Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
А Ваша беременность - тайна для окружающих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваша беременность - тайна для окружающих?
О беременности никто не знал кроме меня/и мужа
19%
 19%  [ 138 ]
Знали только самые близкие люди
62%
 62%  [ 432 ]
Я вообще не скрывала своей радости, поэтому знали все мои знакомые
17%
 17%  [ 124 ]
Всего проголосовало : 691

Автор Сообщение
ksju088
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 16:26     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
Да я боюсь, что начальница сразу вычеслит и задаст в лоб вопрос... а соврать как-то даже не знаю...потом ведь всё равно придется говорить правду и будет стыдно, что врала... сама себе короче проблему придумала, но так боюсь что опять что-нибудь случиться, а видеть сострадательные лица коллег очень тошно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chycha
Студент
Студент


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1486
В дневниках: 133
Откуда: Дзержинский р-он. ул. Лазарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 17:54     Ответить с цитатой

ksju088
Ну действительно, сказать что по гинекологии проблемы....а потом типа проблемы "рассосались"...а последствие их..... декрет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 13:11     Ответить с цитатой

А у меня первое время знали только я и муж. Как только беременность подтвердила врач на приеме, через день позвонила моя начальница с Москвы и сказала, что меня будет повышать. А я ей так тихо: "Не надо пока, а то я в положении". :haha: Она то и сказала, что хорошо, рожай и не сомневайся даже, только коллегам пока не говори) Только все равно пришлось через недели две-три сказать местному руководству, т.к. и эти добивались, чтобы меня повысили. :lol:
А маме сказала в очередном визите. Она такая, что-то ты поправляешься и поправляешься! Любит она этакое что-нибудь ляпнуть. Ну я ей сразу: так я беременная же. :aga-aga:
Подругам и коллегам уже постепенно говорила о беременности. Все-таки сразу как-то страшновато было рассказывать, мало ли что. Тем более угрозу выкидыша ставили в 1 триместре, элементарно передвигаться по квартире боялась. И лучше уже потом объяснить, что пришлось скрывать беременность, женщины особенно должны понять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksju088
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 13:23     Ответить с цитатой

я зря переживала,кстати, у меня подходит уже 3 месяца и никто пока не знает. К счастью меня миновал тонус, из-за которого я боялась загреметь в больницу, поэтоу хожу себе в тихушку, бегаю к врачам до и после работы :-) на четвертом месяце, думаю уже можно руководителя оповестить, всё-таки самый рисковый период уже позади :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Первую беременность мы узнали, сказали родителям и все, бабушке я хотела сама приехать сказать(мы в одном городе были, родители с бабушками в другом). Моя мама никому не сказала, но зато свекровь поделилась на работе со всеми, и так кого на улице встречала рассказывала... Мне было настолько неприятно, когда мне в соц сетях все писали, ты че беременна? Ой, этот вопрос так бесил и все бесили вокруг. А друг мужа обиделся на него, потому что ему о моей беременности сказали его родители. Он не понял, почему все знали, а Ваня с ним не поделился... Мы были в шоке - это мягко сказано. Моей маме срочно пришлось говорить бабушке, чтобы она не со стороны узнавала.
Сейчас в мои 15 недель никто не знает, я не хочу говорить. Я бы своей маме, конечно, сказала, но свекрови ни за что!!! А муж, боюсь обидется. Но до родов невозможно не говорить:).
Это настолько мое сокровенное и личное, мне хочется, чтобы это оставалось также моим, а не выходило в всеобщее обсуждение. Еще я не раз замечала, что все, кто прилюдно делятся радостью в соцсетях о своей беременности, потом имеют проблемы в виде сохранений тяжелых родов и тд. Вот такие у меня наблюдения)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Я сказала мужу, родителям, близким подругам. А вот как быть с работой не знаю? Надо вставать на учет, а что говорить начальнику не знаю. :eek: Я ведь только 3 недели назад устроилась на новую работу. А отпрашиваться придется часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:19     Ответить с цитатой

На работе сказала где то месяц назад. Срок был уже 4 мес где-то)) Животик у меня не большой,поэтому мужчины и не замечали.
В самом начале сказала маме и пара подруг только знали,проверенные и кто поддерживал в трудные моменты.Была угроза,поэтому не хотелось никому ничего говорить((Скрывала как можно дольше...это мой внутренний мир, которым я очень дорожу.
Сейчас 24 недели-многие узнали, но опять же даже не все подруги-знакомые,но зато знают те,которые я меньше всего хотела бы чтобы знали-вот так чужой язык доводит aga_aga
Ale-Alena, на самом деле ничего страшного. Встанете на учёт-назначат пройти врачей и анализы сдать. Я отпрашивалась не часто. Т к старалась несколько врачей в один день объединить. И сейчас на УЗИ и на приёмы записываюсь на вечер,чтобы после работы. Кровь из вены утром сдаётся,тоже до работы. Анализ мочи пришёл утром поставил в 8 и пошел дальше)) В общем как то так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ах !
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Мы почти в 12 недель сообщили моим родителям и доченьке, партизанили весь 1 триместр по моей инициативе.
Я бы больше никому не рассказывала бы- начнутся расспросы, советы, еще свой старый хлам будут притаскивать (свекровь любит отдавать то, что самой выбросить жалко, хотя явно не бедствует, так же, как и мы), но придется. Так не хочется назойливого лицемерного внимания... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:33     Ответить с цитатой

У меня тоже знали до недавнего времени только близкие люди: родственники и друзья.
ОДнако сегодня для меня стало откровенением тот факт, что уже многие заметили мое положение на работе, разумеется в особенности женщины.Я искренно думала, что нося широкую одежду я все удачно скрываю, однако оказалось, что это меня и выдает.

Эх пусть теперь все знают, раз уж видно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Не скрывала своего положения. Не понимаю, зачем скрывать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ale-Alena писал(а):
... А отпрашиваться придется часто?

Я отпрашивалась всего один раз за всю беременность, что была на работе.
В ж.к. просила время приема всегда утреннее ставить-самое первое, а потом уж на работу бежала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:27     Ответить с цитатой

С самого начала знали только муж и мои родители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Пузик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Я скрывала до момента, когда скрывать стало невозможным :D
А потом, вобще сообщила всем, участвуя в публичном конкурсе! Зато я получила столько позитива! Столько приятных слов, эмоций!!!
Кому интересно- заходите на голосование, мне ещё нужна поддержка, идет отбор в финал, в начале ноября будет проходить праздник "Я буду мамой" http://www.rastem.ru/portal/ya_budu_mamoy/page/1/vote/#message
Сейчас представлены фотки 12 участниц, из них на сцене будут выступать всего 7. Тема "Женский образ Алтая", я представляю "Бирюзовую Катунь". Кому интересно - пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osa-77-osa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:37    Заголовок сообщения: А Ваша беременность - тайна для окружающих? Ответить с цитатой

да до 3 месяцев мы старались никому не говорить,т.к. до трех месяцев есть реальная угроза выкидыша,т.к. плод ещё не укрепился у мамочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карина911
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 4:13     Ответить с цитатой

Лично я не говорила о беременности , и хранила эту тайну!!!Однако на работе узнали когда я попала в больницу , и меня положили на сохраненине.Когда пришла на работу, никто ничего не спрашивал , но все уже всё знал!!!!Но я бы не хотела говорить об этом до того времени пока не заметили окружающие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:58     Ответить с цитатой

а я вышла из декретного на работу беременная..... на 2 месяце уже... решила что не хорошо будет с моей стороны таить :kuku: знакомым без интереса не рассказываю, кому надо тот знает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах