Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Переезд Новосибирск-Лазаревское-Новороссийск.
Я снова на форуме!!! Простите!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне интересна эта тема
Да
95%
 95%  [ 19 ]
Нет
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20
опрос проводился до Пт Июл 05, 2013 0:21

Автор Сообщение
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:35     Ответить с цитатой

xМаринкаx
где остановились? жильё снимаете? сколько стоит? покупать будете?
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xМаринкаx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск-Сочи
Карта № 001990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Остановились в Лазаревском, снимаем квартиру трешку за 18.000. Этот год будем жить здесь. По-тихоньку начинаем объезжать соседние города-поселки. Выбираем место под строительство своего дома. Но покупать участок будем после олимпиады. Надеюсь цены упадут хоть немного. :-)
Сходила в школу. Прописка нужна хотя бы временная. Сделаем ее и буду детей оформлять. Школа очень симпотная внешне, охрана,пропускной режим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:06     Ответить с цитатой

xМаринкаx
молодцы!!!
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 19:42     Ответить с цитатой

xМаринкаx
Молодцы 5ballov
Вспомнила анекдот: "Если хотите узнать, сколько у вас родственников - купите дом в Сочи" :haha:
Так вот, у вас есть прекрасная возможность узнать, как много друзей у вас в Сибири :shuffle: ;)
Шутка, не бойтесь :oops:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Montrous
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск - Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 3:17     Ответить с цитатой

Привет сибирякам!
Решила я отметиться в этой темке. Мы переехали в Сочи (Адлер) три года назад. У мужа хорошая работа по специальности ( но таких денег в Новосибе никогда не зарабатывал). Я с ребенком дома. Летом, сейчас, почти каждый день на море ходим (15 мин. от дома пешком), загораем. Всегда тепло, зелено, много фруктов.
Есть конечно минусы, но медицину к ним я бы не стала относить. На собставенном опыте: в июне попали в больницу с бронхитом. В Адлере новая современная больница, двух-местные палаты, все новое, в палате большая ванная и туалет, все в кафеле (лучше, чем дома). Отношение мед.персонала отличное! Все! бодрожелательные. Врачи все до одной внимательные. Новое оборудование. Нам можно было и не лежать две недели, а сразу отказ написать (как в Новосибе большинство делает, когда нет экстренной необходимости). А в Сочи мы как на курорте полежали. В Дагомысе (Лазаревский район) тоже новую больницу построили, а также на Красной поляне. Врачей высокой квалификации меньше, чем в Нске, но и они встречаются. Мы нашли здесь хорошего аллерголога, которого в Нске не могли найти.

В целом здесь мне больше нравится, чем в Нске, даже не смотря на то, что сильно по друзьям и родителям скучаю.

Ох.... ладно, Привет Новосибирску!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:05     Ответить с цитатой

xМаринкаx
Присмотрись к Кичмаю, хоть от моря далековато, но какой там воздух :give_heart: , какая школа :give_heart: сама туда хочу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Montrous, откровенно, ребенок как часто болеет при таком климате /очень надеемся на климат/? Бронхит в июне удивил. Это из-за сплитов?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Montrous
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск - Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Simfonia
Половина больницы с таким бронхитом! Говорят, что скорее всего аллергия. очень сухой кашель без температуры и насморка. Просто дети задыхаются, как при астме. Парадоксально, что мы из Сибири уезжали потому что воздух очень СУХОЙ, а в Сочи сильно ВЛАЖНЫЙ. :o Местные врачи сетуют на климат морской, говорят, очень тяжелый. Но еще плюс в Адлере стройка сплошная, очень пыльно и грязно (хотя до "грязи" и загазованности Нска далеко). На самом деле такой климат способствует формированию бронхиальной астмы.... к сожалению. :-( Аллерголог даже рекомендовала уехать в более сухой климат, например, в Краснодар. Может когда-нибудь так и сделаем.
Зато морозов нет. Всю зиму в летних кроссовках хожу. Меньше простуд, которые намного легче переносятся, чем в Сибири.
В общем, все познается в сравнении.
У нас сейчас родственники из Нска с детьми отдыхают, так они в восторге от климата, воздуха и чистоты :haha: . И у них кашель наоборот прошел благодаря теплу и влажному воздуху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кася74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Рада что наткнулась на данную тему, очень она для меня актуальна! Планируем переезд в Сочи уже лет пять, сначала известие об олимпиаде нас притормозило, потом рождение сынульки, но теперь уже точно в сентябре переезжаем! Две недели назад от туда вернулась, хотела квартиру купить, рассматривала жк "Крокус", "Москва", и "Аврора" в Центральном Сочи. В конце концов решили отложить покупку до лета 2014. Много общалась с юристами, со знакомым тамошним риэлтором, да и так с местными, и решила пока покупку отсрочить. Так что дождемся сентября, цены на аренду немного упадут, и вперед! Планирую открывать там частный детский сад в районе "Донская" С удовольствием пообщаюсь с теми кто уже переехал, и кто только собирается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Кася74
;)
а почему решили отложить покупку квартиры? цена сейчас завышена?

Добавлено спустя 58 секунд:

сколько примерно стоят квартиры?
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 0:39     Ответить с цитатой

астма
в адлере :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кася74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 2:15     Ответить с цитатой

Letana, После олимпиады ожидается "выброс" на рынок большого количества резервного жилья! Думаю цены не покупку сильно не упадут, (хотя как знать) но будет больший выбор более менее приличного жилья, по разумной цене! (но я очень на это надеюсь) так как меня интересует только центр центрального района...... Вы тоже планируете?
К стати сейчас цены % на 20 ниже прошлогодних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Кася74
спасибо! :-)
у меня уже есть, но в Кр крае
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кася74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Re: Переезд Новосибирск-Сочи Ответить с цитатой

xМаринкаx писал(а):
Здравствуйте, мои любимые Сибмамы!!!
Так уж получилась, что моя семья переезжает в Сочи. Я, коренная сибирячка и муж сибиряк. Вот решили взять деток и ... уехать. Навсегда... От любимого города, родственников и друзей... От всего, чем жили 30 с лишним лет. :cry:
Переезд назначен на вторник, 25 июня. Едем на авто, все наше хозяйство следом (ТК).
За рулем в основном я, муж на трассу-на подмену.
К чему эта тема? Есть возможность описывать всю поездку, все прелести переезда с детьми разных возрастов. Устройство на месте, школа и все остальное. С радостью буду отвечать на ваши вопросы. С фото и т.д.
Поэтому опрос :-)
Это интересно- ДА или Нет
Может мой опыт кому-нибудь поможет в будущем. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Что то вы забыли про тему.... Расскажите как устроились, не разочаровались? Мы то же скоро переезжаем, хотелось бы пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черешинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:40     Ответить с цитатой

Отмечу интересную темку, чтобы не потерять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах