Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Что вам доставляет больше всего хлопот
Дамы, необходимо ваше мнение

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
19й
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Что вам доставляет больше всего хлопот Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на что вы тратите больше всего времени в домашнем хозяйстве?

Например, опрос среди моих знакомых показал, что многим людям не нравится мыть полы.

Что еще доставляет вам хлопоты?

Мне важно ваше мнение т.к. я собираюсь организовать поставку товаров из Китая в Россию, но не знаю что именно нужно людям.

Сам я, в свои 22 года, живу один и смутно представляю какие хлопоты у замужних женщин с детьми :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:35     Ответить с цитатой

А по Вашему, тока замужние женщины с детьми убираются??? В таком случае Ваши представления устарели :lol:
Более того, я всегда полагала, что одинокие молодые мужчины-тож люди, из плоти и крови, так сказать, и бардак они свой разгребают сами. Редко, конечно, но все-же ;)

Мой хит-парад отнимающих время дел таков:

Если посудомойки нет, то много времени уходит на мытье посуды. Ну и мытье полов. Я стараюсь ежедневно это делать, поэтому стабильно время отнимает. И все сопутствующее этому: чистка сантехники, вытирание пыли...
Есть еще сезонные всякие помывки окон.
Тем, у кого ковры-ковровые покрытия, то с ними тож много возни.
А! У меня вот котейка живет, так вот его шерсть с мягкой мебели отскребать-отдельная тема вообще :haha: А уж если б ковры были... :eek:
Но, посуда у меня в не конкуренции, к сожалению :-(
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Ср Фев 11, 2009 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Re: Дамы, необходимо ваше мнение. Ответить с цитатой

19й писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на что вы тратите больше всего времени в домашнем хозяйстве?

Например, опрос среди моих знакомых показал, что многим людям не нравится мыть полы.



Так это ж разные вещи - что не нравится и временные завтраты. По времени - мытье посуды самое длительное удовольствие конечно. Но меня это не раздражает, поэтому мою себе спокойно и мою. Скорей успокаивает даже. А вот полы мыть - ненавижу :evil:
И никакие приспособы мне тут не помогут - я их одинаково ненавижу мыть что руками, что шваброй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Посуду мыть ненавижу!!!! :masterica:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Re: Что вам доставляет больше всего хлопот Ответить с цитатой

19й писал(а):

Мне важно ваше мнение т.к. я собираюсь организовать поставку товаров из Китая в Россию, но не знаю что именно нужно людям.

дешевую прислугу возить будете? :D

я, как модератор, поменяла местами заголово и подзаголовок вашей темы, так как все-таки название темы должно отражать ее суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Re: Что вам доставляет больше всего хлопот Ответить с цитатой

Наташка
Я тож представила трудолюбивого китайца, моющего мою посудку :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Наташка
Маша :)
:lol:

ну а по теме
1) много времени и раздражения занимало мытье посуды (до появления в доме посудомойки)
2) еще хлопотно - каждодневная готовка
3) ну и в заключение - борьба с кошачьей шерстью

Цитата:
А! У меня вот котейка живет, так вот его шерсть с мягкой мебели отскребать-отдельная тема вообще А уж если б ковры были...

кстати, у меня есть ковер, он то как раз проще всего чиститься от шерсти (при наличии пылесоса), а вот диван, шторы (у меня один из комплектов штор оч. сильно цепляет шерсть), домашняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Ой, я бы с удовольствием такого домой взяла. Че-нить в месяц рублей 500 и всю квартиру он вычищает... :stul: :stul: :stul:
А вообще посуду не люблю мыть, но от этой беды кроме китаяся нисего не спасет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Блин, зашла в темку, забыла попросить привезти себе китаянку для мытья посуды, а тут уже очередь на них. :lol: :lol: :lol:
Если что, я следующая. :mrgreen: Может СП проведем, чтобы подешевле вышло. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19й
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:08     Ответить с цитатой

Ясно посуда.
Что конкретно здесь тяжело? Жирная посуда, большие кастрюли и т.д.??

Со стиркой, сушкой, глажкой что у нас?
Прошу не общие слова, а конкретные проблемы.

Например, "черт его знает где развесить простыни в однокомнатой квартире"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:13     Ответить с цитатой

19й, по-моему, вы никогда не стирали и не гладили, а также не мыли пол и не мыли посуду.
Что значит "что не то с глажкой"? да одно - надо гладить! Да, одну рубюашку погладить не трудно, и одну простынь, и один носовой платок, и одну майку и т.п. А вот все вместе - трудно, потому что много и долго, и руки устают водить утюгом. И так же со всем остальным.
Чем можно облегчить глажку, при условии, что нормальный утюг и гладильная доска есть? только наёмным трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Наташка
Тосьно-тосьно, не меньсе двух сьтук нада в двуську (2-ую)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:36     Ответить с цитатой

19й, со стиркой как раз все просто, рассортирвал по цветам/типам ткани и в машинку, если нет пятен....
с сушкой тоже более менее (у нас 2 веревки по 5 метров в коридоре :oops: +сушка напольная)
а глажка, это время..... где его продают? :aga-aga:

По поводу стирки, нужно какое-то средство для отстирывания следов от смеси пота и дезодоранта, как правило с х/б ткани (мужские сорочки)
Мои требования к такому средству: легкое в применении, щадащее к рукам и ткани, не вонючее и главное эффективное.....но это уже наверное пожелание к химикам :haha: ....уже много чего пробовала, полного совпадения неть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Гладить не люблю, не люблю и все.
Ванну чистить утомительно.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19й
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Спасибо, ваши высказывания крайне важны для меня.

Упростила бы большая раскладная доска (сверхкомпактная в сложенном виде) процесс глажки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах