Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
А у нас дружелюбный форум?
ваше мнение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Topolek
тут вопрос политический можно сказать :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Вряд ли кто-то из модераторов порадуется такой деликатности:
модераторы "по-человечески" не желают идти на встречу.
"через губу не переплюнут"

Дык у меня предложение было составлено ввиде предположения. Если были не согласны, то стоило аргументированно переубедить, а то вы просто вырвали фразы из контекста, который по своей сути безобиден, неагрессивен, деликатен именно в своей предполагаемой форме.
Этим и грешат все обсуждения на форуме, вырывают фразы из контекста, цепляются за слова, а не смысл, переходят потом на личности.
Чаты как раз-таки предполагают круглосуточное модерирование всех (кроме личных) сообщений. Потому и ушла оттуда, реально времени и сил не хватает, зрение ни к черту, даже домашними делами не заняться. На работу модератором чата в разы меньше желающих, чем в любом другом форуме.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Topolek
Скажите, пожалуйста, как вы можете прокомментировать ситуацию, когда в разделе "флудильни у самовара" модераторы особенно избирательно подходили к редакции тех или иных постов? На одни репорты реагировали, на другие нет? Когда в самом разделе сказано, что модерируется раздел только по репортам. Получается, что модераторы принимали одну из сторон в споре и соответственно редактировали посты только стороны-оппонента? Я права или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Mammy_Nati, по модерации Флудильни, ЖС ничего сказать не могу, в те разделы не хожу даже как простой пользователь, даже в режиме чтения. Вопросы по модерации тем там, наверное, следует задать модераторам тех форума или администрации.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Topolek
:-) поняла-отстала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Santorini
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 5169
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Сделать уведомления автоматизированными, чтобы автор темы успел принять меры. Если посты в общих темах в до дублируются и их надо чистить-это одно! Я не спорю, если человек создал тему и в ней ведет переговоры, то это другое. Можно ведь выставлять срок для устранения, например, 24 часа для принятия мер самим автором темы. Автор темы меры принял, репорт отправил, модератор тему удалил.


Вполне трезвое и конкретное предложение! Я за!

А то реально жаль - у меня несколько обменов обломались из-за удаления темы. Теперь буду постоянно общаться с людьми в ЛС, а не в темах. Так надежнее...
Ведь сделали же автоматизированным подъем темы. И это здорово! (А то тоже я в свое время предупреждения получала, когда даже представления не имела о том что такое подъем темы, а просто уточнение к объявлению в следующем посту написала..ну да ладно. Это уже прошлое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аралия
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 7599
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Я с каждым днем всё больше разочаровываюсь в этом сайте. Меня просто скоро доканают детсадовские правила форумов. Не видела ни одного форума, чтобы были такие "удобные" правила. Сижу на разных форумах. Чего только не видела. Но чтобы выносить предупреждения и тем более блокировать доступ на сайт-первый раз такое вижу. :o Меня уже один раз блокировали, когда я пытаясь продать что-то, сделала дубль темы. На неделю лишили доступа. Ну не глупость ли! Чтобы разобраться в правилах-нужно полчаса сидеть читать, да и после этого-ничего не понятно! Очень хочется, чтобы руководство сайта полояльнее относилось к своим пользователям и за шаг влево -не расстреливало!
А тут я увидела, что оказывается, есть такая вещь-как отработка предупреждения! Ну вообще нет слов -это что ? Как в школе, работа над ошибками? Спасибо! Смилостивились! Дали горе-пользователю побить челом перед барином. Пойду, поклонюсь, может и меня простят, непутевую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:33     Ответить с цитатой

305522Елена, вас принуждают здесь продавать и жаловаться? Я давно пользуюсь авито, сайт, который реально создан для продаж. Здесь же ДО удобное дополнение для мамочек.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аралия
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 7599
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Simfonia
А я и на АВИТО и здесь продаю, чтобы быстрее. Надеюсь за это доступ не закрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:46     Ответить с цитатой

305522Елена

Ну, наверное, мало Вы бывали на других форумах на самом деле. С гораздо более жесткими правилами. И люди с тех форумов поражаются, насколько лояльна СМ. И то, что лично Вас так напрягает (отработка предупреждений), они очень хотели бы иметь на своих форумах. Т.к. там банят не на неделю, а навсегда.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аралия
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 7599
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Мираж
Да уж! У меня подруга до сих пор не может разобраться в правилах Сибмамы. И боится даже подать любое объявление, чтобы предупреждение не выставили, а у неё закупки, за которыми надо следить. Вот и получается-как покупать-так пожалуйста, как продать-так в рамочки ставят. Я так думаю, у модераторов слишком много работы, чтобы лишний дубль удалить или тему перенести-лучше сразу "голову рубить". Я считаю, что это не повод для предупреждения, просто надо правила по-нормальному, доступно написать. У меня вообще складывается впечатление, что некоторые модераторы предвзято относятся к некоторым пользователям и только ищут момент их забанить. Я вот честно не понимаю до сих пор, почему мне были вынесены предупреждения за дубли. Доказательств никаких нет.

Я вот на бебиблог еще бываю, так там даже открыто матом ругаются и НИЧЕГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:06     Ответить с цитатой

305522Елена
Так Вы предложите свой вариант, как должны выглядеть правила. Его обязательно рассмотрят. Здесь тема где-то есть рядом о том, как улучшить работу форума.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:31     Ответить с цитатой

305522Елена
Цитата:
У меня подруга до сих пор не может разобраться в правилах Сибмамы. И боится даже подать любое объявление, чтобы предупреждение не выставили, а у неё закупки, за которыми надо следить.
Она может задать вопрос модератору раздела, если что-то непонятно.
Цитата:
Я вот на бебиблог еще бываю, так там даже открыто матом ругаются и НИЧЕГО!
Какое замечательное достоинство ресурса :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ewsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:33     Ответить с цитатой

305522Елена писал(а):
Я с каждым днем всё больше разочаровываюсь в этом сайте. Меня просто скоро доканают детсадовские правила форумов. Не видела ни одного форума, чтобы были такие "удобные" правила. Сижу на разных форумах. Чего только не видела. Но чтобы выносить предупреждения и тем более блокировать доступ на сайт-первый раз такое вижу. :o Меня уже один раз блокировали, когда я пытаясь продать что-то, сделала дубль темы. На неделю лишили доступа. Ну не глупость ли! Чтобы разобраться в правилах-нужно полчаса сидеть читать, да и после этого-ничего не понятно! Очень хочется, чтобы руководство сайта полояльнее относилось к своим пользователям и за шаг влево -не расстреливало!
А тут я увидела, что оказывается, есть такая вещь-как отработка предупреждения! Ну вообще нет слов -это что ? Как в школе, работа над ошибками? Спасибо! Смилостивились! Дали горе-пользователю побить челом перед барином. Пойду, поклонюсь, может и меня простят, непутевую!


мне кажется совершенно бесполезным занятием пытаться "переделать" этот форум....примите как данность - он такой и всё))) ;) это ж секта своеобразная)))))

не забанят меня за высказывания?хехе... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:40     Ответить с цитатой

305522Елена

Цитата:
Я вот на бебиблог еще бываю, так там даже открыто матом ругаются и НИЧЕГО!


А Вы на форум "Моя семья" сходите. Там Вас высекут за ошибки и за то, что текст на абзацы не разбиваете. А на форуме Экслера за ошибки и забанят спокойно. В том числе за мат. Так что в том, что на лялькином форуме можно ругаться матом - достоинства мало.

Ewsa

Цитата:
не забанят меня за высказывания?хехе...


Ну, если Вам так сильно захочется, то пожалуйста :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ewsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 440
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Ну, если Вам так сильно захочется, то пожалуйста


и впрямь дружелюбно!))) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 21 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах