Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Несколько дней в Новосибирске. Подскажите
куда сходить, что посмотреть, где остановиться?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:52    Заголовок сообщения: Несколько дней в Новосибирске. Подскажите Ответить с цитатой

Привет всем от Владмамы ;)
Девочки, помогите советами, в июле приезжаем в гости в Юргу, к мужу на Родину. Там бываем каждый год практически. А вот в Новосибирск попадаем на один день и бегом по Икеи и Зоопарку. Больше за день ничего не успеваем, двумя детями и это тяжко. В этот раз хотим провести дня 2-3 в вашем городе , а потом уже в аэропорт и домой. Снять гостиницу и взять в аренду автомобиль,( или передвигаться на такси, если так лучше будет), посмотреть еще хоть что то интересное. По сему вопросы:
- что еще обязательно посетить в Новосибирске ( дети 2 и 9 лет у нас).
- где удобнее поселиться и не сильно дорого
- где лучше а/ м в аренду взять
- сколько стоят услуги такси и их тел. Если можно
В общем хочется за 2-3 дня максимально удобнее с детьми увидеть ваш город :in_love:
Буду рада любым советам, информации . :pln:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:55     Ответить с цитатой

боюсь что окромя зоопарка и меги в этом городе и показать нечего :-( :aga-aga: ну ваших владиковских жителей возила на плотину гэс и соответственно обское море (но там гость был, инженер-гидролог).....ну и собстно все....так что дня вам хватит.
ну можете по аналогии с Владиком съездить в музей паровозов (у вас была в музее ретро-авто, а тут ретро-паровозы)

машину на прокат брать смысла нет, очень отличается Новосиб от Владика, проще рукой махнуть и такси само поймается (только цены называйте в рублях и не сильно много, лучше заранее по 2гису глянуть расстояние)

не сильно дорого по жилью - это скока? (я у вас в "Амурском заливе" селилась, т.к. от цен в Хундае просто афигела :oops: )

вот ваш город мне сильно понравился, только я так и не поняла его "географии".......чтоб пройти в соседнее здание надо 2 круга дать чтоб съехать с сопки :eek: :haha:
Вернуться к началу
           
 
Степина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Nordik
Спасибо. По географии города, у меня про ваш так же :D это все потому что не знакомый :-D Про такси поняла, не будем в прокат тогда . По гостинице типа амурского залива, подошло бы :) только не знаю к чему ближе селиться . У нас тогда план прежний день в меге и день в зоопарке, ночью самолет . Что скажете? :roll:
А может есть парк какой для детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Степина Мама,
http://nsk.galileopark.ru/
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Степина Мама
Есть Центральный парк с аттракционами.
Если вас конкретно ИКЕА интересует, то, конечно, в Мегу. А если просто крупный ТЦ, то в центре красивый большой ТЦ "Аура". Там есть кинотеатр. "Аура" недалеко от Центрального парка. Можно покататься на аттракционах, а потом отдохнуть с детками в кино.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Степина Мама
Парков в нашем городе хватает, но делать там особо нечего.
Мы гостей возили в зоопарк, бот. сад, музей паровозов, Мегу/Ауру, просто по центру города гуляли, ну и на метро катались. Правда у нас гости были из Казахстана.
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Степина Мама
а вы когда планируете (конкретно по числам)?

лена.к
а какой бот.сад? который в академе или который возле зоопарка? если возле зоопарка, то делать там точно нечего....вы во Владике бывали? думаю нет....я там была и в океанариуме и на набережной в подводной лодке и в институте...блин, забыла как называется, типа Института Океана (очень интересно), и в музее ретро-авто, и даже на кладбище (возили на кладбище, у нас таких памятников нет, там была большая катастрофа и туда возят туристов, там кладбище корейцев, погибших в этой катастрофе)......а ещё меня возили на кондитерскую фабрику...её за несколько километров можно по запаху найти, у нас(после поездки во Владик) делают помои...домой брала конфеты...кажется называются "Адмирал Нахимов" (двух-ярусная коробка, серебристая, в виде книги с потрясающими конфетами (кстати, я не то что не любитель сладкого, мне конфеты нафик никакие не нужны), но именно эти я ела и поражалась вкусом), и рыбный рынок конечно!!!! я угольную рыбу видела первый раз в жизни.....а рыбалка на корюшку....просто не передаваемо.....а как утром отлив уносит лед от берега в море, а вечером обратно...а гаражи в скалах.....там столько интересного, что Новосибу ой как далеко :aga-aga: :mad:
Вернуться к началу
           
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:30     Ответить с цитатой

В планетарий можно еще, который на Ключ-Камышенском плато, правда, 2-летке еще рано будет, с ним можно одному родителю на площадке детской поиграть, пока другой родитель с 9-летним в планетарии фильм посмотрит. Там правда здОрово :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Степина Мама
http://www.m-nsk.ru/ekskursii - тут можно посмотреть про экскурсии по городу. Есть экскурсии как пешие так и на автобусе, троллейбусе, трамвае
Помимо большого зоопарка, есть еще контактный зоопарк, где животных можно кормить, гладить и т.п.
Можно еще прокатиться на теплоходике по Оби.
Еще могу порекомендовать бот сад, который в Академгородке, но лучше с экскурсией, иначе самые интересный уголки придется через забор разглядывать ;)
Цитата:
Экскурсии по экспозициям открытого грунта (проводятся по предварительной записи)
Телефон: (383) 339-97-14

Детская железная дорога Единственная в Сибири. Находится на территории Заельцовского парка. Соединяется с Новосибирским зоопарком.
Планетарий еще есть, но там я не была.... :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Степина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Ой девочки столько информации, спасибо! :in_love: у нас 2 часа ночи, с утра буду переваривать все.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Nordik писал(а):
Степина Мама
а вы когда планируете (конкретно по числам)?

лена.к
а какой бот.сад? который в академе или который возле зоопарка? если возле зоопарка, то делать там точно нечего....вы во Владике бывали? думаю нет....я там была и в океанариуме и на набережной в подводной лодке и в институте...блин, забыла как называется, типа Института Океана (очень интересно), и в музее ретро-авто, и даже на кладбище (возили на кладбище, у нас таких памятников нет, там была большая катастрофа и туда возят туристов, там кладбище корейцев, погибших в этой катастрофе)......а ещё меня возили на кондитерскую фабрику...её за несколько километров можно по запаху найти, у нас(после поездки во Владик) делают помои...домой брала конфеты...кажется называются "Адмирал Нахимов" (двух-ярусная коробка, серебристая, в виде книги с потрясающими конфетами (кстати, я не то что не любитель сладкого, мне конфеты нафик никакие не нужны), но именно эти я ела и поражалась вкусом), и рыбный рынок конечно!!!! я угольную рыбу видела первый раз в жизни.....а рыбалка на корюшку....просто не передаваемо.....а как утром отлив уносит лед от берега в море, а вечером обратно...а гаражи в скалах.....там столько интересного, что Новосибу ой как далеко :aga-aga: :mad:

Вау как про нас написали, :D оказывается у нас столько всего есть, а мы страдаем что нет нифига :D и гостям показать нечего, край земли кроме моря ничего интересного :-D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Ну сейчас правда вид с новых мостов умопомрачительный, мы сами другими глазами на свой город и край посмотрели, а то как то грустно совсем было :D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Да, по датам еще не точно, где- то 13. 07-03.08 в ваших краях :gdn:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Степина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Nordik
В эти даты мы будем гостить в Юрге, в Новосиборск прилетаем и сразу туда, а вот перед обратным полетом мы и хотим пару дней в городе погулять.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А еще девочки, не подскажите, по Икеи, тут мне хотят заявки дать, только вещи все объемные и тяжелые, в икеи нету сервиса по доставке купленных товаров в транспортную компанию для отправки в другие регионы? Те мы купим( оплатим) а они сами их нам отправять через ТК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Можно посетить зоопарк, планетарий, галилео парк, зоопарк, Центральный парк с атракционами, тц Мегу и Ауру, по Набережной прогуляться :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Степина Мама
Можно покататься на детской железной дороге. находится в заельцовском парке
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Степина Мама
Вот здесь очень интересно: http://www.skazkansk.ru/ Интерактивный музей сказок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Nordik
Новосибирску, только подумайте, ВСЕГО 120 лет(!!!!!!). КАКИЕ достопримечательности вы хотите?! Дворцы/пещеры/древние мосты? ОТКУДА?! То, что имеем сейчас, поставленное за 120 лет - этого МНОГО для такого МАЛЕНЬКОГО срока. Вам не кажется?


Ну, так собственно, Nordik тот же самый факт констатирует: показать гостям города почти нечего. Я ОЧЕНЬ люблю свой город. Но когда мне задают вопрос: "А куда у вас можно сходить?" - теряюсь. Да почти некуда. Это не вина нашего города. Еще раз повторю: это констатация факта. Наш город бурно развивается, это так. Но развивался он с упором в промышленность и науку. Да еще война внесла свои коррективы, поставив крест на архитектурных довоенных замыслах.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах