Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
ЗНАЧИТ ТАК... готовьте помидоры...
я против навязывания услуг в сфере Фэн-Шуй...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:23    Заголовок сообщения: ЗНАЧИТ ТАК... готовьте помидоры... Ответить с цитатой

Тема: " Как правильно обустроить детскую"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112838
На неё "летит" большинство мам всех мастей... Вы отлично знаете - насколько МЫ (МАМЫ) некотролируемы в этом.
Нам ведь особо много не надо...
И консультации Васильева Валентина с 20 января 2009 года - это подтверждают.
Достаточно было даты рождения ребенка и мы получали ответ... Пусть общий, но развёрнутый...
И ВДРУГ...с 26 января 2009 года появляется Натела Панаёти... у ней уже требования к исходным данным - куда круче 9точнная география и т.п.) ... и просматривается толстый намёк на тонкие обстоятельства - надо платить...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=114889
Ладно: - полный анализ личной карты - 3000 руб
- анализ квартиры - 120 руб. за кв. м. + необходимы личные карты каждого члена семьи, чтобы понять энергетическую структуру человека и на основе этого давать рекомендации. Каждая личная карта - 1000 руб.
Девы... вдумайтесь: 120 руб. за кв. м. (Это расценки работы отделочника очень хорошего класса!!!! Ну - ВСЁ !!!! ПОТОЛОК, ГРЯЗНЫЕ РАБОТЫ И Т.П.)
Фэн-шуисты "Академии Фэн Шуй":
1. Ваша работа не зависит от колебания доллара или евро и непонятны расценки на Ваши услуги. К тому же сейчас на фоне дефицита рабочих мест....
2. Мне НЕ нравится ваша спекуляция мамскими чувствами...
Вы отлично знаете: мамки откажутся от новых колготок ради "дурацкой игрушки"... лишь бы дитё засмеялось..
2. Мне НЕ нравится Ваш подход:
- было бы честнее о себе заявить: "Вот мы - такие-то такие... бесплатно консультируем так- то и так... потом будем работать на платной и адекватной основе..."

А Вы: сначала вяло и оБЩО отвечаете на текущие вопросы, типа "замануха", затем РЕЗКО сворачиваем на тему... "что всё - это ОБЩО... и чтобы знать наверняка - зовите нас ...за ХОРОШЕЕ бабло - не подкачаем." ( а КТО ВЫ ТАКИЕ? Ваши успехи и не очень... Ваши ПОРУЧИТЕЛИ ???)
В Вашем случае было бы правильней найти старожилов форума... оказать им услуги в Вашей сфере и заручиться их рекомендациями.


А так... была Васильева Валентина... её посты были родными и необезличенными.... И про цвет и про всё говорила.....
Пришла Натела Панаёти... И проглегли рельсы коммерческой основы... Жёстко.
Спекулируя на мамских чувствах... (не дашь бабла - не узнаешь, что для твоего дитяти хорошо или плохо)...
И, если вы на коммерчес кой основе здесь садитесь, то так и обозначайте: первые много штук столько-то бесплатно... дальше - готовьте "маньки"... и разиер "манек".


[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Этот раздел ведь с рекламы школы фэн-шуй начался. Как привлечение клиентов. Так что все нормально. Сразу так и сказали: приходите на обучение.
Спасибо что совершенно бесплатно кучу нужных вещей всем рассказали :-)
А сейчас и девочки советами делятся, кто-что знает. И реклама школы начинает в полноценную ветку превращаться.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:30     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Рыжая Леди
Этот раздел ведь с рекламы школы фэн-шуй начался. Как привлечение клиентов. Так что все нормально. Сразу так и сказали: приходите на обучение.
Спасибо что совершенно бесплатно кучу нужных вещей всем рассказали :-)
А сейчас и девочки советами делятся, кто-что знает. И реклама школы начинает в полноценную ветку превращаться.

Лукавите... однако... :-)
Прямой рекламы, как таковой - НЕ было.... с начала ведения этого раздела...
Сначала: размышлизмы... потом предложения и разрыв между ними значителен....
Я не против - ПЛАТИТЬ... я хочу гарантий ЗА ЧТО...
И мне НЕ нравится подход : сначала лёгкая халявка... потом - прессинг на бабло.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Кстати, Маша :), наши дома ребёнка и детские дома без помощи сибмам не остаются.
Естьжелание ТАМ провести акцию по Фэн-Шую????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натела Панаёти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 45
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:28     Ответить с цитатой

Рыжая Леди

Вы обиделись на то, что Вам не распланировали детскую?..

Никто не собирается спекулировать на родительских чувствах или делать "бабло"!!!

Мы осознаем ответственность за каждое сказанное нами слово или данную рекомендацию, т.к. мы имеем дело с судьбой и жизнью человека (неважно сколько ему лет). Если наши выводы ошибочны, люди за это расплачиваются потерей здоровья и доходов! Мы не можем так рисковать!
Вы видели дизайнера по интерьеру или ландшафту, делающего проект без выезда на квартиру или участок? Или архитектора, строящего дом, и при этом не изучившего участок под застройку? Даже дизайнер по шторам выезжает на дом к заказчику!
Вы никогда не задумывались о том, что люди живут в типовых квартирах, имеют похожие планировки, но при этом качество их жизни абсолютно разное? В одну квартиру заходишь и понимаешь, что не хочется уходить, так хорошо. Заходишь в другую, а там холодно, неуютно, хочется уйти побыстрее...
Сколько квартир, домов, где люди вымирают целыми семьями, страдают отклонениями психики, алкоголизмом, онкологией, кончают жизнь самоубийством... Почему?
Факторов, влияющих на это очень много. Самый главный фактор - наличие геопатогенного влияния Земли (разломов). Конфликт энергий (стихий) - оч сильно влияет на здоровье человека (неправильно подобранные цвета интерьера). И т.д.
Вы сравниваете стоимость наших услуг со стоимостью услуг хорошего отделочника :lol:
Вам важнее ровные стены или хорошее здоровье Ваше и членов Вашей семьм?
Никогда не слышали, что после дорогого ремонта или переезда в др квартиру люди начинали тяжело болеть, их увольняли с работы, разводились, их жизнь наполнялась негативом... Странно, не правда ли? По логике должно было бы быть наоборот.
Я даже не говорю о неправильной расстановке мебели...
Прессинг на Вас никто не оказывает! Вам просто объяснили, что корректнее. Выбор и ответственность всегда Вами!
По человечески обидно, когда девочка 8 мес от роду зарабатывает проблемы с почками только от того, что живет за городом, в экологически чистой зоне, но на сильнейшем разломе. При этом нет никаких патологий!
Мы не менее Вашего занимаемся благотворительность. Пригласите, и мы с удовольствием проведем акцию Фэншуй и в детских домах, и в домах ребенка.
Наша Академия существует не первый год, и даже не первые 5 лет! Нам не надо доказывать нашу профпригодность!
Мы работаем, не расставляя тупо символику по разным зонам, мы делаем расчеты, учитывая ориентацию квартиры в пространстве и живущих там людей. Наши рекомендации конкретные, а не общие для всего стояка, подъезда или дома.
Халява всегда привлекательнее, не так?

Всего Вам хорошего))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Маша :)
Спасибо за "спасибо" :-)
_________________
Натела Панаёти
Преподаватель-консультант Академии Фэншуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Маша :)
Если быть точными, то раздел начался с
Васильева Валентина писал(а):
Здравствуйте!

Вас приветствует консультант Академии Фэншуй Васильева Валентина Викторовна.
Наша Академия Фэншуй открыла Филиал в городе Новосибирске и мы готовы поделиться с вами глубокими знаниями этой прекрасной науки.

Я буду рада ответить на любые ваши вопросы:
- гармоничное обустройство дома, квартиры, офиса
- дети и детская комната
- тенденции и склонности ребёнка, исходя из личной энергетической карты
- что надо учитывать при выборе квартиры или офиса
- как можно использовать символы и талисманы в фэншуй
- совместимость членов семьи
- и др.

www.academia-fengshui.ru

По вопросам обучения в Академии Фэншуй звоните нашему Представителю в Новосибирске

+7 - 913 - 925 - 69 - 69 Жанна Остапчук.

А если обсуждать конкретно тему обустройства детской, то мне странно, что информация о том, что дать какие-то конкретные советы по поводу обустройства на форуме нельзя, прозвучало только после появления Натела Панаёти на 3стр. А до этого было можно???
По поводу цен я нисколько не удивлена, примерно эти цены и предполагала. Вот только какие гарантии?
А вообще, если честно, то я была сильно удивлена, что можно давать такие советы на форуме. Почитав немного о Фэншуй, была уверена, что советы можно давать имея полную картину о жилище и его жителях. Но подумала, может я не права, и специалисты и так умеют?
Наверное просто в ответ на первый пост и надо было написать, что конкретной информации дать не возможно, но.... И выложить полный развернутый общий совет по правилам обустройства детской. И не было бы недопонимания и этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Девочки, включаем позитифф :mrgreen: , а то можно так до бесконечности на пустом месте сыр-бор разводить ku-ku
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если нужна была реклама, то надо было разместить баннер на форуме или в разделе "Работа" подать объявление и т.п.
А коль уж завели целый раздел в форуме, то ...
Я согласна, что это тонкая материя и шутки плохи, но тогда зачем "заварена каша"???
ИМХО: Можно просто давать хоть обощенные советы, ведь люди, к-е интересуются Фэн-шуй также покупают небольшие книги, где описаны основные моменты ФЭн-шуй. И автора, к-е их писали тоже понимали всю ответственность свою за написанное. Я надеюсь :oops:
В конце концов на форуме есть разделы с консультациями врачей - это тоже ответственность за судьбу и здоровье УФ и их детей. На то они и консультации :haha:
З.Ы. никого не хотела обидеть :4u:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aag
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:08     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!

С удовольствием прочитал вашу полемику!
Сколько страсти, и какие разные характеры!

Вот уж кто горой встанет за своего ребенка, так это Рыжая Леди! Никому в обиду не даст!
Спасибо Маше за доброту! А Гроттер и VaMiDa за стремление к объективности!

Приятно, что есть такие люди! Разные, но не равнодушные.

Если говорить о сути этой дискуссии, то здесь есть несколько моментов:

1. Мы с удовольствием даем рекомендации по личным картам, если не требуется глубоких анализов. В этом случае анализ одной карты занимает примерно полчаса. Соответственно и ответ короткий. Если же требуется подробный анализ, то только разговор с человеком по его карте занимает от двух до четырех часов. В личной карте описана вся жизнь человека, а значит, есть о чем поговорить. Потому и было сказано, что если хотите подробнее, эту работу надо оплачивать.

2. Давать на форуме рекомендации по интерьеру конкретной комнаты – вещь безответственная. Об этом очень хорошо написала Натела Панаети. Дать общую рекомендацию, вроде, положите ребенка так, чтобы за его головой была стена – вполне возможно. Это как если бы вы позвонили врачу и сказали, что у ребенка небольшой насморк. Тот мог бы вам по телефону дать совет: оденьте его потеплее, напоите чаем с малиной и уложите в кровать. Если же у ребенка высокая температура, врач обязан приехать и осмотреть его. И только после этого выписывать рецепт.
Так и у нас. Никакой разницы.

Я занимаюсь фэншуй десять лет. За это время я видел немало квартир и домов. Поверьте, я не видел ни одной квартиры с идеальным фэншуй. Везде масса нарушений, исправив которые люди начинали жить лучше. Вы, наверное, слышали эту врачебную шутку: «Здоровых людей нет. Есть больные и необследованные». Так и с домами и квартирами.
Только разница между врачами и нами состоит в том, что врачи лечат одного человека, а мы лечим судьбу сразу всей семьи. Поверьте, ответственность невероятно высока.
А потому, извините. На простые вопросы мы отвечаем просто. Но если вы хотите подробностей, то общения на форуме явно не достаточно.

Всем счастья и теплого сердца!
_________________
Анищенко Александр Георгиевич,
Академия Фэншуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tan_Go
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:34     Ответить с цитатой

День добрый всем мамочкам! :-)
Хочу поделиться своими соображениями на тему.
Рыжая Леди во многом права. Действительно, сильно смахивает на спекулирование мамочкиными чувствами.
Очень здорово, что в Новосибирске появляются разные консультанты и школы, и даже академии фэншуй. Но подавляющее большинство все-таки рекламирует себя на соответствующих ресурсах и сайтах.
Дорогие модераторы Сибмамы! Тема фэншуй очень интересная, и, если уж она открывается, то в этом случае было бы желательно, чтобы и другие консультанты и специалисты в области фэншуй могли отвечать на вопросы мамочек. В Новосибирске их точно немало.
Сейчас же тема направлена на рекламу академии. Очень уж некорректно это выглядит.
Рыжая Леди назвала такое предложение "навязыванием" услуг. И совершенно справедливо, потому что так все это и выглядит. Очень интересный способ продвижения.
Особенно реклама курсов. Хотите обустроить дестскую - пожалуйте учиться!
Не надо путать божий дар с яичницей.
Что же касается собственно консультаций и их стоимости, то здесь соглашусь с А. Анищенко, как специалист в области Фэншуй. Он достаточно ясно все изложил.
Прежде, чем консультировать, нужно много и нескончаемо учиться. Здесь важен именно индивидуальный подход. Это такие же услуги, как и многие другие, например, психолога.
У каждого есть выбор - идти к специалисту или читать книги, самостоятельно решать вопросы или обратиться за помощью.
На форумах можно получать общие ответы или приближенные к ситуации, не более того, нужно отдавать себе в этом отчет.
Желаю всем удачи!
:give_heart: Специалист Фэншуй, 8 лет практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах