Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Наши детишки-весенние мышки 2008(115)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Nordik
А я только мечтаю пока в деревню на недельку съездить :-)
Morozov если нужно будет- звони- дам тебе бесплатного хорошего психолога. ( тел. мой у Лены можешь взять). Но тоже в августе лучше- сейчас все по отпускам.

Лена! Франция- это круть!!! Я Катю свою в Германию в августе отправляю- тоже обзавидовалась :-)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Ну и про чтение, счет и т.п.

Моя девица читает легкие слова только лишь по своему желанию. Раз в неделю сядет с умным видом с букварем- минут 5 полистает страницы- слов 20 прочитает :-)
У нас букварь Жуковой. Там на первых страницах слоги АС и УС. У моей было время, когда ей слово "УС" было безумно смешно. Так вот однажды, занимаясь по букварю, она прочитала это "УС"- ржала как ненормальная минут 15- до истерики. Потом с трудом убрали эту книжку, успокаивались минут 30, ко сну готовились. И она придумывает мне какую-то сказку- типа мама Коза хочет детям сделать ужин, а дети маме отвечают : не надо, мы САМИ. Тут замолчала. смотрю- пыжится- смех ее разбирает. Терпел-терпела, потом как заорет " С усами!!!"- и опять ржачь на полчаса :-)

счет. Считает в пределах 20, примеры в пределах 10. Не любит это дело очень. Старается выкручиваться, как Буратино :haha: Говорю: было 2 сороки, прилетели еще 3, сколько стало? Начинается: А откуда они прилетели? А что сразу с первыми не сидели и т.д.
Пусть играет :-)
На велике вот без страховочных колес научилась гонять, нырять перстала бояться- вот это наши дстижения
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:34     Ответить с цитатой

о, велик - это круто. мой боится пока :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:31     Ответить с цитатой

mamakati
ого, про велик - здорово! серега боится пока.
а считаем мы уже до 100 свободно и даже дальше может, только забывает иногда, как сотни называются.
складывает в пределах 10ка вообще свободно. в пределах 2х десятков пока трудно. вычитание тоже немного хромает.
читать умеет, но ленится. тоже может слов 10-20 прочитать и все. зато любит составлять слова (у нас магнитная азбука) на холодильнике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:59     Ответить с цитатой

mamakati
я вообще Ир в полном расстройстве...отпуска дают всего неделю.....визы во Францию сейчас очень сильно задерживают, причем не только русским (у нас же роаст-мастер только вчера вернулся с Мирового Чемпионата по обжарке кофе), так вот визу он получил уже будучи в Москве, фактически перед самым самолетом, американцы вообще не прилетели на Чемпионат, визы не дали......короче, что-то с Францией не так однако.....
Вернуться к началу
           
 
Аксюня
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5946
В дневниках: 201
Откуда: г.Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Nordik
желаю чтобы у тебя все получилось и Франция была милой и пунктуальной (в отношении визы) :give_heart:

Мы с апреля тоже на велике без страховочных колес научились ездить. Ездит хорошо, но неохотно. Хотя раньше очень любил на велике гонять. А сейчас видимо надо усилия прилагать (равновесие, падает чаще,...) и если я не настою, то велик мы на прогулку не берем. И садиться на него сам пока не умеет, нме приходится поддерживать :aga-aga: Вообщем не лады пока с великом, на самокате гоняем.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Nordik
Лен, что такое "ОК" у тебя в подписи? :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:50     Ответить с цитатой

Аксюня
одноклассники :haha:
Вернуться к началу
           
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Nordik
Лен, а если еще неделю за свой счет взять?
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 19:16     Ответить с цитатой

:poisk:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 19:39     Ответить с цитатой

угу :)

записалась в домик ровесников с дочей - там по десятку страниц за день, даже читать не успеваю, забросила уже :) а ведь мы так же набалтывали в первых томах :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Мари____я
Мы и больше, мы домик в три дня убалтывали :058: Кто поверит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 20:09     Ответить с цитатой

catena
в три? по-моему и за день как-то было :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Tsogo
было-было, я помню, а щас блин по три года один дом выболтать не можем :fingal: :mrgreen:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Rainy_Day
стареем, чо... :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:47     Ответить с цитатой

А сейчас кто работает, у кого дети. И прочиее ;)
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Привет, всем, а мы как-то особо не читаем, не пишем. Буквы знает, цифры знает, прибавляет, вычитает, но это отнюдь не потому, что мы занимаемся днем и ночью, а так в игровой форме.
А по поводу усидчивости, это да!!!! Проблемы будут на лицо, когда в школу пойдем, не сидит на месте вообще, даже рисовать и то 5 минут и все умчался. Когда пришла к неврологу и спросила, "Доктор, как мне быть я переживаю, у меня ребенок, не усидчивый, как мы в школу пойдем????? :eek: " Она позадовала мне вопросы, поговоила с ним и вердикт "ЖенщинАААА, если вам на ночь читать маленького мука полностью, вам ли это не надоест через 5 минут????? Ах, да еще и Бунин Легкое дыхание, да конечно, идите мама и читайте буратино, но только неделю - не меньше!!!!" И я с легким чувством побежала домой, мы порой сами от детей хотим, того чего им еще очень рано знать и понимать, а усидчивость придет все равно, это просто возраст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 52 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах