красоты и поняла, что ХОЧУ :haha: Но сначала надо кутикулу и ногти привести в порядок. Видела на фото прям такие красивые, увлажненные кутикулы, а у меня прям сухая очень :o
Витамины я итак пью постоянно, видимо так сказать "сверху" не хватает ухаживающих средств. :oops:
Девочки, знатоки в этом деле! Помогите мне, пожалуйста, с выбором средств :oops: , желательно с написанием названия и фирмы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:27     Ответить с цитатой

*Олюньк@*
Пожалуй, самый известный пост про маникюр - http://nails.annagorelova.com/manicure/
Еще мне нравится вот этот - http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/38804.html
Лично я резать кутикулу нормально так и не научилась - чуть что, сразу страшные лохмотья. Поэтому лишнее удаляю палочкой и все. Даже если кутикула подсохнет, общий вид будет не такой кошмарный.
Средств просто страшное количество, и каждому нравится что-то свое. Проще всего находить из заявленного доступное и пробовать самостоятельно. Не забудьте про крем каждый раз, как руки контактируют с водой! :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:55     Ответить с цитатой

*Олюньк@*, плюсую Людмиле насчет воска DNC. Для меня самый быстрый и легкий способ держать ноготки в форме. Компактный, недорогой. Продается в магазинах сети ОлГуд. Я несколько раз в день втираю, когда свободная минутка есть (в маршрутке/авто) и раз в неделю даю ногтям отдохнуть от лака - "голые" ногти натираю воском. Кутикулу уже вообще забыла когда обрезала, просто отодвигаю, а после воска вообще как из салона ноготки. Я лакоманьячеством около полгода как заболела, а вообще люблю с ненакрашенными ходить, воск позволяет им выглядеть на уровне.
_________________



Последний раз редактировалось: Massis (Ср Июл 24, 2013 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Massis писал(а):
*Олюньк@*, плюсую Людмиле насчет воска DNC. Для меня самый быстрый и легкий способ держать ноготки в форме. Компактный, недорогой. Продается в магазинах сети ОлГуд. Я несколько раз в день втираю, когда свободная минутка есть (в маршрутке/авто) и раз в неделю даю ногтям отдохнуть от лака - "голые" ногти натираю воском. Кутикулу уже вообще забыла когда обрезала, просто отодвигаю, а после воска вообще как из салона ноготки


+1 я тоже этим воском пользуюсь

Скрытый текст:
кстати здесь есть С*П по этому производителю :oops:

там столько всего для ноготочков
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Alida
Где? :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Alida
где? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6508
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:09     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Тарасова
Ссылки вроде на СП нельзя давать. Поищите по оргу ицца ;)

К воску DNC плюсую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:00     Ответить с цитатой

*Олюньк@*
Соглашусь с may-lyudmila насчет регулярности - чем чаще кутикулу увлажняешь/смягчаешь, тем лучше ее вид! Мне нра Лимонная сенсация Лаш, еще масло Карите Локситановское хорошее! :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Девочки, а воск DNS именно в кутикулу втирать надо? Или в саму ногтевую пластину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6274
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:40     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
*Олюньк@*
Пожалуй, самый известный пост про маникюр - http://nails.annagorelova.com/manicure/
Еще мне нравится вот этот - http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/38804.html
Лично я резать кутикулу нормально так и не научилась - чуть что, сразу страшные лохмотья. Поэтому лишнее удаляю палочкой и все. Даже если кутикула подсохнет, общий вид будет не такой кошмарный.
Средств просто страшное количество, и каждому нравится что-то свое. Проще всего находить из заявленного доступное и пробовать самостоятельно. Не забудьте про крем каждый раз, как руки контактируют с водой! :)

А мне не попадался пост Ани, как хорошо она все показывает. Меня в свое время вдохновил и кое-что я взяла на заметку вот отсюда: http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/31415.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Спустя несколько часов кутикула вернется на свое прежнее место, а мы получим ровную линию лака практически без отступа.
меня вот это каждый раз забавляет :haha:
у меня кутикула тут же назад возвращается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:55     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Massis
Alida
Крошка~Енот
Bellisa

Девочки!!! Спасибо Вам огромное :give_heart: !!! Пошла изучать и составлять список покупок :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Немного засвечусь. Фото с телефона :oops:
Мой фаворит этим летом Essie №27 Watermelon


ORLY-Au Champagne
А этот лак у меня ассоциируется с карамелькой "снежок" .Наносится прекрасно,сохнет на раз,можно сказать лак "на скорую руку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Нашка
какой классный арбузик))) форма ногтей очень красивая :) а белый сейчас вроде как в тренде, да? :oops:

*Олюньк@*
для кутикулы еще можете попробовать смешивать натуральные масла - базовое (я миндаль для питания брала) + эфирные (например, лимон для отбеливания ногтевой пластины, чайное дерево для заживления микроранок после обрезного маникюра, лаванда для успокоения и питания кожи). Можно нанести на кутикулу и немного помассировать - на ночь, например, а можно полностью на ручки и их в специальные перчатки - тоже на ночь. Эффект очень хороший, тем более, что все натуральное)
Из уже готового я чаще всего пользуюсь Orly - масло для кутикулы с ароматом апельсина. Наносится вокруг ногтя на кожу, втирается и массируется пару минут. Хорошо увлажняет, но тут тоже систематичность и постоянство в уходе нужно (чем я не страдаю :oops: )
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах