Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Как и где выбирать одежду после родов?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Объясните, почему женщина в футболке или рубашке выглядит НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО?

Совершенно согласна! Очень привлекательно! Особенно если это рубашка мужа.
Tata писал(а):
Я вообще так всегда дома ходила и хожу. Может у меня муж какой-то неправильный был и другие мужчины( :roll: ) не те попадались - только именно такой вид был самый точный.

Аналогично! И это самая любимая и удобная одежда для дома.

Девочки! По моему спор идет какой-то неправильный. Думаю все согласятся, что одежда после родов (и не только) в первую очередь должна быть опрятной. И это не только домашняя, а любая в принципе.
Поэтому мое мнение таково: одежда должна легко стираться и гладиться и должна быть удобной. А степень "красоты" и "модности" каждый для себя выберет - для кого-то и хлопковая футболка может быть супермодной, а для кого-то и шелковый халат - полный отстой.
И мне кажется, что речь с самого начала спора идет о том, как РАЗМЕР выбрать после родов. И ответы уже давались на этот вопрос.
Что меня касается, то сейчас мне постепенно приходится покупать одежду по мере роста пузика. После родов предполагаю, что буду одевать то же самое, только в обратном порядке - по мере уменьшения размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 21:21     Ответить с цитатой

А я тут тоже озадачилась недавно выбором одежды...зима прошла дубленку длинную сняла пришлось джинсы купить, а то беременный комбез донашивала с длинной кофтой ..., так до смешного дошло, попросила 48 размер(до беременности был 44-46) на глаз прикинула, вроде как даже большеват должен быть - стала мерить..... :shock: даже нога не влезла.....купила 50 кое как телеса втиснула....все индивидуально, я после родов хорошо вес сбросила, а сейчас набрала сильно,т.к грудью кормлю и чувство голода - мой постоянный спутник...
А дома в хб футболках и шортах хожу - очень удобно, срыгнул - футболку сменила, репутацию обмочил - шорты.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22899
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 10:10     Ответить с цитатой

Ой, больная тема... :oops:
После родов тоже нужна была одежда, так как вся "беременная" была либо зимняя, либо лёгкая, но "сильнобеременная" :wink: . Пошла по магазинам, давай мерить... когда увидела ярлычок на брюках (в которые наконец-то влезла) с размером 50 - на глаза аж слёзы навернулись. До беременности был 42 р-р :? Купила, конечно. Но настроение было испорчено напрочь, всё никак поверить не могла, что теперь я такая. Помню, муж вечром долго утешал, мол я у него и раскрасавица такая, и одежда эта - маломерка китайская, и ярлыки с размером они перепутали, на самом деле - 46, не больше :lol: :lol:
Сейчас как вспомню - смешно, а тогда - сплошное расстройство.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 10:29     Ответить с цитатой

А у меня другая ужасная проблема - талия 46 и поджимает, а попа -44. Покупаю штаны 46 - на заднице висят - талия пережата - бока вываливаются. А так как я каждое утро одеваюсь - все время настроение плохое. Одна юбочка радует -кожаная с заниженной талией. Выход есть -шить у портнихи, но не любю я это, гораздо проще прийти и купить готовое!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:12     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Есть премиленькие трикотажные кофточки на замочке-молнии спереди. И удобно кормить и не так бесформенно, как рубашка :wink:

Может, еще подскажешь, где их купить? :wink: Я как-то слабо представляю, что ты имеешь в виду.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22899
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Может, еще подскажешь, где их купить? Я как-то слабо представляю, что ты имеешь в виду.

Отправила в личные.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Отправила в личные.

А почему в личные?? Мне тоже интересно! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Цитата:
Может, еще подскажешь, где их купить? Я как-то слабо представляю, что ты имеешь в виду.

Отправила в личные.

Я так понимаю это трикотажные коротенькие халатики. Так ли? Их очень много на Гусинке. Турецкие вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 20:04     Ответить с цитатой

Главное - это создать интригу! 8-)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22899
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 23:29     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Главное - это создать интригу! 8-)

Ой, девочки, простите...не хотела интриги :) просто наваяла для Анастасии личное, куда и приписала про кофты. :oops:
Рассказываю всем - есть такие трикотажные (состав - хлопок с какой-то эластичной нитью) облегаюшие футболки с застёжкой-молнией спереди. Покупала на маркса ещё до беременности, впоследствии прекрасно налезала на 40 недельное пузико :wink: ,а после родов было очень удобно кормить. Сегодня моя сестра приходила в подобной, но потеплее и с длинным рукавом - покупала в переходе под часовней. Спереди - всё тот же замочек-молния :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22899
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
А у меня другая ужасная проблема - талия 46 и поджимает, а попа -44. Покупаю штаны 46 - на заднице висят - талия пережата - бока вываливаются. А так как я каждое утро одеваюсь - все время настроение плохое. Одна юбочка радует -кожаная с заниженной талией. Выход есть -шить у портнихи, но не любю я это, гораздо проще прийти и купить готовое!

У меня тоже соотношение талия-попа нестандартное. Так я всё с заниженной талией покупаю - и брючки, и юбку, и джинсы...хорошо, что это в моде - большой выбор :) .
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
У меня тоже соотношение талия-попа нестандартное. Так я всё с заниженной талией покупаю

Точно-точно, юбки, брюки и пр. как раз с заниженной талией и подходят в этом случае, а еще я обратила внимание, что они и попу уменьшают (ну, кому это интересно) :wink: Тем более это сейчас самый шик!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Это хорошо, сейчас мода такая :) с заниженной талией конечно очень удобно получается.... С верхом сложнее даже бывает - тяжело понять какого вообще размера теперь твоя грудь :) Правда если грудью кормишь - то там и одежка специальная есть, можно приспособится, да и на дом примерку можно попросить и не мотаться по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Для меня сп и интернет-магазины стали спасением. Ну и зависимостью в дальнейшем :oops: .
Мне главное было, чтобы живот не обтягивало. Талия вернулась ко мне, когда сыну 9 месяцев было. Правильно говорят, 9 месяце живот растет и 9 месяцев потом уходит.
Джинсы, которые до родов носила, на будрах не застегивались, а те, которые во время беременности - свадивались. Пришлось новые покупать. Мне сестра купила - мы одного размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вики_82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 16:47     Ответить с цитатой

очень помогают штаны, у которых есть шнурок регулирующийся, их и во время Б. можно носить, и потом, просто затягиваешь на нужный размер, у меня такие джинсы будумамовские и костюм спортивный плюшевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах