Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Загран. паспорт. Все вопросы и ответы! 2-я Часть
актуальная инфа в 1 посте

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Загран. паспорт. Все вопросы и ответы! 2-я Часть Ответить с цитатой

1-я часть здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=23967&start=0

Маринка- апельсинка писал(а):
Кстати, на госуслугах можно со скидкой 30% оформить загранпаспорт :-) .

Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или мобильный телефон (вместо 3500 руб надо будет оплатить 2450 руб. :-) )



Здесь модератором вынесена актуальная информация по загранпаспорту на 28.12.2010

Ответы почти на все вопросы есть здесь:
www.fms-nso.ru

Здесь документы, чтобы вписать ребенка в действующий загран паспорт старого образца

Цитата:
1 марта 2010 года вступило в силу постановление правительства РФ от 19 января 2010 года под номером 13, в котором говорится, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает ребенку права на выезд за пределы территории России без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Соответственно запись детей в паспорт родителей, сделанная после 1 марта 2010 года, помогает подтвердить их родство, но не более того. Запись, сделанную ранее 1 марта, пограничники готовы считать удостоверением личности ребенка и разрешают детям выезжать по паспорту родителя. Номер разъясняющего письма, который может пригодиться туристам в сложных случаях на границе: N21/7/3/1234, от 14 апреля 2010 года

Цитата:
Пограничная служба ФСБ РФ ответила на запрос Российского союза туриндустрии и успокоила родителей: несовершеннолетние дети, вписанные в паспорта родителей, могут выезжать за границу. Так что тем, кто успел оформить «старые» загранпаспорта или вписать в них детей, можно смело ехать отдыхать вместе с детсадовцами и школьниками до тех пор, пока не закончится срок действия паспорта. И экономить на визе, если страна отдыха готова впустить их без дополнительной оплаты. А вот тем, кто вписал детей в небиометрический паспорт после 1 марта 2010 года, не повезло.


Однако есть мнения, что это постановление можно обойти - смотрите здесь и здесь

Вписать ребенка чтобы подтвердить родство в паспорт старого образца при получении нисколько не стоит - бесплатно.
Насчет того, что паспорт у вас уже был - а вы хотите сейчас вписать ребенка - это называется внести изменения в действующий паспорт - пошлина 200р.
Вписать можно и к папе и маме, или к одному родителю любому - как хотите.

А сделать ребенку паспорт старого образца на 5 лет - 300р.
Нового образца на 10 лет - 1200р.

Взрослый паспорт старого образца на 5 лет стоит - 1000р.
Новый на 10 лет - 2500р.

Про сроки оформления загранпаспортов смотрите здесь.

Модератор olen

Статья на РИА
Цитата:
Оформляем загранпаспорт: правила, которые сберегут время и нервы
Страна: Россия
14:56 16/04/2012

Не за горами детские каникулы и сезон отпусков - туристическая вольница, стирающая в мечтах границы государств. Однако на практике они все же остаются, а значит без давнего спутника загранпаспорта не обойтись. По данным ФМС России, поток желающих получить загранпаспорт с начала года вырос почти в два раза. Всячески стараясь предотвратить образование очередей, ведомство разъясняется согражданам, как снизить издержки - траты времени и нервов. Специально для РАПСИ начальник управления визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов рассказал о важных нюансах, которые помогут ускорить сбор необходимых документов, избежав наиболее часто встречающихся трудностей.

Справка из военкомата больше не нужна!

В разгаре весенняя призывная кампания, и немало вопросов возникает у молодых людей (либо их родителей), а также у тех, кто уже давно отслужил, но по каким-то причинам не сохранил военного билета. Как подтвердить свое отношение к воинской обязанности?

"Для оформления заграничного паспорта мужчинам призывного возраста - от 18 до 27 лет - органы ФМС нуждаются в информации, подтверждающей, что заявитель уже прошел военную службу либо не является призванным в момент обращения за паспортом", - уточняет Аксенов.

Раньше для этой цели обязательно требовалось предъявлять военный билет с отметкой о прохождении службы или справку из военкомата (непризванным). "На сегодня такой обязанности у граждан нет, - радуют в ФМС, - поскольку необходимая информация может быть получена в рамках межведомственного взаимодействия с министерством обороны РФ".

На заметку: если в вашем местном подразделении ФМС "забыли" об этом полезном новшестве и отказываются принимать документы без военного билета или справки военкомата, посоветуйте сотрудникам заглянуть в совместный приказ ФМС и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 года №100/507.

Что касается мужчин старше 27 лет, то им для оформления загранпаспорта не требуются какие бы то ни было документы об отношении к военной службе. Так что в данном случае потеря (утрата) военного билета роли не играет.

Чем поможет интернет

"Сейчас 14% всех заявлений на выдачу загранпаспорта направляется через интернет, - рассказывает Аксенов. - И количество таких обращений постоянно увеличивается: за два первых месяца 2012 года прирост составил 23% по сравнению с 2011 годом".

Одно из главных преимуществ электронной подачи документов - возможность избежать тех самых очередей, в которых традиционно томятся граждане в преддверии сезона отпусков. Конечно, сам готовый загранпаспорт по почте вам не пришлют - этот способ не позволяет обеспечить безопасность документа, удостоверяющего личность.

Однако, как поясняют в ФМС, зачастую для тех, кто оформляет заграничный документ онлайн, создается отдельный поток. Такая очередь обычно движется значительно быстрее. К тому же, если вы подали электронное заявление на выдачу не биометрического, а "простого" загранпаспорта, то подразделение ФМС достаточно будет посетить всего один раз. Это случится, когда будут завершены все поверки и принято решение об изготовлении документа. При вас его распечатают, вклеят фотографию и попросят расписаться.

Обратите внимание: если вы оформляете биометрический загранпаспорт, то понадобится лично явиться в ФМС два раза. "Причина в том, что в биометрический документ вносится цифровая фотография гражданина, и на сегодня технологии изготовления этих паспортов таковы, что мы можем принимать только фото, выполненное в подразделении ФМС", - поясняет Аксенов. Впрочем, даже с учетом этого нюанса, вы избежите общей очереди, а потому время ожидания не будет столь уж удручающим.

Еще один важный момент связан с местом получения готового паспорта. Благодаря интернету можно отправить в ФМС анкету-заявление о выдаче загранпаспорта, находясь в любой точке страны. Имейте в виду: при этом срок оформления будет зависеть от того, какой адрес вы укажете в графе "место получения" паспорта. Если это будет адрес, по которому вы имеете постоянную регистрацию (прописку), то по правилам загранпаспорт должны будут выдать не позднее чем через один месяц после подачи документов. Для получения, разумеется, понадобится подъехать именно по адресу этой самой прописки. Если же вы хотите вообще избежать трат времени и денег на такую поездку и укажете местом получения паспорта адрес своей временной регистрации (либо фактического проживания), то на оформление документа по закону в таком случае отводится до четырех месяцев. "На практике сейчас обычно выходит 2-2,5 месяца", - уточняет Аксенов.

Кто распишется за ребенка?

Кроме традиционных вопросов о документах, необходимых для поездки с ребенком за границу, на практике нередко вызывают трудности и такие вопросы, как:

• Кто должен расписываться в загранпаспорте ребенка?

Нередко свою подпись ставят родители (по правилам именно один из родителей как законный представитель подает заявление о выдаче загранпаспорта ребенку, не достигшему 18 лет). Это ошибка! "В соответствии с Административным регламентом в паспорте несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, в графе "Личная подпись" ставится прочерк, а ни в коем случае не подпись родителя", - поясняет Аксенов. Паспорт ребенка с подписью родителя считается недействительным. Если же подростку уже исполнилось 14 лет (возраст, когда выдается общегражданский паспорт), то анкету на выдачу заграничного документа по-прежнему заполняет от своего имени родитель, а вместо прочерка в загранпаспорте ставится личная подпись несовершеннолетнего.

• Кто указывается плательщиком в квитанции об уплате госпошлины за выдачу загранпаспорта ребенку?

Здесь все просто: родитель, подающий от своего имени анкету на выдачу загранпаспорта несовершеннолетнему, указывает плательщиком пошлины себя.

• Нужно ли привозить в ФМС малыша, если оформляешь загранпаспорт малолетнему ребенку?

"Если вы получаете обычный, не биометрический паспорт и ребенку меньше 14 лет, то достаточно принести его фотографию для вклеивания в паспорт", - сообщает Аксенов. Если же вы оформляете биометрический загранпаспорт, то понадобится цифровая фотография ребенка, выполненная в подразделении ФМС, поэтому при сдаче документов малыша придется взять с собой.

Когда сократятся сроки оформления загранпаспортов?

"По закону мы обязаны выполнить проверочные мероприятия, в том числе запросить информацию о заявителе в различных инстанциях - ФСБ, информационном центре МВД, службе судебных приставов, - говорит Аксенов. - Соответственно, сроки оформления загранпаспорта могут сократиться, когда будет создана система межведомственного взаимодействия. В частности, в ближайшее время планируется подписание совместного приказа с ФСБ России. Мы ожидаем, что благодаря этому и налаживанию системы межведомственного обмена информацией по электронным каналам связи к концу текущего года реальные сроки выдачи загранпаспортов не будут превышать 15 дней", - констатирует эксперт.

РИА

модератор Okyana
_________________________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Вопрос, чтобы сделать паспорт на 5лет , анкету заполнять такую же , как на нового поколения? не нашла образца на сайте фмс. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Vladlenka
нет для детей до 14 лет другой образец анкеты, поищите именно - для детей (или несовершеннолетних) до 14 лет :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:25     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Vladlenka
нет для детей до 14 лет другой образец анкеты, поищите именно - для детей (или несовершеннолетних) до 14 лет :-)


мне для взрослого, только старого образца :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Vladlenka
аааа :haha:
образец другой для старого :aga-aga:
на госуслугах точно есть разные анкеты

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Vladlenka
вот тут скачайте
Код:
http://www.zagranpasport-srochno.ru/anketa-na-zagranpasport-starogo-obrazca.php
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:38     Ответить с цитатой

не по глазам :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Vladlenka
по моей ссылке не по глазам? :idontno:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:40     Ответить с цитатой

ТаВиДи
спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Vladlenka
пжл ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто не так давно подавал документы на паспорта ребенку в МФЦ-заявление можно от руки заполнить?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Вроде где то видела, что от руки нельзя, а комп заполнить не дает :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
а комп заполнить не дает :o


скачайте форму в ворде и заполняйте ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:52     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Вы гений!!! :aga-aga: Спасибо :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
спасибо :4u:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mix@ilov@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1212
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
не мучайся езжай на пр Дзержинского там за 10 дней все сделают. Ничего писать и оплачивать не надо.Деньги только привози)
Отдел УФМС России по Новосибирской области в Дзержинском районе
Пр.Дзержинского, 69 .


Последний раз редактировалось: Mix@ilov@ (Пт Июн 28, 2013 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:53     Ответить с цитатой

/ ЗУЛЬФИЯ
разве там на старый делают??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах