Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ребенок мало высасывает из груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LVV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ребенок мало высасывает из груди Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь решить нашу проблему. Сыну 1,5 месяца, с рождения кормила только грудью, по требованию, кушал не менее 45 мин, чаще час,полтора. В результате очень сильно потерял в весе,почти кг! Но у нас еще была кишечная инфекция и пневмония! в 28 дней попали в больницу, 2 недели лечили, там я поняла ( по контрольному взвешиванию) что малыш мой за час съедает только грам 20-30 , а то и меньше! перевели нас на бутылочное вскармливание, сцеживала молоко,а когда не хватало,то давала смесь, каждые три часа. Сейчас также сцеживаю,кормлю практически всегда молоком, по требованию , смесь не более 2 раз в сутки. Прикладываю к груди- всё равно съедает очень мало!!!!!!! Врачи сказали что это ребенок ленивый и ничего с этим не поделать. Они правы? Надеюсь что можно как-то это исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день!
То что была потеря в весе - это скорее всего перенесенные болезни. Чтобы установить истинный недостаток молока нужно понаблюдать недели две. Контрольные взвешивания не дают полной информации, необходимо смотреть прибавку за неделю. Если Вы сейчас докармливаете малыша через каждые три часа, а между кормлениями грудь не даете, то этого мало.
Если есть возможность, то я, конечно, рекомендовала бы Вам вызвать консультанта по ГВ.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LVV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Сейчас я кормлю сынулю по требованию,но из бутылки,когда даю грудь,он все равно почти ничего не высасывает,очень мало(((. Сейчас кушает каждые 1,5-2 часа,от 60 до 120г съедает,всегда по-разному.От смеси мы уже отказались,молока сцеживаю достаточно. Прибавка с 28.05- 19.06 900 г. Мы только вернулись к своему весу при рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
Прибавка у малыша хорошая. Почему плохо сосет грудь? Не видя Вашей ситуации, могу предположить, что малыш не научился правильно захватывать грудь и эффективно ее высасывать, поэтому просто отдает предпочтение бутылочке, из которой все легко достается.
Если Вы хотите сохранить ГВ, то необходимо научить ребенка сосать только грудь :aga-aga:
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LVV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Спасибо),сегодня у нас уже получается))))),за пол часа съедает 40-60г- это для нас прогресс,потом устаёт и докармливаем из бутылки.Я надеюсь что скоро совсем перейдем только на грудное вскармливание). Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах