Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Переезд Новосибирск-Лазаревское-Новороссийск.
Я снова на форуме!!! Простите!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне интересна эта тема
Да
95%
 95%  [ 19 ]
Нет
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20
опрос проводился до Пт Июл 05, 2013 0:21

Автор Сообщение
xМаринкаx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск-Сочи
Карта № 001990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! :-) Есть 5 минут!!!
Самый сложный путь преодолен - собраны вещи, разобрана вся мебель!
И сегодня я начинаю свою историю переезда.

Это кошмар!!! :haha:
Все самое сложное ложится на женские плечи. Уборка, упаковка, сбор всего. В квартире погром.
:cry:

Утром приедет грузовая машина, а у меня конь не валялся. Муж пошел отмечать с друзьями свой отъезд, а я тут, теряюсь в коробках :zabanili: :shoppin: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:49     Ответить с цитатой

xМаринкаx
Удачи Вам!!!!
Есть несколько вопросов ;) Будет время ответьте, плиз ;) :give_heart:
1. Как Вам местное население...? все-таки не центральная Россия... :oops: ;)
2. Как с пропиской будете решать вопрос?
3. Да и вообще... какие минусы есть в именно такой смене места жительства? Вы написали о плюсах, а о минусах нет... :oops: хотелось бы узнать, какие они у Вас, есть ли... :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Минусы потом вылезут. Медицина плохая, образование. Есть тема на См. Самое главное, чтобы в туристическом городе найти работу. Прописку купят.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Но если смотреть на минусы, можно никуда не собираться. Все же это для решительных.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норушка
Студент
Студент


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 2662
В дневниках: 12
Откуда: Краснодар
Карта № 003313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:13     Ответить с цитатой

xМаринкаx
добрый путь!!!! Решительным удача сопутствует! В дороге по карте идите правее, с Р228 на Р234 и дальше уходите на М6. В объезд Волгограда и Камышина, эта дорога лучше будет!


Скрытый текст:
http://vadimreznikov.blogspot.ru/
_________________
Мне тут тепло, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Simfonia
Ну что вы так про нашу медицину. Да она не фонтан. Не чета новосибу,но и не все мрачно. На счет прописки-на данный момент не купят. потому как в связи с олимпиадой Сочи закрыли,ни кого не прописывают.
На счет местного населения,армяне в основном у нас в Адлере,в Сочи их намного меньше. И еще они не кусаются :haha: ,правда-правда. Мы уже 3 года здесь живем,на себе проверили.
xМаринкаx
Извините что влезла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Поляся
Спасибо за подробный ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Поляся, сами хотим. :oops: Вот сижу читаю, боюсь. Прочитала в вашей темке про вознаграждения в больницах. Совсем страшно стало. :chok:
Вы уже адаптировались? Читала, как вас на Родину тянуло.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Simfonia
Знаете меня и сейчас тянет. Конечно медицина еще не дошла до уровня Новосиба,и благодарности в ходу.Но все равно движемся вперед. В Новосиб не вернемся, к сожалению такого достатка как здесь,в Новосибе не будет никогда. Мы здесь себе гораздо больше можем себе позволить. Хотя меня вот пугали как все плохо в сочинских Жк,но вот сейчас с ними столкнулась и прям удивилась что все УЗИ бесплатно, анализы бесплатно. Вообщем плюсики есть. Так что не бойтесь, приезжайте. :give_heart: Единственное жилье очень дорогое, что снимать дорого что покупать. А так работу найти легко,без нее не останетесь,средняя з/п 15000-20000.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Поляся
Цитата:
Конечно медицина еще не дошла до уровня Новосиба

:-o
вот мы избалованные, однако(( я и не предполагала, что может быть ниже - думала, что везде одинаково плохо (все-таки, по последним данным, 80-ое место в мире по медицинскому обслуживанию)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Леся:))
все познается в сравнении. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Поляся
вот я так подумала :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlik
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за темку! В нашей семье вопрос о переезде все чаще и чаще поднимается. Муж работает в ТК, где специализация переезды - так что каждый день на это смотрит и рассказывает. Особенно этим жутко холодным летом вопрос о переезде в теплые края стал очень привлекательным. Только действительно страшновато - там ведь никого!!!! Ни друзей ни родственников, все новое..... Прям прочитала как люди переезжает. ..... Девчонки респект!!!!! Огромные молодцы!!!! Буду внимательно следить за темной прям на заметку себе возьму.
xМаринкаx
Доброй дороги и пишите!!!
[/spoiler]
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnettY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:46     Ответить с цитатой

xМаринкаx
Мне очень интересна эта тема! Пожалуйста, пишите, не бросайте!
Муж живет в Адлере уже второй год (работа), зовет нас. Но я так и не решаюсь на переезд, хотя мне очень плохо без мужа, детям без папы. Прожили там прошлое лето, мне было тяжело. Через неделю опять едем, до конца лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:25     Ответить с цитатой

AnettY
А расскажите, почему было тяжело? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Да много вопросов, мы сейчас в Сочи отдыхаем и вопрос о переезде сюда тоже поднимался. Медицина здесь своеобразная роды допусти около 30 стоят, девочка соседка беременная рассказала, но они армяне. Диаспоры здесь очень сильные. Часть поселка правоверные,а часть православные. Так храм есть , а мечети нет. И мечети здесь и не видела ни разу. Мне как то не актуально, но все же. Вопрос образования меня лично не напрягает вообще. С современными технологиями с 5 класса дистанционное даже предпочтительнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах