Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwerty54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Ув. бесподобный ОРГ !!!!
В первом посте было размещена информация о том как организована подготовка к выпускному в нашем садике - Т.Е. В СООТВЕТСТВИИ С НАЗНАЧЕНИЕМ ФОРУМА - ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ..
дальше мне пришлось парировать выпады невнимательных при чтении мамочек... (одновременно с этим дополнялась информация о выпускном после собрания)...

наконец я понимаю что комменты у вас закончились - и вы просто решили обвинить меня в том что я порчу настроение (как говориться сказать уже нечего - да?)
мне что - сплясать или станцевать что бы вы развеселились ?

Татьяна Б
ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У НАС.... вы что посчитать не можете..

на всякий случай - гелевые - это те которые под потолком, а болтающиеся на шторах это не гелевые...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Кариша-76

Порадовала концепция (сценарий):
2 часа действия были разбиты на кадры..
(если кто помнит в фильме "Любовь и голуби" - фигура вторая - фигура третья...)
в каждом кадре своё действие.. начали с того как пришли в садик и дальше как росли играли воспитывались и т.д.
в каждом кадре детки подготовили сценки, танцы, песни.. в общем 2 часа прошли незаметно...
;)

а вот вручение детям медалей и папок было скомкано - дети подходили, им быстро всё вручали и они уходили причём всё спиной к родителям, даже сфотографировать не успели...
а школьные наборы так вручить забыли, так что детки которые не остались на сладкий стол и аниматоров, а сразу ушли - остались без наборов
:lol:
но может быть потом заберут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:24     Ответить с цитатой

qwerty54
какой настрой у родителей-такой и праздник :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
qwerty54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
qwerty54
какой настрой у родителей-такой и праздник :aga-aga:


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ВЫ вообще не унимаетесь? Лишь бы как то прокомментить?
к чему эта фраза?

У НАС ПРАЗДНИК ПРОШЁЛ ХОРОШО !!!!! ДЕТИ БЫЛИ РАДЫ!!! РОДИТЕЛИ СЧАСТЛИВЫ И ДАЖЕ ПЛАКАЛИ!!!!

ТОЛЬКО СТОИЛО ЭТО НЕСКОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ НЕКОТОРЫЕ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ"......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:34     Ответить с цитатой

выпускной настоящий праздник для детей не скупитесь мамы на развлечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwerty54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Diana77 писал(а):
выпускной настоящий праздник для детей не скупитесь мамы на развлечения


на деньги (1800р.) которые мы "поскупились" отдать "предпринимателям-организаторам" за неоправданно дорогих аниматоров и сладкий стол -
- мы купили ребёнку ролики в комплекте со шлемом и защитой :lol:

;) если у вас много денег - шлите мне !!! я найду на что потратить!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Удача!
Академик
Академик


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 12991
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:53     Ответить с цитатой

у всех разные возможности - по мне - так главное, что бы у ребенка остались впечатления и сувенир на память
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 363
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Обещала выставить отчет, да приболела :oops: Может быть кому-то поможет
:eek: Честно говоря ТАКАЯ МОРОКА!!! благо некоторые родители помогали! спасибо им за это огромное!!!
а некоторые просто пришли и наслаждались первым серьезным праздником своего ребенка :-(
Скрытый текст:

Мои размышления (по поводу подарков и пр.) выше в темке

Отчет здесь:
Скрытый текст:






_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Don Marina
Да..выпускной для некоторых родителей сплошной праздник..деньги сдали- потом пришли и сели смотреть..а кто-то носится , все готовит, организует. (Причем особенно обидно, когда те, кто ничего не делает, еще и критикуют.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 363
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Кариша-76
Точно!
:-( У нас было два неприятных случая: когда Симка и Нолик "проверяли заряд", одна девочка не смогла пробиться/попробывать (у нас 23 выпускника было) - расплакалась, но сразу успокоилась, когда я ее провела к прибору.
Второй случай: вручили подарки детям (у нас было 15 глобусов и 8 пакетов с энциклопедиями и микроскопами - кто как заказывал) Дети пошли на улицу с шариками... подарки кто-куда поставил... смотрю, другая девочка в слезах - все коробки/пакеты разобрали, а ее глобус пропал! ну как так?!?!?!?!?! побежала разыскивать... оказывается один мальчик взял себе и пакет предназначнный ему и глобус!!!!!!! Разобрались/успокоились, но мысля проскочила: надо было настаивать на одинаковых подарках!!!!!!!
Сколько радости было у детей, когда им подарки раздавали! ЖрдщзЖ глаза светились, 5ballov раздавались восторженные возгласы... еще трое (помимо твого мальчика) спрашивали у родителей "а можно я глобус возьму"

Да - и торт мы заказывать не стали, поступило предложение собрать трехуровневый "торт" из мишек Барни - отлично смотрелся!!! дети махом его растеребили. Сладкий стол получился богатым, всего хватило и много осталось. Пирог от детского сада с курагой почти никто не ел.

Можно было обойтись "тортом" из мишек Барни, половиной сладостей, 1/3 фруктов, только ммдемс также - расхватали быстро и сок.
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Don Marina
У нас всегда подарки одинаковые..но только с учетом того- мальчики или девочки (по цветам- расцветкам отличаются)...чтобы вот таких курьезов не возникло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwerty54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Don Marina
Кариша-76

вам не надоело повторять - а некоторые пришли на всё готовенькое бя-бя-бя...

у нас, повторяю, все предложения родителей по организации были отвергнуты "комитетом" со словами - не нравятся наши предложения организовывайте сами...

конкретно моё предложение - съездить забрать цветы и торт (так как комитетчица заливалась что это отнимет у неё кучу времени, "и бензин в машину надо заливать, вы что не знаете?") - это предложение было отвергнуто, официально по причине того что заказ был на конкретную фамилию (а не официально другая комитетчица проговорилась - мне должны были бы дать деньги на оплату заказов и естественно стало бы известно во сколько это обошлось..)

в какую сумму обошлось вы сами написали -3000...
у нас в итоге 3500...
причём с аниматорами (без аппаратур и шариков) на которых мой ребёнок не пошёл в связи с финансовыми разногласиями... (якобы на аниматоров сверх 3500 ещё 1500 надо было...)

в общем остался осадочек, что комитетчицы в награду за свои старания хотели сделать выпускной для своих детей за счёт других, а воспитатели ещё и слегка подзаработать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 22:30     Ответить с цитатой

qwerty54
А всегда так было, есть и будет- и в школе так же будет- кто-то все делает- организует, а кто-то ни в чем никогда не участвует.
Цитата про то, что некоторые родители не участвуют в подготовке любых праздников и мероприятий в детских учреждениях- лИЧНО К ВАМ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ, Просто констатация факта и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwerty54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Кариша-76
ладно, извините если Вас сильно задело это "бя-бя-бя"....
удачи Вам на форуме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Don Marina
Спасибо за отчет! Прям свистну отсюда для себя. . :oops: Идея с разными подарками понравилась. У меня к Вам несколько вопросов будет, как подробно изучу Ваш отчет. Можно? А другие родители Вам помогали или как всегда три мушкетера за все отвечали?
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 363
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
:give_heart: пожалуйста! Рада что пригодится!
Скрытый текст:

хотя я хотела удалить пост т.к. qwerty54 написала
Цитата:
вам не надоело повторять - а некоторые пришли на всё готовенькое бя-бя-бя...
потом решила оставить, ведь я писала не для того что бы кого-то обидеть, а для помощи другим
:haha: О мушкетерах:
1 мама взялась съездить заключить договора с аниматорами, видеооператором и фотографом (диски тоже она забирала, я видео пересматривала-делала поправки и тиражировала фоторепортаж)
2 мама покупала глобусы, ленты
3 мама делала торт из мишек барни
4 мама - на ее машине съездили в ашан купили скатерть, тарелки-стаканы, конфеты, фрукты, сок, папки для рисунков выпускников, пазлы малышам... может еще что - не помню (список недостающего составляли на последнем "собрании" за неделю до выпускного; ездили в среду, чтобы фрукты не испортились до пятницы)
5 мама с папой! покупали цветы, бумагу, ленточки и сертификаты
6 мама оформляла букеты
7 и 8 мама нарезали фрукты
9 и 10 мама покупали книги и микроскопы
На стол накрывали вышеперечисленные мамы
Получается со мной 11.
Будут вопросы - пишите :aga-aga: если смогу - помогу

_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах