Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Отдых на озерах Хакасии и Красноярского края
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Отдых на озерах Хакасии и Красноярского края Ответить с цитатой

Ездили на выходные на Беле, очень понравилось, но народу... :eek:
Стояли на Базе ВСК, мужду озером и дорогой, поворот направо напротив перешейка. Въезд стоит 400 рублей, мы думали на 2 дня, знакомые стояли на другой стороне Беле, говорят, что это пропуск на весь сезон 2007 года. Теперь не разберешь :)
На въезде дают большой мешок для мусора, который надо оставить вдоль дороги и его заберут, на территории палаточного городка бесплатные туалеты, ближний к нам был в плачевном состоянии, с тряпокй вместо двери и всеми остальными достопримечательностями :( Вот и все услуги, включенные в стоимость :) Еще есть душ, баня, прокат велосипедов, магазин на въезде (но очередь в него :eek: )
Катают на банане, скутере. Видели летающие дельтапланы, не знаю катают на них или просто сами хозяева летают.
В общем, нам понравилось :) Вот еще краткий отчет:
Цитата:
Мы вчера вернулись с Беле. Как же там здорово. Ехали конечно долго, Поля прочухала, что мы останавливаемся, когда она хочет в туалет, и всю дорогу просилась какать :)
Движение в сторону озер очень интенсивное, после сворота на Беле машины в три ряда, впору светофор ставить :) Хорошо, что у нас один человечек поехал туда в четверг и занял нам хорошее место, которое отбивал всю пятницу у желающих его занять :)
Поля на удивление хорошо засыпала в палатке. С соседями нам повезло, я боялась шумных пьяных компаний, рядом стояла семья тоже с маленьким ребенком, они с Полей очень хорошо играли, периодически случались скандалы по поводу игрушек, но напоследок Поля подарила мальчику свою куколку, а он ей машинку :) Вода в субботу была достаточно прохладная, в воскресенье уже нагрелась. Уезжать вечером совсем не хотелось. В Беле вода солоноватая, в субботу поехали смывать соль на Иткуль, это пресное озеро напротив Шира. Там расположен Хакасский заповедник и водозабор, раньше там стоять вообще не разрешали, сейчас есть палаточный городок. Дно каменистое. Зато вода чистая и супер прозрачная. Очень красивое озеро. Вода холоднее, чем в Беле, думала Поля откажется купаться, взяла ее на ручки и несколько раз окунались в воду под стихотворение «Баба сеяла горох…» Ей даже понравилось, просила еще :)
В воскресенье Поля уже совсем освоилась, и из воды ее было не вытащить :) плавала на матрасе с мамой, с бабушкой зашла почти по плечи. Рядом с нами находилась территория Клуба виндсерфинга, и они выделывали круги по озеру, кто под парусом, а кто на доске с таким крылом, как у парашюта. Смотреть красиво, но боязно, а вдруг они не справятся с управлением и проедут по голове. В общем здорово отдохнули, но малоВернулись почти в 12 вечера, по дороге через Дивногорск говорят была огромная пробка отдыхающих, мы поехали в объезд через Зеледеево и 30 км ехали по гравийке :(

Хотелось бы, услышать отзывы о других местах отдыха. Муж давно мечтает съездить на озеро Черное.
Я недавно прочитала про Ашанский (могу ошибаться с точным название) бор, напротив Новоселово, надо перплыть на пароме Красноярское море. Другие места на Красноярском море и озерах.
В общем, кто где отдыхает? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
будущий папаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Крас море в районе Даурска: если вода небольшая, то песчаный пляж тянется примерно метров на 15-20, удобств правда никаких (туалет роешь сам и огораживаешь),в некоторых местах по берегу правда все же есть деревянные постройки
Шира Привал странников (палаточный городок): въезд платный, душ, туалеты, компостные ямы, народу много, но весело, вечером дискотека на территории. В том году снимали домик через агентсво, недорого (правда не помню сколько :0))) ). Оттуда выезжали на Иткуль купаться, там недалеко, вода пресная
Инголь (в районе Шарыпово): классное пресное озеро. Березняк, зеленые полянки, есть база отдыха (домики), но туда нужно договариваться заранее, постоянно зханяты. А так всегда в палатке. Солнце воздух и вода наши лучшие друзья :0))
Да, еще есть неплохое место в районе Сарагаша на Крас Море. Берег - скальная порода, деревьев нет, с дровами туго. Но зато народу там никого, тишь, гладь, Божья благодать :0)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Lenusha, бор называется Анашский, там деревня Анаш недалеко. Место классное, но добираться долго из-за парома. Я там очень давно была, сейчас не знаю, что там творится.
На Даурске были в прошлые выходные, народищу немеряно, вокруг баз понастроили - к лесу не подойти. Мы приехали в субботу, так что стояли "во второй линии" :) . Умеренно грязно. Ходили на лодке в заливы поблизости - вот где кайф, но надо найти, как туда на машине подъехать, видела, что несколько семей стояли.
Большое (Парное) - были 2 недели назад, на базе. Баз понастроили уже несколько, очень приличные есть. С палатками полно мест для стоянок, озеро очень большое (оправдывает свое название :)), народу не так много, как везде, и дорога не завязана на суперпереполненную южную трассу. Мне только дно не понравилось - топкое, хотя может не везде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
[b]Большое (Парное) - были 2 недели назад, на базе. Баз понастроили уже несколько, очень приличные есть.


Ася, а на базу Вы заранее покупали места, или по прибытию можно заселиться.
Как дорога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:47     Ответить с цитатой

Енуся, покупали заранее, но возможно и найдутся места, если приехать так. Хотя гарантий нет. Места покупали через Енисей-тур.
Дорога отличная, асфальт до ворот, пробок не наблюдалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:07     Ответить с цитатой

Мы на Белё неделю жили. База называется Дача Павлова. Очень понравилось! Фотки можно в альбоме глянуть или здесь:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=52701&postdays=0&postorder=asc&start=30 Фотки в самой нижней части странички.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А ребёнка моя плавала лучше меня, а из воды не хотела выходить. С боем вытаскивала - "Дельфинские" мы. :D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вот так мы плавали. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Красота! А как на эту базу попасть можно, ну т.е. где путевки брать, или можно без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лукинична
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.06
Сообщения: 13
Откуда: м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 16:43     Ответить с цитатой

МАМ.АНЯ
нам тоже телефончики нужны этой базы!!!! Как там с удобствами и что брать с собой, особенно для малышни? Кафешки есть в наличии? Развлекаловки какие-нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 16:22     Ответить с цитатой

будущий папаша писал(а):
Инголь (в районе Шарыпово): классное пресное озеро. Березняк, зеленые полянки, есть база отдыха (домики), но туда нужно договариваться заранее, постоянно зханяты. А так всегда в палатке. Солнце воздух и вода наши лучшие друзья :0))

База ведомственная и не очень вместительная. На сколько я знаю, без личного знакомства туда не попасть.
будущий папаша писал(а):

Да, еще есть неплохое место в районе Сарагаша на Крас Море. Берег - скальная порода, деревьев нет, с дровами туго. Но зато народу там никого, тишь, гладь, Божья благодать :0)))

Отличное место, мы отдохнули на 100%. Из достоинств еще отсутствие комаров, и ребенок всегда в зоне видимости. Вода теплая и чистая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 23:59     Ответить с цитатой

ТаняИ
Лукинична Нам заранее места выкупали знакомые. Я поняла, что там всё расписано на ближайшее время, т.е. на всё лето. Но попробовать можно. Я спрошу их телефон, озвучу позже. Хозяева очень понравились, молодцы!
Там есть комнаты на 4-5 чел, по две на полдома, т.е. мы отдыхали со знакомыми вдесятером (с грудным ребёнком, который не оплачивается). Занимали половину домика. С детьми там были практически все! Магазин есть на соседних базах. Я в нём не была, но говорят, что выбор маленький, цены большие. Мы не рассчитывали, что есть магазин, поэтому в АЛПИ на 5000 затарились на троих. Жили неделю, съели почти всё. Считаю, что продукты взяли очень оптимально. В комнатах кровати, выдают бельё. На две комнаты кухня, где есть холодильник, плитка, чайник, посуда любая. Если домики заняты, можно на территории поставить палатку, пользоваться водой, душем, туалетом, мангалами. (200 рублей будни, выходные дороже раза в два). За неделю с человека получилось 3200-3500 (не помню точно, бабушка платила). На бензин (92-й) туда-обратно ушло 2 тысячи.
до воды пять минут ходьбы. Не напрягает. На берегу сейчас не строят, и это лучше.
Там зона заповедника, поэтому пропуск заказывают заранее. Пропуск делается на машину.
Если нужны кафешки-развлекаловки, то это на соседние базы, да лучше без малышни. Там намного дороже, но мне показалось, что не так уютно. Шумно.
Мы с собой брали обычный набор для таких поездок, включая матрасы, зонтик, стульчик и столик для ляльки раскладные, бассейн ляльке. Пользовались всем. Но, у меня машина большая, а, если напряг везти, без всего этого можно обойтись. Обязательно нужно брать защиту от солнца (причём, самая дорогая не справлялась, помогала простая, польская) и спреи-мази от комаров. (брали детские ГАРДЕКСы и спрей и стик, понравились. Спрей от года.) Лучше обезопасить себя и от клещей. Они бывают как здесь, в городе, так и там.
Вода там есть привозная, но лучше брать с собой много соков. Мы брали 10 литровых коробок, выпили бы и больше.
Можно набрать мяска для шашлычков, если есть возможность хорошо довезти, а на месте холодильник с достаточной морозилкой. Мы брали цыплят и крыльев. С вечера заморозила, утром в машину (в тазик на случай большой жары), и сверху укутать теплыми вещами. Доезжает, даже не разморозившись.
Те, кто живут в палатках, ещё посуду везут свою и больше тёплого на ночь.
Кому нужно ещё комфортнее, на одной базе есть комнаты с туалетами, а люксы с душем, там есть столовая. Отдых получится намного дороже. Правда, я из города в кирпичные номера не поехала бы. Хочется поближе к природе. Вот, вкратце... :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 0:02     Ответить с цитатой

ТаняИ
Лукинична А мы снова туда съездили! Ура! Вот телефоны: 95-02-83 из Красноярска или федеральный: 8-904-895-0283 Дмитрий, 96-87-01 Лиля. Правда, у них мест не было, пришлось ехать на соседнюю базу, да и туда номера заранее заказывали. Правда, подул Хакас (ветер такой мерзопакостный), да дождь был, но мы искупались. Про другую базу, чем плохо, лучше ничего не напишу. Хотя по цене было дороже. В общем, всё равно, не пожалели.
А сейчас все уже сворачиваются до следующего года. Там говорят, что если подул Хакас, отдых закончился, погоды не будет. Никто не проверял?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sassy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Были на Беле, Сарбаголе, Шира, Итколе (кстати, там, говорят, зеленая зона теперь, машину кидаешь на 150 метров от озера и пешкарусом), Тусе, Шунете, Парном, Круглом, Черном, Фыркала. В общем Беле - форева!!!
В этом году у нас маленькая лялька, так что мы никуда нынче не ездили. а в следующем поедим обязательно. Кстати, на Беле есть кусочек пляжа (на малом Беле), там такое супер берег, но никаких туалетов, сами копали. Там останавливаются редко, потому что берег травяной. Однако я предпочту сама себе ямку вырыть, чем в общественный загаженный ходить. А вот на песочном пляже действительно плюнуть не куда.
Еще слышала, что Йодовое озеро очень хвалят. Планируем как-нибудь съездить разведать.
_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:57     Ответить с цитатой

подниму темку! где можно остановиться в Хакасии, чтобы детей полечить (атопический дерматит). Цены какие на озере Шира? Информации по озерам мало в инете, интерисует все!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:50     Ответить с цитатой

в п.Жемчужном есть детский санаторий...знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spyulek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:48     Ответить с цитатой

если 25 будет тепло, мы едем на беле.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах