Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ХЛЕБ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Помогу улучшить способности к обучению
Ресурс внутренней энергии и силы

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaErmoshina
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.06.13
В дневниках: 13
СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:43    Заголовок сообщения: Помогу улучшить способности к обучению Ответить с цитатой

Добрый день! Давайте знакомиться.

Я – Наталья Сергеевна Ермошина.

Специалист по управлению стрессом – выявляю наличие стресса и знаю, как с ним справиться.

Восьмой год изучаю и применяю на практике методы для восстановления внутренней силы и энергии человека.
Международный инструктор по технике восстановления работы височно-челюстного сустава Резет 1 и 2.
Сертифицированный специалист по кинезиологии. Работаю в направлениях: 3 в 1, нейроэнергетическая кинезиология и кинержетика.
Изучала направление Brain Gym (Гимнастика для мозга Пола Дениссона).

Свои знания сейчас применяю в двух направлениях:

- Помощь детям и взрослым по проблемам с обучением.

- Ресурс внутренней силы и энергии.

Помощь детям и взрослым по проблемам с обучением:

Это курс занятий, направленный на решение трудностей, связанных с:
- чтением;
- письмом;
- запоминанием информации;
- выступлением перед аудиторией (например, у доски);
- решением математических примеров, задач,
- и многим другим.

Количество сеансов индивидуально.

Вы получаете:
- лучшее восприятие входящей информации;
- возможность лучше доносить информацию до окружающих;
- больше уверенности в своих силах.

Ресурс внутренней силы и энергии:

Этот курс занятий включает в себя диагностику работы некоторых мышц тела (рук, ног, спины). Тестируем 20 мышц.

Диагностика заключается в том, чтобы обнаружить мышцы тела, которые сильно напряжены или сильно расслаблены, что затрудняет сбалансированную работу всего тела и влияет на:

- осанку;
- координацию движений;
- скорость реакции;
- утомляемость.

После, с помощью различных техник, приводим мышцы в нормальное состояние.

Затем снова тестируем мышцы. Фиксируем результат.

Количество сеансов индивидуально.

Вы получаете:

- сбалансированное тело для обычных дел, для занятий спортом, танцами, плаванием и т.д.;
- ресурс энергии для любимых увлечений, работы и семьи;
- энергию для достижения ближайших и долгосрочных целей.

Текущие акции и скидки:

Ресурс внутренней энергии и силы для детей и взрослых!

Хочу сделать 100 таких балансов (уже сделано 52).

Планирую плавное повышение стоимости после 70-го и 100-го баланса

Познакомиться подробнее с процессом можно в моем профиле Инстаграм ns_kinesio.

Первый отзыв о курсе:

У меня есть воспоминание из детства.

Много лет я помнила и ничего не чувствовала по этому поводу - ну было, и было.

Я учусь играть на пианино. Наверное мне лет 7 или 8, школьница. Мне очень хотелось танцевать, что угодно лишь бы ходить на танцы). И меня записали в студию, где были танцы, а ещё хор, сольфеджио и фортепьяно.

Танцы я обожала, эти все ботманы, ботман-тандю, первая позиция, третья. На сольфеджио со мной ходила маленькая девочка, она ещё не умела писать, и ей было очень не легко. На хоре стояла в альтах, на второй ступеньке и пела в макушку впереди стоящей девочке.

На фортепьяно с нами занимались индивидуально. Я не помню свою преподавательницу, мне кажется она была невысокой, худощавой, темноволосой женщиной. Из тех времен запомнила только фамилию Козлова. То ли она была Козлова, то ли руководитель хора.

Уж не знаю, невзлюбила она лично меня, или вообще так относилась к детям. Но ругала она меня постоянно - за короткие пальцы, за отсутствие слуха, за невыученные произведения, за слабые удары по клавишам.

Кстати, родители взяли даже пианино в аренду, чтобы их дочка могла заниматься. И я не подходила к нему дома, смотреть на него не могла. Занималась на нем только перед сдачами зачётов.

Помню, как я плачу, потому что болят пальцы - у меня синяки на них и из-под ногтей идёт кровь. Это преподаватель била со всей дури моими пальцами по клавишам пианино, чтобы показать, какой силы должен быть удар по ним.

Играю ли я на пианино? Нет.

Играю ли я на каком-то другом инструменте? Нет.

Как только я пытаюсь играть, у меня наступает отсутствие слуха и ритма.

Я не знаю, почему я ничего не говорила родителям. Может сильно хотела танцевать? И думала, что меня оттуда совсем заберут? Они все время работали и были заняты, а я просто перестала посещать фортепьяно. Что выяснилось ещё очень не скоро.

В конце этого лета, начале осени у меня случились длительные проблемы со здоровьем и с наличием энергии на моё любимое рукоделие. И я обратилась за помощью к Наталье Ермошиной с запросом на энергию и здоровье. Я говорила, что мне нужно быть на пике своих сил и энергии, чтобы была возможность хоть что-то делать. Тем более, что украшения - обереги, талисманы, герданы и особенно артефакты, выходящие на меня по запросу, требуют огромного запаса энергии.

Пальцы. Мои пальцы. Мне сделали 6 перезагрузок. После второй у меня было ощущение, что с кончиков пальцев сдирают кожу и они покрываются тонкой живой очень чувствительной мягкой кожицей. Я не знаю, как описать точнее. Похожие ощущения были от заживления кожного покрова после глубокого ожога.

Очень чётко проходила граница между живой и обычной кожей. И эта граница продвигалась, распространялась. Сначала на подушечки, потом на суставы, а потом и на всю длину пальцев.

Чувствительность и подвижность пальцев усилилась в разы. Я бы сказала - восстановилась. Теперь мне не надо прилагать огромные усилия, чтобы творить, оно льётся из меня. У меня достаточно сил, даже если я не на пике. Мне не нужно преодолевать себя, чтобы что-то делать руками. Я чувствую кончики и всю поверхность кожи пальцев.

Но я даже не знала, что что-то не так.

Я просто помнила как из-под ногтей идёт кровь...

Наташенька , дорогая, ты не представляешь, что ты для меня сделала. Люблю тебя и благодарю бесконечно.

Ссылка на отзыв ВКонтакте: https://vk.com/im?peers=43001496&w=wall7889897_7811

Стоимость одного занятия 4000 руб.

+7(913)455-51-69 (WhatsApp, Telegram, Viber).

Отзывы о моей работе можно полистать в теме или в группе https://vk.com/integrationkinesiologynsk

Образование:

Последний раз редактировалось: NataliaErmoshina (Пн Дек 02, 2019 12:18), всего редактировалось 608 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
В дневниках: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв:

Вчера Наталья приезжала к нам решать проблему нежелания учиться, и главное нежелания читать у сына 8 лет! Я честно перепробовала за полгода уже очень многое :aga-aga: , про кинезиологию узнала от логопеда, она с сыном делала "Гимнастику ума", увидела темку, позвонила Наталье, прогнозы никакие не делала, после сеанса решила понаблюдать. Но вот честно, не ожидала такого быстрого отклика, и если уж совсем честно, немного сомневалась. Сегодня занятия у сына с репетитором были, после них он отвел меня в сторонку и спрашивает- А что Вы такого вчера волшебного с ребенком делали? Он поменял отношение, стал нормально общаться, отклик на общение и к учебе пошел! Нет, он, конечно не показал какие-то головокружительные способности, но само отношение во время занятий поменялось в положительную сторону!
И это для нас уже победа!

Наталья, огроменное спасибо, обязательно обратимся еще :-) :give_heart:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

NataliaErmoshina

На сайте с 26.06.13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:10    Заголовок сообщения: Стресс и мышечное тестирование Ответить с цитатой

Стресс и мышечное тестирование

Ежедневно, где бы мы не находились, мы получаем много мелких и более крупных стрессов.
Стресс- крик о помощи... Человек обычно не может сам справиться с жизненной ситуацией
(обстоятельствами), не может найти выход, сделать правильный выбор как разрешить проблему,
потому что в условиях стресса (при столкновении с угрозой физическому, психическому, эмоциональному
или духовному благополучию) наши ограничения катастрофически возрастают.

Стресс, вызванный отрицательными эмоциями на ситуацию (проблему), приводит к дезориентации
всего организма (мозга и тела), В условиях стресса наши интеллектуальные способности могут снизиться до нуля;
человек в условиях стресса не может использовать возможности своего мозга на 100 %, часто
не может справиться с ситуацией, сделать правильный выбор.

Люди совершают большую ошибку, считая, что сохраняют контроль за сознанием лишь только потому,
что еще находятся в сознании. Это не так: в условиях стресса мы сразу оказываемся в плену
«заученных» реакций, действий, основанных на отрицательных эмоциях прошлого.
Когда эмоциональный стресс устранен, мозг и тело восстанавливают способность полноценно
функционировать, человек способен уже сознательно посмотреть на ситуацию и сделать правильный выбор
как разрешить проблему, не исходя из страхов прошлого.

Стресс ослабляет наш организм, расшатывает нервную систему, отбирает жизненные силы. Кроме того,
он записывается в памяти клеток нашего тела и, даже когда мы давно о нем забыли на сознательном
уровне, запись о стрессовой ситуации и негативный эмоциональный заряд продолжают существовать в
клетках нашего тела, подтачивая наше здоровье изнутри. Мы непонятно почему чувствуем усталость,
вялость, сонливость. Ничего не хочется делать и жизненная сила все время куда-то уходит,
все это последствия пережитых нами стрессов.

Стресс блокирует нормальное течения энергии в нашем теле. Негативные эмоциональные заряды можно
представить в виде «пробок», которые возникают в наших энергетических каналах, энергия
не может уже свободно циркулировать по телу, омывать и питать наши органы. В результате,
в местах скопления «пробок» начинаются боли непонятного происхождения, которые трудно поддаются
медикаментозному лечению. Организм заболевает, стареет, дряхлеет, разрушается.

Для точного определения эмоции и вида ее физического блокирования применяется «мышечное тестирование».

Известно, что наше тело - единый живой организм, наделенный вековой мудростью природы.
Оказывается, с телом можно общаться, задавать ему различные вопросы и с помощью мышечного
тестирования получать ответы на них. Например, когда и в каком возрасте возникла причина заболевания
(проблема) и какая ситуация способствовала тогда развитию стресса, какое эмоциональное состояние
испытывал человек в тот момент, какие коррекции лучше всего подходят для рассеивания стресса и
восстановления нормального функционирования системы в данном случае и т. д.

Мышечное тестирование также помогает определить наиболее эффективные способы помощи
человеку. Мышечное тестирование - это настоящая биологическая обратная связь со всем организмом
(с телом и мозгом), так как каждый из нас - единственный достоверный источник информации о нас - мы сами.
Точное мышечное тестирование дает ответ с 99.9 % достоверностью. Нигде Вы не прочтете историю Вашей
жизни - как проходило ваше зачатие, внутриутробная жизнь (были ли там стрессы, страхи), что вы испытали
при рождении (возможно страх, боль, одиночество), а потом после родов - как принял вас этот мир.

Вся информация об истории нашей жизни, начиная с момента зачатия, записана
в нейронах мозга (подсознание) и в клеточной памяти тела. Наше тело хранит много
информации о нас. Наш организм (мозг-тело) как некий биокомпьютер регистрирует
каждую секунду нашей жизни.

Проблемы могут возникать сегодня - а причины их - могут быть гораздо раньше,
в каком-то прошлом возрасте, когда впервые произошли подобного рода события,
приведшие к нынешним проблемам. Мы забыли о них, но они до сих пор хранятся
в памяти нашего уникального биокомпьютера.

Подключиться к биокомпьютеру (к Вашему организму) можно только с помощью мышечного тестирования.

А почему нельзя просто спросить? Потому что обычное интервью не гарантирует
прямого истинного ответа. Ответы, рожденные нашим сознанием, скрывают истину
(саму сущность о нас). Мы нередко придумываем сознательные ответы, чтобы выглядеть
совершенными в соответствии с нашей нынешней системой убеждений, чтобы оправдать
себя, показать в лучшем свете и т. д. Вы можете долго говорить о своих проблемах,
но это все будет на уровне сознания. И вы никогда не дойдете до того, что находится
в подсознании. А в подсознании может быть совершенно другое о Вас, там вся сущность
о человеке, вся правда. При обычной обратной связи (интервью) система убеждений
не «скажет» всю правду о вас, т.е. не получим 100 % достоверной информации.
Поэтому «обойти» системы убеждений можно именно с помощью мышечного тестирования.

Мышечный ответ (тест) дает нам контакт, связь сразу со всеми уровнями осознания
(сознание, подсознание и уровень тела). Полный истинный ответ должен охватывать
весь наш личный опыт с момента зачатия до настоящего времени. Таким образом, один из
лучших точных способов «обойти» систему убеждений - это мышечное тестирование,
так как на него не влияет наше сознание. Метод построен на известных знаниях
о способности мышц организма (мышечное чувство) реагировать на малейшее изменение
настроения человека (на эмоциональное состояние) и его мысли.

Поэтому для установления обратной связи от мозга (психики) и тела используется
мышечное тестирование («мышечный тест») - кинетическая обратная связь.

Кинетическая биологическая обратная связь используется для точного определения
характера негативной эмоции (стресс) в связи с переживаемой проблемой, вида ее
физических блокировок (сбоев в системе организма) и выбора методов коррекции.

С помощью мышечного теста можно точно определить, в каком возрасте впервые
человек пережил ту конкретную стрессовую ситуацию, которая затем, например,
положила начало его болезни, или «заблокировала» способности к обучению, или
- другим нынешним проблемам. При тестировании специалист кинезиолог работает
с мышцами ваших рук, с помощью которых он устанавливает как бы диалог с телом
и мозгом человека. Таким образом, с достаточно высокой точностью можно считывать
сигналы с тела и общаться с ним. С помощью тестирования Вы можете прояснить
нынешнюю ситуацию, узнать, что из прошлого опыта все еще влияет на Вас, и главное,
как с этим справиться.

Кинезиология открывает для нас практически неограниченные возможности.
Кроме мышечного тестирования в кинезиологии используется ряд коррекций,
с помощью которых можно рассеять негативные эмоциональные заряды боли,
страха и неуверенности. Тело само «подбирает» те виды коррекций, которые подходят
конкретному человеку для коррекции той или иной ситуации. Все техники мягкие,
ненасильственные и очень приятны для человека. По окончании коррекции часто люди
чувствуют себя «заново рожденными», у них возникают позитивные изменения и
положительные результаты.

Статья взята из авторских конспектов концепции 3 в 1.
Помогу улучшить способности к обучению https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41121594#41121594
Энергетическая кинезиология https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935599

Последний раз редактировалось: NataliaErmoshina (Пн Май 12, 2014 13:48), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

NatalLinka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.09
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Наташа! Большое спасибо за работу!!! С тобой работать одно удовольствие! Результаты не заставили себя ждать, уже буквально на следующий день начало всё проявляться :-)
Ура!!! Это работает!!! :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

NataliaErmoshina

На сайте с 26.06.13
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Спасибо, Наталья, взаимно! Здорово! Ты супер!!!
Помогу улучшить способности к обучению https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41121594#41121594

Последний раз редактировалось: NataliaErmoshina (Чт Дек 04, 2014 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

NataliaErmoshina

На сайте с 26.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Как происходит работа? Ответить с цитатой

Что происходит на занятии?

Так проходит мышечное тестирование и подбор необходимых действий для решения Вашей проблемы.

Так мы рассеиваем стресс.

Так мы восстанавливаем функционал мозга и эмоций.

Так я знакомлю Вас с кинезиологией.

А это просто классное фото :in_love:

Последний раз редактировалось: NataliaErmoshina (Пт Июл 22, 2016 22:24), всего редактировалось 2 раза

NataliaErmoshina

На сайте с 26.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
NataliaErmoshina
теперь понятно :-) только теперь задумалась, а от ребенка 9 лет как такого осознанного отношения добиться... ладно, еще подумаю немножко :-)

Дети все разные. Проверить очень легко. Если говорит о проблеме ребенок - то есть, мне трудно в школе, не понимаю как решить ту или иную задачу, грустит по поводу плохих оценок, переживает, замкнутый - проблема ребенка, значит осознает в какой-то мере, что проблема вообще существует, а это уже половина работы:)
Бывает, что дети "зеркалят" своих родителей и в данном случае ребенок вообще не осознает что происходит и может не осознать никогда... Тут нужна работа с самим родителем и проблема уходит у ребенка сама собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Helengert
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.04.09
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:02     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Здравствуйте! А можно начать с родителей, чтобы понять что это такое и как она работает? Обязательно нужно работать с какой-то проблемой или можно просто улучшить личное сомочувствие? Работать нужно индивидуально или можно с семьей? Сколько будут стоить сеансы?

Готовы разобраться с проблемами? Готовы к переменам? Готовы менять мировоззрение, чтобы быть счастливым?

Добро пожаловать на кинезиологическую коррекцию! Запись по телефону 8-953-771-64-20, Елена

Последний раз редактировалось: Helengert (Пн Ноя 04, 2013 23:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

NataliaErmoshina

На сайте с 26.06.13
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! С родителей начать нужно:) Работать нужно индивидуально. Можно заходить как от проблемы, так и от базовых блоков, которые есть практически у всех людей.
Такие как неполадки с аурой, координацией движений, восприятие и отдача информации.
Для начала можно встретиться и станет понятно и мне и вам чего вы хотите. В зависимости от целей определимся с вариантами и стоимостью работы:)

Helengert
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.04.09
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Мы готовы встретиться. Где и когда?

Готовы разобраться с проблемами? Готовы к переменам? Готовы менять мировоззрение, чтобы быть счастливым?

Добро пожаловать на кинезиологическую коррекцию! Запись по телефону 8-953-771-64-20, Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Evgehsa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.12.13
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приехали с города. Спешу поделится. Сегодня мой сын прошёл диагностику у Натальи. Необычная процедура для простого народа верящего просто в не удачу. Диагностика ауры, на память зрительную, слуховую, на восприятие еды, воды и т.д. Проблемы есть о чём в принципе я догадывалась. Обращалась к психологу, работали с репетиторами. Я поняла проблема не решается.

" В первый раз тело со мной говорит! "- сказал сын. И взял на себя ответственность за проделанную работу. К концу диагностики активно начал работать с Натальей, понимал её. Это было мышечное тестирование + барометр поведения. Прочитав и подтвердив себе многие свои поведения и личные качества, стало видно его доверие к Наталье.

Наталья, когда сегодня Ольга и Мариша узнали о том что вы проделали с его аурой были поражены. Зная моего сына как заводилу и душу компании, как человечика весёлого никто и подумать не мог, что у него такое внутри творится. Обе тараторки начали наперебой осыпать советами. После чего остановились и поняв то ,что Вы зная своё дело не оставите начатое на пол пути. За ,что я Вам очень благодарна. Ответьте мне пожалуйсто ,а я вообще могу делится тем,что вижу и слышу находясь с Вами на занятиях?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА НАЧИНАНИЕ. ЖДЁМ НОВЫХ ВСРЕЧ.

Евгеша и Устин. :holding:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

NataliaErmoshina

На сайте с 26.06.13
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Евгения, огромное спасибо за отзыв! Классно, что вы так здорово все понимаете! Делиться впечатлениями и тем что происходит на занятиях можно и даже нужно! Мне как специалисту очень важно знать ваше мнение, это как взгляд на себя со стороны:) Да и форумчанам интересно будет, ведь направление новое и далеко не всем понятное:)

Спасибо вам за участие!

С уважением, Наталья

P.S. С удовольствием жду вас в следующую субботу:)

Evgehsa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.12.13
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Привет всем. Ну уж не знаю девчонки и мальчишки результат или это показатель, но мой сынка сегодня две пятёрочки по английскому языку притащил.

В четверг мой сын получил дополнительно 2 текста к переводу. Нуждаемся в дополнительных оценках так как на троечёк скатились. В пятницу встав первым отключил будильник и вся семья проспала до 10 часов. Ну как положенно получил своё спасибо за возможность отоспатся все остались дома. Ни на работу ни в школу ни в садик никто не пошёл. За всю пятницу перевёл только треть одного текста. Причём разрешила пользоваться дополнительно нэтом. Весь день пыталась сконцентрировать его на тексте, но как только отворачивалась он находил себе более интересное занятие. :mad: Как знаете вчера были у Натальи на диагностике ну и + просмотрели курс по улудшению памяти. Честно не думала что результат придёт так скоро. Сегодня же сел за перевод сам около 12 и к часу сказал- " Поздравь я закончил! " Причём нэта небыло некоторые фразы недоперевел ,но смысл понял. Взял шоколадку пошёл здавать. Учитель у нас жуть строгая.Пришёл довольный, счастливый! Сдал! Сказал-" Меня похвалили и шоколадку не взяли сказали,что заслужил."

Мне нравится такое состояние сына :in_love: Он у меня умничка! Я верю мы справимся! Просто я считаю надо уметь говорить правду ,чтоб диагноз был правильный. Мамашки и папашки обратите внимание, что именно мешает учится вашим деткам. Что именно мешает открытся талантам. Я вот тоже молчала до последнего считая, что у спортсменов не всегда всё хорошо либо учёба либо спорт."а мой сыночка выходит серьёзно в спорт." Тревогу забили когда по 2 предметам на 3 твёрдую скатились. Учителя сказали что будут камисию собирать и , что Устину надо оставить спорт так как он знает на твёрдую 4,а мог бы и на 5 якобы много время на тренировки занимаем. Первым взялись мы конечно. После чего подключился тренер. Теперь людей рядом с нами больше. И мы рады. Кстати кинезиология в СССР была широко распростронена среди наших спортсменов ,танцоров и т.д. Так как спортом в те времена мог заниматся только тот кто в школе успевал на 5. это в Википедии кстати прописанно.

Так что ещё раз говорю Наталье СПАСИБО за то что она и её колеги выносят на всеобщее обозрение то ,что должен уметь по хорошему счёту каждый родитель.

Evgehsa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.12.13
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 19:09     Ответить с цитатой

И как всегда здравствуйте мамочки и папочки. Вчера опять были у Натальи. Как и говорила Наташа занятия должны проходить 2 раза в неделю ,но у нас (так как мы с нсо добраться тяжко) получается лижь один раз. По ребёнку прям таки видно что разового занятия маловато будет.

Ну что я могу сказать закончили мы полугодие уже с 3 троячками. :o Понимаю то,что 3 тоже оценка , но так же как педагоги знаю ,что знает и может лучше. Если опустить оценки и расмотреть в целом то за пол года учебного мой сын залез в такой панцерь и захлапывает себя там.

У Натальи всё было как всегда. Непонятно (для меня,сын её понимает), професионально и легко. Вроде что такого поговорить с ребёнком ,но даже с нашими доверительными отношениями сын всё чаще стал говорить-" Не знаю! Всё нормально!" А с Натальей у них как то и разговор складывается и ситуации они переворачивают в удобном для них направлениях. Кто то скажет психология ! НЕТ! Полюбому нет. Психолог пытается объяснить ,что почём, а Наталья даёт возможность ребёнку рассмотреть и разобратся самому. Вроде как ребёнок может разобратся? МОЖЕТ! Примерно так как в 3 действия слона в холодильник положить( открыл холодильник, положил слона, закрыл холодильник.) Только они смотрят на всё уже в обратном направлении и сын сам понимает где то действие которое помешало слону папасть в холодильник,или как говорит Наталья-" узилок" и делает выводы сам.

Как то на прошлом занятии мы с Наташей говорили о дыхании. Напоминаю мой сык карате занимается дыхание там у них отрабатывается в первую очередь. Так вот Наталья сказала, что когда человек в стрессовом состоянии то может не дышать какоето время( типа анабиоз :haha: ) Так вот на этом занятии я заметила. что сын мой переодически задерживает дыхание и Наталье приходится ему напоминать-"ДЫШИ"
Вчера они расматривали подъязычную облость.(то ,что отвечает за передачу информации) Мой сын сразу признался,что давольно часто он говорит, а его не слышат или как мы привыкли говорить-" НЕ ПОНИМАЮТ"

Так вот родители в Новом Году я Вам желаю: ДЫШИТЕ И ПУСТЬ ВАШИ СОБЕСЕДНИКИ ВАС ПОНИМАЮТ. С наступающим Вас. Позаботьтесь о своих чадах. Ведь кто если не МЫ.

Наталья прошу прощенья если не совсем правельные термины подобрала. Очень уж Ваша нужная наука для меня сложна. Ещё раз спасибо Вам ,что Вы есть!!!!!!!!!!!!1 :in_love:

Evgehsa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.12.13
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Постараюсь ответить на все вопросы.
Здравствуйте. С Натальей мы встречаемся. По субботам. Хотелось бы чаще,но мы не городские и добирася долго,а у нас школа и тренировки.
Я не могу конкретно описать,что именно делает Наталья. Со стороны это выглядит как физическое общение с внутренними тараканами. У каждого свои тараканы и каждый по своему на них реагирует. А результаты есть я их замечаю. Еще две недели назад мой супруг сказал,что он не видит результатов. На,что я смогла лишь улыбнутся в ответ. За последние три недели Наталья проработала с Устином "говорилку" и слуховое восприятие. На последнем занятии проработали стресс(недавний). Мой сын начал говорить,не так как хотелось бы,но это ведь начало. Огрызается. Ласково,вежливо,поперёк и в спину. Не смело,но высказывает свое мнение.Стало меньше "не знаю" на вопросы "зачем да почему".Теперь мы вместе учимся сотрудничать(один говорит другой слушает),а не слушаться и повиноваться. Часто повторяла сыну те слова,которые слышала ещё от своей бабушки:-"В зеркало покривляйся." УСЛЫШАЛ. По своему. Сын стал кривлятся на камеру в нетбуке. Его с радостью потдержали младшенькие. Добавили музыку. Все стало перерастать в семейные клипчики. То,что Устину не нравится он вырезает. Наверное все дагадались,что непонравившееся маментально исчезает из его поведения. Он остаётся таким же заводилой и шутом,но смотреть на него стало приятнее. К нему вернулись старые знакомые за потеренное общение с которыми он очень переживал. Соответственно из за достаточного внимания к себе любимому,Устин перестал баловатся на уроках(Наталье Устин пояснил так:-"Я балуюсь,чтоб поиграть и привлечь внимание как педагога так и мамы."). Рядом с такими энергичными и жизнирадостными детками самой "жить охото" появляются новые мечты,а значит и стремления.
Что касается школы так домашним заданием первую неделю полугодия было ходить по дому сболтать высунутым языком. "Это мы можем!"- сказал муж. Моя же реакция - ВОСТОРГ. Во первых Устин запомнил дом.задание,а не как обычно "не задавали". Заметьте,что это плевое на первый взгляд задание можно было бы и пропустить мимо ушей и не выполнять,оценку же не ставят. Во вторых с удовольствием выполнял самостоятельно. Добросовестно отнесся к дом.работе. Ну а в третьих с точки зрения лагопедов разнообразные движения высунутым языком лучший тренажер для дикции. Дикция это же "говорилка" и "читалка" и "понималка". Так,что не такое уж это шутливое дом.задание,которое Устин выполнил.
Ну говорят так:" Как год начнеш,так его и проживешь!" Ну вот и мы пока на волне,со словами "это мы можем" Принес замечание в дневнике и попросил отца прочитать с выражением " МОЛОДЕЦ !" Наш папа тоже справился с заданием. Всем было весело даже малым. Чем не результат?
Результаты: 1. ЗАГОВОРИЛ...........
2. УСЛЫШАЛ............
3. ПОМОГАЕТ...........
4. ПРИВЛЕК ВНИМАНИЕ............
5. УСПОКОИЛСЯ.............
6. ОСМЕЛЕЛ...............
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.........
8. ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ..........
9. ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ..........
Соответственно с такими результатами многое стало легче. Моей проблемой перед глазами было лишь плохая успеваемость из за нехватки времени,а тренировки бросать не хотелось. Я просила помощи у многих репетиторов,психологов,но чем больше я напрягалась тем больше напрягался мой сын и тем меньше времени у него оставалось на "здесь и сейчас"(любимое выражение Натальи) Наталья помогла Устину самому найти на все время. Моя проблема развеевается.
ЕЩЕ РАЗ Я БЛАГАДАРЮ НАТАЛЬЮ ЗА ТО,ЧТО ОНА ЕСТЬ! СПАСИБКИ ТЕБЕ НАТАША!
А вопросы пишите я отвечу на то,что смогу. Пишите прям сюда. Возможно Наталья,что то прокаментирует более понятнее. Но не сидите и не ждите чуда. Каждый свое "чудо" делает сам. И если вы уже это "чудо" сделали и у вас появились трудности одними вопросами их не преодолеть. Надо быть смелее и действовать. Вы не одиноки в проблемках с детками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: