Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
За что платят хорушую зп?
где найти высокооплачиваемую работу, какие знания требуются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уровень вашей зп на сегодняшний день
до 20 000 руб
41%
 41%  [ 161 ]
20 000 - 25 000 руб
26%
 26%  [ 101 ]
выше 30 000 руб
18%
 18%  [ 73 ]
выше 45 000 руб
5%
 5%  [ 20 ]
60 000 - 75 000 руб
4%
 4%  [ 18 ]
выше 75 000 руб
3%
 3%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 384

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18715
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:45     Ответить с цитатой

valsha
Ну что Вы как маленькая, чесслово :aga-aga:
Ишачить для прибыли будет нанятый персонал якобы под руководством родственников
А жены, дети - "стричь купоны"
Довольно распространенное явление, между прочим
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Леся:))
ну а руковдить то надо, чтобы персонал купоны зарабатывал. Персонал-то не дурак, на руководство работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:12     Ответить с цитатой

valsha
Видно из ваших комментариев что с жизненного опыта у вас не много. Зато очень много наивности. Блат везде.Это абсолютный факт.У мня вагон примеров. А про характер руководителя с детства. Это вы перегнули.Характер создается, а не воспитывается.
Чтобы организовать свое дело нужно очень много обстоятельств. С одним характером долго разгоняться будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Fotografik
у меня одноклассница без блата после 8 лет декрета вышла работать бухгалтером в бухгалтерию института после 3-х месячных курсов. Через полгода она уже проректором работала :aga-aga:
Мыслите неоднозначнее и в жизни будет вам счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:19     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Леся:)) писал(а):
valsha
Цитата:
Никто не будет брать в руководители своих друганов

Друганов, может, и не будут брать, а вот примеров, когда берут родственников (ососбенно, детей и жен) - сколько угодно во все времена


всё упирается в прибыль. Если от руководства жен и детей не будет компания приносить прибыль, то на кой ляд нужны такие руководители?
очень наивно, правда. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Работаю на предприятии, где все сестры, братья, мужья, подруги, жены итд.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Работаю на предприятии, где все сестры, братья, мужья, подруги, жены итд.


а вы там кем? сестрой троюродного дяди мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:26     Ответить с цитатой

А какая разница, у нас все кем то да работают, даже не на руководящих местах у нас развита семейственность. С точки зрения экономики не приветствуется, но как повелось уже. Конечно, некоторых нужно уволить, но нельзя, но терпимо. На юге, почитайте, очень развито кумовство.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Я не говорил, что блат определяет.Я сказал что он везде. Специалистов пока никто не отменял. Блат очень помогает.
Я бы с родственниками работать больше никогда не буду. и с друзьями. Я считаю просто что руководителем может быть любой. Не важно какой он вопросы задает или какую околесицу несет. Определяющий фактор: это его мозги и самоконтроль.Потому что любое поведение человека можно запомнить и повторить. Границы у нас в голове. Нужно просто собраться. Лимит это ваш ум и сила воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Fotografik писал(а):
Я не говорил, что блат определяет.Я сказал что он везде. Специалистов пока никто не отменял. Блат очень помогает.
Я бы с родственниками работать больше никогда не буду. и с друзьями. Я считаю просто что руководителем может быть любой. Не важно какой он вопросы задает или какую околесицу несет. Определяющий фактор: это его мозги и самоконтроль.Потому что любое поведение человека можно запомнить и повторить. Границы у нас в голове. Нужно просто собраться. Лимит это ваш ум и сила воля.


ну и почему вы до сих пор не руководитель? :00:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:56     Ответить с цитатой

почему не руководитель.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

раньше работал на большую контору, сейчас на себя, но мелковато как то. Хочется масштабов.А то скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Fotografik
так вот у руководителя есть ещё одно и очень-преочень важное качество, с каждым днём всё больше убеждаюсь, что это и есть качество главное.
Это дипломатия! Чтобы удержаться в руководящем кресле, тем более крупной конторы, нужно уметь "вилять хвостом". Неугодные, неуживчивые, вечно спорящие, вечно недовольные - вылетают с руководящего места на "раз".
Что это вы ушли с большой конторы? Не сработались?
А на себя работать - это мельче некуда.
И если плохо с глобальным мышлением, то так и будете ИП, ЧП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 16:39     Ответить с цитатой

С глобальным мышлением это вы классно сказали.))) И откуда такая категоричность и желание учить воспитывать)
Кроме дипломатии есть еще такое понятие как результативность. Которая намного важней. И если в конторе привыкли только к лизоблюдству и терзанию фелиалов, за те вещи которые сами не делают, то видал я эту контору. Что собственно и произошло.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

работал 6 лет.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Работая на себя можно получать столько, сколько в крупных конторах не любят платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Fotografik писал(а):

Работая на себя можно получать столько, сколько в крупных конторах не любят платить.


но ведь скушно... по вашим же словам

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Fotografik писал(а):

Кроме дипломатии есть еще такое понятие как результативность. Которая намного важней.


воооооооот! и никакой блат не поможет, если не будет результативности от работы вашей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotografik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 17:39     Ответить с цитатой

блат поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

скучно потому что у мня таких доходов нету. Но плюс у самостоятельности есть. Твоя зп не ограничена капризами хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:39     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Fotografik
у меня одноклассница без блата после 8 лет декрета вышла работать бухгалтером в бухгалтерию института после 3-х месячных курсов. Через полгода она уже проректором работала :aga-aga:
Мыслите неоднозначнее и в жизни будет вам счастье

А проректором по каким вопросам она работала? По хозяйственным? И в каком вузе (можно в личку)? Просто всем остальным проректорам надо степени иметь, а в серьезных вузах и хозяйственникам тоже.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах