Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ребёнок не какает
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksanametriya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 829
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 21:54    Заголовок сообщения: ребёнок не какает Ответить с цитатой

Здравствуйте! Доче 4 месяца, сама почти не какает... Начну с начала, первые две недели какала раз в день сама, а потом началось...вроде тужится хорошо, пукает, после некоторых усилий начинает плакать, в итоге приходится помогать. Раз в неделю могла покакать сама,всё остальное время с помощью стимуляции. Наш педиатр прописывал только Дюфалак, от которого толку не было.Вес набираем по норме.В три месяца наш же педиатр сказала, что ребёнок ещё маленький и не понимает как надо тужится, т.е. она просто напрягает живот, и сказала чтоб мы просто ждали, она научится со временем правильно тужится и покакает сама. Я пошла к другому врачу, мы сдали капрограмму, оказалось повышенные лейкоциты-8-10, как мне объяснили, это воспаление кишечника.Сказали пропить Энтерол 100мг 3 раза в день-6дней, и 1/4таблетки мезима-10дней-эффекта нет!Следующий врач, решил что у нас лактазная недостаточность, выписала Бифиформ беби 1 раз в день-10дней, и лактазар для детей по 1,5 капсулы перед едой, в течении пяти дней дочь орала и изгибалась, болел живот, на 6 день я не давала лактазар и всё было на много лучше. Вывод-от лактазара стало ещё хуже. Следующий поход был к гастроэнтерологу, та отменила лактазар и сказала что животик может болеть до 3,5месяцев(но я знаю как она плакала при обычных коликах и как плачет сейчас)и выписала Хилак Форте 2 недели, 3 раза в день, в конце лечения Креон 1/4 капсулы 3 раза в день-5 дней, и 10 дней через день по 1 разу.И водичку. Да, от хилака стал меньше болеть животик, но покакала она всего три раза сама за эти две недели-в один день два раза и на следующий один.Всё остальное время почти каждый день я помогаю ей либо ватной палочкой либо глицериновой свечкой.Лежим на животе, делаем массаж. Когда хочет какать, напрягает анус, как бы сдерживает.Сил моих нет. Может правда подождать и она научиться сама. Мы на грудном вскармливании.Кал обычный-кашеобразный с белыми крупинками, цвет жёлтенький, не светлый и не тёмный, один раз заметила чуточку слизи, больше не было. Помогите пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
Рекомендую к прочтению:
Лечение маминой любовью

И освоить "Высаживание":
Высаживание или подгузник?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Homa032
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Малышу 10 дней, полностью на ГВ, вчера днем все было хорошо, а под вечер начал сильно подгибать ножки, тужиться, а покакать не может. Еле еле через пару часов только покакал, после ношения папой на руках. За ночь один раз чуть чуть покакал, и постоянно просыпался тужился и кряхтел, ножки поджимал. За сегоднешний день стула не было, на пеленки были следы от газиков и все. Сегодня папа купил сиб симплекс, один раз дала, результата пока нет, но малыш уснул. Малыш не кричит, не плачет (тьфу тьфу тьфу), получается коликов нет, наверно и препарат этот не стоит давать. Вообще как долго новорожденный может не какать и когда стоит реально бить тревогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ваш малыш совсем маленький и еще не знает (и не понимает) что с ним происходит, когда хочет какать, поэтому может плакать, поджимать ножки, беспокоиться. Организм его тоже только начинает привыкать к этому процессу. Ваша задача как мамы - помочь малышу, а именно взять на ручки и дать грудь. Освоить удобные для ребеночка позы на руках. Будет очень хорошо, если Вы будете в эти минуты с малышом, а не папа (у папы тити с молоком нет :aga-aga: ) Задержки стула у маленьких бывают, но не регулярно! Это связано с незрелостью нервной системы.

Второй момент может быть связан с недостатком молока: Как часто кормите малыша? Сколько писает за сутки? В этом случае рекомендую проконсультироваться на горячей линии.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Homa032
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Кормимся каждые 1,5-2 часа, молоко есть, после кормления остается немного. Писаем где то раз 10 в сутки, бывает чуть меньше, я уменьшение пописов списываю на жару (дома очень жарко, в комнате у малыша пытаемся создать прохладу путем вентилятора и проветриваний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Возможно, пока для вашего малыша 10 пописов пока нормально. Но после 14 дней должно быть 12 и более в независимости от жары.
Как сейчас со стулом у малыша? Наладилось или также?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах