Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Программа молодая семья
Памятка по федеральным программам на 13 стр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЧ@СТЬЕ777
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1260
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:59     Ответить с цитатой

TAUMLER
спасибо ;)
_________________
-УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА!стрижки от250р.Мелирование от 500р.Окраска от400р.
-Наращивание ногтей 700.Педикюр 500р
-Укрепление ногтей гель-лак.
-Духи,Косметика известных марок по опт.цене

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга...
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 16888
В дневниках: 1061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Девочки! проконсультируйте:
купили квартиру в стройке в 2010 году, ипотека тоже в 2010 оформлена. сдача дома 2013 год. можем ли мы рассчитывать на программу в счет погашения ипотеки? мне говорят в администрации, что квартира должна быть сдана и в собственности. договор долевого участия не считается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:25     Ответить с цитатой

СЧ@СТЬЕ777
ну как, очередь продвинулась у вас? писали куда нибудь? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mba123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Очередь программы Молодая семья Ответить с цитатой

Я из города Бийск. Подали документы на участие в программе Молодая семья, но анализ бюджета города на эту статью неутешителен. Выдают не более 100 сертификатов в год. Желающих в разы больше. Своей "очереди" скорее всего не дождусь... :(
В законе нигде нет понятия "очередь", может есть способ обойти ожидание и при признании нуждающимся сразу получить сертификат? Или если все же у гос-ва нет денег, то получить возврат налоговых вычетов из зарплаты и возврата всех уплачиваемых налогов до момента выдачи сертификата (если государство не может выполнить обязательств, то и я не должен!!!)
В общем готов обращаться в различные суды и к чиновникам различных рангов, но нуждаюсь в советах. Другого способа приобрести квартиру в нашем городе не вижу, слишком большая разница доходов и стоимости жилья. Тем более цены завышены за счет программ Материнский капитал, Ветхое жилье и Молодая семья, так что не участвуя в них у молодых семей нет возможности купить жилье.
Заранее спасибо за любые мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 14:17     Ответить с цитатой

В законе может не быть, порядок формирования обычно в нормативных актах исполнительной власти по региону.
В обход очереди вряд ли. Какие основания именно у вас получить сертификат в обход других молодых семей?
Чтобы очередь двигалась быстрее, надо увеличить финансирование. Но! Сами же правильно пишете, увеличивается финансирование, цены на недвижку ползут вверх. Пишите письма в http://www.altsovet.ru/, если программа региональная, именно депутаты Заксобрания принимают решения об увеличении финансирования. Чем больше народу напишет, тем лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16408
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, а если договор от 2008г - в пролете уже, чет я уже совсем запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Ольга...
Мн кажется, Вас отфутболивают. Я вообще с районной администрацией судилась, чтоб быть включенной в эту программу (в 2010 весной встала, а в 2011 они меня оттуда незаконно исключили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Помогите разобраться, совсем запуталась в этой программе, а времени идти лично беседовать нет, ди и беременной на 7-м месяце не хочу в очередях толочься.
Мы с мужем прописаны у его родителей. Меня прописали в 2013 году, перед свадьбой. Они живут там около 10 лет. В октябре родится ребенок и в доме (общ. площадью 64 кв.м., жилая площадь - 30 кв.м.) будет проживать 6 человек. Хотят еще бабушку прописать, она из Казахстана переехала. Но это пока ждет, непонятно помешает или нет. Норма 10 квадратов или 15. Интернет разные варианты выдает.

Вот вопрос. Мы хотим попасть в программу "Молодая семья". Подается же всей семьей, то есть подаются сведения на улучшения жил. условий отдельно на супругов и на ребенка, или общее на семью?
Правда ли то, что для того, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий, нужно, чтобы последние 6 лет никого на жилплощадь не прописывали? И оба супруга, которые подают на улучшение, должны не менее 10 лет жить в городе?
Вроде как подразумевается ,что если молодая семья, то стали месте жить относительно недавно, в том числе и по прописке. А если стали вместе жить, то кто-то прописался на месте жительства второго супруга. И значит автоматически пролёт?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 2:27     Ответить с цитатой

См@йлик
Нуждающиеся -у кого менее 12 кв. М на человека. У вас больше, вы не нуждаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Анна-1981
Когда будет ребенок будем нуждаться.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться пжл :4u:
Я, муж и двое детей - хотим получить справку нуждающихся в улучшении жилищ.условий.
Я, двое детей прописаны у моей мамы (она единый собственник) + еще мой женатый брат прописан тут же.
Муж прописан по другому адресу.
Какой порядок подачи документов на эту справку.
Норма 12 м2 все еще действует?
При расчете нормы будут учитывать всех кто прописан у моей мамы, т.е. 5 чел или как?
А мужа куда будут прибавлять?
Я совсем запуталась :eek:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 16:54     Ответить с цитатой

ТаВиДи
У мамы вас прописано пятеро. Все родственники. То есть по ЖК РФ - члены семьи собственника. У мамы другого жилья в собственности нет? Если нет, делите площадь этой квартиры на 5 - это обеспеченность каждого члена семьи.
По месту прописки мужа аналогично: у кого прописан, кто собственник, кто еще прописан - все имеет значение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Анна-1981
Спасибо. Не подходим мы под нуждающихся :-(
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Девочки,может мне тоже поможете разобраться,а то в нашей администрации никто не консультирует без пакета документов,еще требуют выписку из домовой книги за 5 лет,а паспортный стол и администрация не выдает этих справок больше и не понятно где их брать... В общем у нас семья я,муж и двое детей (2011 г и 2014 г).Я и дети прописаны в частном доме,где собственник моя мама.Там же прописаны три моих родных брата,отец и еще друг отца(всего 9 человек).Муж прописан в НСО у своих родителей(всего три человека).У моей мамы в собственности есть еще квартира.Там никто не прописан.Так получается будет учитываться жилплощадь всех трех квартир?И делится на всех прописанных?И как рассчитывают общую жилплощадь или желую?Девочки объясните пожалуйста!
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абракадабра10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Федеральная программа "Молодая семья". Ответить с цитатой

Девочки,может кто-то уже вставал в очередь,через какое время дождался долгожданной поддержки?Сумма вроде как не маленькая)Спрашиваю,так как не знаю,всерьез надеяться на эту программу и не улучшать в ближайшие 5 лет свои условия и ждать,ждать....Либо покупать более просторную квартиру года через 2 и фиг с ней,с поддержкой....В первую очередь интересует Новосибирск и Новосибирский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах