Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Предродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 17:16     Ответить с цитатой

[quote="Юля А."]Например я уже поправилась на 12 кг. и когда смотрю на себя в зеркало, то совсем себе не нравлюсь,

правда пару раз пила красное вино разведенное водичкой, у меня многие при Б. пили и ничего, иногда даже пару затяжек могу у девчонок сделать. quote]

Часто во время беременности женщина добирает недостающие килограммы + беременную прибавку :-P Поэтому до 15 кг за ВСЮ беременность можно считать нормой, если до Б вес был маленький.

А вот курить совсем не советую, т.к. даже пассивное курение ОЧЕНЬ ПЛОХО сказывается на ребенке. Да и от алкоголя лучше отказаться :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Юля А! 12 кг за половину беременности - это многовато. Может, сходишь к эндокринологу? А то, что Б - это красиво - это точно!!!

У меня уже больше 12 кг от начала беременности. А я еще и активный образ жизни веду, откуда что берется???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 17:57     Ответить с цитатой

я в больнице за 9 дней килограмм набрала...!!! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:13     Ответить с цитатой

Как можно говорить о том что поправилась во время Б и немогу на себя смотреть :? :? :? Я вот до б поправилась и немогла на себя смотреть :lol: Зато щас когда есть пузико и смотреть на себя такую хоть и толстую но с пузиком мне вообще стало прикольно :lol: И настроение классное и вообще ЖИЗНЬ ХОРОША :dance: Зато есть хороший стимул заняться собой в усиленном режиме после родов и ПОСЛЕродовую депрессию как рукой снимет :super: (когда станут видны результаты ) :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:54     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
Как можно говорить о том что поправилась во время Б и немогу на себя смотреть :? :? :? Я вот до б поправилась и немогла на себя смотреть :lol: Зато щас когда есть пузико и смотреть на себя такую хоть и толстую но с пузиком мне вообще стало прикольно :lol: И настроение классное и вообще ЖИЗНЬ ХОРОША :dance: Зато есть хороший стимул заняться собой в усиленном режиме после родов и ПОСЛЕродовую депрессию как рукой снимет :super: (когда станут видны результаты ) :puziko:


Главное трезво свои силы оценить. А то можно так заплыть, что просто руки опустятся. Мне кажется, что разговоры про то, что беременным есть можно все что им захочется - это не редко просто потакание себе. За калориями и их расходом все равно надо следить, т.к. не все они идут ребенку, а выплывают на спине, ногах, заднице. Не понимаю, какой прок ребенку от таких жировых запасов мамы. Моя знакомая за беременность набрала вес, а после родов набала и еще больше, в итоге из красивой, статной и эффектной девушки к 3-х летию своего ребенка она раздалась, стала как-бы ниже ростом, обабилась, ее филейая часть в джинсах поражает габаритами, а в купальнике ужасает кратерами целюлита глубиной до 1,5 см. Сейчас она уверяет, что беременной была хрупка и красива (еще бы, смотря с чем сравнивать;), а свой жир списывает на гармоны, но при чем тут гармоны, когда она столько ест!!!...Зато ее мама успокаивает, что она самая красивая, что так и должно быть, поскольку главное- это здоровье ребенка. Бррр...спасибо маме за то, что гляда на такое хочется делать все с точностью до наоборот :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:40     Ответить с цитатой

misha писал(а):
Моя знакомая за беременность набрала вес, а после родов набала и еще больше, в итоге из красивой, статной и эффектной девушки к 3-х летию своего ребенка она раздалась, стала как-бы ниже ростом, обабилась, ее филейая часть в джинсах поражает габаритами, а в купальнике ужасает кратерами целюлита глубиной до 1,5 см. Сейчас она уверяет, что беременной была хрупка и красива (еще бы, смотря с чем сравнивать;), а свой жир списывает на гармоны, но при чем тут гармоны, когда она столько ест!!!...Зато ее мама успокаивает, что она самая красивая, что так и должно быть, поскольку главное- это здоровье ребенка. Бррр...спасибо маме за то, что гляда на такое хочется делать все с точностью до наоборот :wink:


Ха, вот интересно, а муж ей тоже самое говорит, что и мама?
Согласна, за собой надо следить. И ДО, и ПОСЛЕ родов.
Другое дело, у некоторых ... "порода", что ли, такая. Склонность к полноте. И после родов раздаются, а сбросить вес уже не могут. Вот это печально.
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 12 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 28 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:03     Ответить с цитатой

Ну да! У кого какой смысл жизни: кто-то нажраться мечтает, а кто-то и ужин будет мужу готовить.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Да вообще-то смысл жизни совсем не в том, сколько ты весишь.... Если твой вес не мешает тебе жить - да вперед, хоть 150 кг. Главное - любить себя, и жить в гармноии с самой собой. А то что кого-то волнует целлюлит на моей заднице, так это уже, простите, ваши личные психологические проблемы. Не нравится - отвернитесь и не смотрите.
Есть у меня подруги и очень полные, с целлюлитом... Причем, заметьте, хуже их человеческие качества с прибавкой веса не стали. Есть и те, кто смотря на них, говорит "О! Ужас! посмотрите на ее попу! Она же необъятных размеров..." - вот на таких мне смотреть смешно. Потому что вся их жизнь заключается во внешних стандартах красоты, и все понимание счастья и смысла жизни сводится к банальностям... поверхностно, сиро, и убого, я бы сказала...
Я бы, наверное, в первую очередь, обращала внимание не на размер филейной части, а на плотность заполнения черепной коробки, пустотами которой, к сожалению, грешит подавляющее большинство особей женского полу окружающей среды... Печально.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:56     Ответить с цитатой

И все-таки не могу согласиться, что можно весить и 150 кг и быть в отличной форме. Просто вредно иметь лишний вес, для здоровья вредно. Конечно, есть разный "лишний" вес. Бывает, что норма для одного, уже много для другого. Но извините "необъятные попы" это не просто некрасиво, но опасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17739
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):

Часто во время беременности женщина добирает недостающие килограммы + беременную прибавку :-P Поэтому до 15 кг за ВСЮ беременность можно считать нормой, если до Б вес был маленький.


я в первом триместре тоже такое читала, что вроде как если до беременности вес маленький, так вот все и набирается ... и заранее на это настроилась, но сейчас нам уже 36 неделек, мой первоначальный вес - до родов 58 кг, при росте 176, сейчас вес 65 кг.
Но я НИКОГДА ни до беременности, ни сейчас, не циклилась на лишнем весе(ну в смысле не сидела на диетах и не изнуряла себя тренировками всякими).
Просто правило есть за двоих я к себе не применяла.

А вообще я хотела бы сказать спасибо tronn за то, что она подняла такую тему :)

Девочки, вы такие молодцы, правда.

Предродовая депрессия - она страшная штука ... я из нее окончательно вышла только вчера - переходила дорогу на переходе, на зеленый цвет, но какой - то мерседес решил, что для него что красный, что зеленый - все одно и проехал просто мимо меня(ну так, рядушком, по двойной сплошной) - просто потому что я краем глаза его заметила и отскочила......
Вот тогда я и вспомнила, что нет ничего в жизни важнее самой жизни, а все эти депрессии и прочее - оно все преходящее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):
Зато ее мама успокаивает, что она самая красивая, что так и должно быть, поскольку главное- это здоровье ребенка. Бррр...спасибо маме за то, что гляда на такое хочется делать все с точностью до наоборот :wink:



У нас в семье ни одна женщина за Б. не набирала меньше 20кг.!!! Но зато после все всё сбрасывали, и я во время Б. не собираюсь себя мучить, а потом начнется депрессия и т.д. Я уверена, что потом буду в форме. И мужу я своему нравлюсь! И ничего в этом плохого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Юля А. писал(а):

И мужу я своему нравлюсь! И ничего в этом плохого нет.

Это ж главное :)
Со мной тут недавно подруга откровениями делилась :) Она говорит, у нее было два больших открытия после родов:
- то что до беременности - это не воздержание, воздержание начинается после родов :D
- то что выражение "поправилась после родов", оказывается вступает в силу где-то так через полгода после родов, а не сразу... сразу как раз все почти всё что набрали за беременность сбрасывают..а потом расслабляются и начинают опять же за двоих кушать :D и вот тут-то...

Так что я собираюсь все-таки поосторожнее быть.. потом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
вся их жизнь заключается во внешних стандартах красоты, и все понимание счастья и смысла жизни сводится к банальностям... поверхностно, сиро, и убого, я бы сказала...
Я бы, наверное, в первую очередь, обращала внимание не на размер филейной части, а на плотность заполнения черепной коробки


Вот именно заполнение черепной коробки и не должно позволить доводить себя до такого состояния, потому что хорошо выглядеть не самоцель, а естественная потребность любого мужчины и женщины!
Как ни странно, но после того как я много лет назад сбросила вес с 80 до 53 кг, посыл от внутреннего - "зато я умная и талантливая", заменился на внешний "так она еще и умная и талантливая!". Лишний вес очень сильно ограничивает, и совсем не факт, что благополучие и здоровье ребенка должно покупаться ценой красоты и благополучия мамы. Я сделаю все возможное, ради здоровья своего малыша, но это не значит, что меня не волнуют непонятно откуда вылезший жир на коленях, плечах, спине, пухлое лицо и второй подбородок, складка сала под грудью и увеличение объема бедер на 5 см :shock: :? :? Это не отеки!!! При том, что за 23 недели я суммарно набрала 5 кг. Девушки - это нормально?! И что делать!? Объективно - это все очень не красиво, моябеременность мне не идет :cry:
ЗЫ конституция у всех родственников, в том числе мамы - стройные и "поджарые", только 1 тетка очень толстая - но я точно не в нее, раз похудела когда-то и больше не поправлялась. На весе никогда особо помешаной не была, похудела не специально, но мои 56 кг для меня оказались оптималны и по внешним данным и по состоянию злоровья, которое резко улучшилось после сброса веса( пропал псориаз, коньктивит и прочие прелести...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Миша, 23 недельки и 5 кг это очень хорошо, не переживай. Вот у меня было 52 кг с ростом 170 до Б, а сейчас к 26 неделькам 60 кг, но мы двойняшек носим, поэтому для нас тоже нормально.
Считаю, что главное не паниковать по этому поводу. Нельзя себя ограничивать в нужной пище. Беременность, это не время для диет для похудения, а время для сбалансированного здорового питания. Найди нормы прибавки веса для твоего срока и с твоей комплекцией до беременности (как тут писали, это тоже роль играет, если был недобор или перебор). Я читала, что 300 гр в неделю с одним ребенком- норма, с определенного срока. Главное, если чувствуешь, что кушать хочется, нужно кушать. Только не поддаваться соблазнам (булочки, тортики и проч), от этого пользы никакой малышу, а тебе лишние кг. Я не согласна, что можно себе постоянно позволять булочки во время беременности только во избежание депрессии. Муж говорит, что все устраивает? А что ему еще говорить, ему вас поддержать надо в такой непростой и так период. Все наши любимые мужья говорят, что мы им нравимся хоть какими, но мы знаем, какими они нас полюбили :wink: . Лучше придерживаться формы все-таки.
У моего мужа сестра за Б поправилась на 30!!! кг. Так до сих пор (5 лет прошло) не может их сбросить. Ей было очень сложно дохаживать беременность (доходило до абсурда: мужа приходилось просить, чтоб трусики ей надевал, сама не могла :shock: :lol: ), рожать было сложно. Короче, жалеет она, что много лишнего себе позволила во время Б в смысле еды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 18:16     Ответить с цитатой

[quote="какаду"] 23 недельки и 5 кг это очень хорошо, не переживай. Считаю, что главное не паниковать по этому поводу. Нельзя себя ограничивать в нужной пище.Найди нормы прибавки веса для твоего срока и с твоей комплекцией до беременности

Нормы прибавки в порядке, поправляюсь в пределах бумажной нормы. Но проблема в том, что норма бумажная - как средняя температура по больнице и гляда на себя в зеркало я понимаю, что либо эти нормы не правильные, либо мне лично нужны другие. Может быть стоит завести отдельную тему - Объемы?, а то, про рост пузов писалось много, а про то, у кого как измненилась фигура в целом, что с этим делать и когда стоит бить тревогу, я что-то ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах