Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
ZCV
Так он должен ежеквартально аванс перекидывать, реквизиты не менялись по Зайльцовской

Я не знаю точно, вообще не так давно читала, что ИПшники раз в год платят. Ничего, думаю, страшного не будет, если за 1 и 2 квартал одним платежом заплатит, или лучше отдельными платежками за 1 и за 2 квартал ему отправить?
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusya2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 34
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Аделета
Огромнейшее, вот просто грандиозное Вам спасибо за ответы!!! :love_sibmama: нашла это письмо с разъяснениями законодательства о применении ККТ. А компенсация за использование займа и проценты по займу можно не дифференцировать???это одно и то же?
. И можно еще вопросик??? :oops: ... Когда возврат займа поступает на расчетный счет организации, мы его перегоняем на пластиковую карточку директору, но... Я ведь все равно должна оприходовать его в кассу, и потом из этих же средств, из кассы выдается займ. И все равно получается, что мы наличку из кассы используем на выдачу займа...есть еще может какой то вариант, кроме того, чтоб перечислить сразу на счет заемщика? Такой вариант далеко не всегда подходит...
И еще... Налоговая как может отнестись к "превращению" выручки в подотчет?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 час 35 минут 48 секунд:

ZCV
ИП может раз в год платить страховые взносы за себя в ПФ, а налог 6% надо платить ежеквартально авансовыми платежами и потом один раз в год сдать декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 17:37     Ответить с цитатой

ZCV
Цитата:
Я не знаю точно, вообще не так давно читала, что ИПшники раз в год платят. Ничего, думаю, страшного не будет, если за 1 и 2 квартал одним платежом заплатит, или лучше отдельными платежками за 1 и за 2 квартал ему отправить?


а зачем советуйте-если не знаете!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 34
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Asbuka
А где тут совет? Тут вопрос по моему? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Asbuka
А где тут совет? Тут вопрос по моему? :-)


Каждый год,одни и те же вопросы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Когда возврат займа поступает на расчетный счет организации, мы его перегоняем на пластиковую карточку директору
Ой, ничего не поняла, я думала у вас заемщик директор :-)
Как я понимаю, можно снять с р/с наличку по чековой книжке, указав назначение "для выдачи займа ФЛ", оприходовать в кассу, а из кассы выдать займ директору. Если банк выдаст деньги с такой формулировкой, потом легко можно доказать, что займ выдан из кассы не из выручки.
А вы с какой целью это все делаете? Дир хочет, чтобы все деньги организации хранились у него? Надо было ему быть ИП :haha: Я бы подотчетами гоняла деньги. Утром подотчетник сдал в кассу неиспользованные средства 100руб, вечером получил 150. На следующее утро сдал 150, вечером получил 200....
Но это не совет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 34
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Аделета
Нет, директор у нас не заемщик, а заимодавец. ООО, потому как в данной сфере кредитования могут работать только ООО, а не ИП. На карту директору переводим деньги, лишь с одной единственной целью, не терять комиссию за обналичку. Суммы немаленькие и по чеку снимать получается очень дорого.
Но я ведь эти деньги с кассы приходую в кассу и потом из них выдается займ...
Я непрофессионал в бухгалтерии и не скрываю этого, потому и прошу совета и помощи... Смотрите, какая у нас схема, ничего лучшего я не придумала:
1. Директор дает беспроцентный займ организации по договору займа и оформляется ПКО
2. Займ по расходнику выдается другому физ.лицу
3. Погашение займа на расчетный счет организации
4. Перевод на пластиковую карту директору данной суммы.
5. Оприходование данной суммы в кассу.
6. Погашение займа директору по расходнику.
7. Сумма компенсации за использование займа поступает от физ.лица по ПКО и далее отправляется в подотчет директору по РКО.
8. Потом осуществляется возврат подотчета, и эта сумма снова уходит физ.лицу на займ...
Вот интересуюсь, правильно ли делаю? Ну за исключением того, что как я поняла выручку нельзя тратить на выдачу займ... Но у нас и не выручка, вот я и спрашивала, как налоговая может отнестись к тому, что выручка (в нашем случае это проценты по займу) отправляется в подотчет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
:oops: У меня 2 вопроса
1. Подскажите, пожалуйста, при приобретении автомобиля, НДС берем к вычету при наличии счета-фактуры и после регистрации в ГИБДД или достаточно счета-фактуры?
В интернете какие- то разные мнения, вот например - если организация примет к вычету НДС до регистрации транспортного средства в ГИБДД, то существует риск того, что налоговые органы откажут в вычете. Судебная практика по данному вопросу сложилась в пользу налогоплательщиков, но во избежание спора с контролирующими органами лучше все же принимать НДС к вычету после регистрации автомобиля в ГИБДД
2. Если ИП взнос в пенс фонд залатил 2 июля, то на них нельзя уже ЕНВД уменьшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Натси
На второй вопрос отвечу - можно будет уменьшить при расчете налога за третий квартал, за второй уже нет :-)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Ищу бухгалтеров, сталкивавшихся с таким видом деятельности как "Платная рыбалка". У меня вопросов больше, чем ответов:( Основное - это есть ли варианты избежать использование ккм в данной ситуации? Правильно ли я понимаю ,что водный налог при моей деятельности не актуален?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:09     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ.Ну блин не расчетчик я и все тут.
Брала больничный в июне 3 дня получилось.
В организации с 1января з/п 10000.До этого не работала 3 года вообще.Стаж 10 лет.
если считать как написано то 10000*5(месяцев)/730=68,49 это что у меня среднедневной такой будет :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Shalom
Для расчета БЛ берется зарплата за 2 предидущих года. Если у Вас 0, то считаем из минималки 205,34*3*100%(т.к. стаж 10 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
спасибо огромное.Да уж поболела то :lol: смешно просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:37     Ответить с цитатой

На всякий случай: Отчет 4-ФСС за второй квартал (полугодие) 2013 года в свой филиал ФСС надо сдавать по НОВОЙ форме (форма в соответствии с Приказом Минзравсоцразвития России № 107 н от 19.03.2013)

бланк: http://majorbuh.ru/sost_otch_4fss_sam.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Ele
да и еще таблица 10 обязательна для всех :eek:

кто-нибудь делал аттестацию рабочих мест???? я имею ввиду тех мест, кто целый день за компьютером в офисе. теперь по этой таблице нам могут штраф выписать чтоли??? если у нас не было аттестации.
и как ее заполнять? например: рабочих мест, подлежащих аттестации -5, аттестовано- 0 ??? или ничего не заполнять?

девушки, кто уже сделал фсс, как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах