Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Смена документов при смене постоянной регистрации
инн, пенсионное, док-ты на авто

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia22308
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 313
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Смена документов при смене постоянной регистрации Ответить с цитатой

Добрый день. не нашла на форуме такой темы, решила создать... думаю будет полезно многим :-)
Вопрос в следующем: при смене постоянной регистрации (было НСО Новос. р-он, станет Ленинский р-он) необходимо ли менять какие-либо документы??? а именно интересует:
1. свидетельство о регистрации ТС, также страховка на автомобиль
2. ИНН ... я точно знаю что не меняется, но знакомые говорят что необходимо сняться с регистрации в налоговой по старой прописке и встать в налоговую по новой - разве это не автоматически происходит???
3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зелененькая карточка)... вроде тоже не меняется, нужно ли ехать в пенсионное самой?
4. также самый главный вопрос: я вступила в наследство и зарегистрировала право собственности на недвижимость и именно в эту квартиру хочу прописаться... вот при смене прописки необходимо ли менять свидетельство?
5. Полис тоже меняется или остается?
6. Также как быть с банковской карточкой?
7. Могу ли я выписаться и прописаться по новому месту регистрации, чтобы не ехать в область для выписки. Вроде где-то читала что можно по письменному заявлению формы 6 чтоли...
Заранее спасибо за ответы)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:07     Ответить с цитатой

julia22308
ЗАчем все эти проблемы? вообще можете ни чего не менять.
Сейчас можно прописаться без выписки, ПП по новому месту прописки просто направит уведомление о снятии с учета.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia22308
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 313
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:19     Ответить с цитатой

и все так просто оказалось :oops:
Спасибо - успокоили!!!
Это мне добрые люди со своими советами с толку сбили ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:39     Ответить с цитатой

julia22308
ну сами подумайте, что проиойдет при смене адреса? штрафы с камер будут приходить на старый адрес? у нас постановка в ИФНС автоматически была по уведомлению паспортного стола, по всему остально так это вообще трата времени.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia22308
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 313
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Если кому интересно, пишу как все на самом деле есть:
при смене регистрации обязательно нужно в гаи менять свид-во на тс, но это быстро, всю инфо можно посмотреть на гибдднсо.ру, это чтобы при продаже машины не было никаких проблем, и в налоговую тоже нужно обратиться, чтобы все налоги приходили на новый адрес - это же в наших интересах, а остальное все ерунда. Если у вас есть кредиты или ипотека, также кред карты и дебетовые карты нужно уведомить банк о смене прописки, тоже в наших интересах. И кстати никто не выписал меня по месту новой регистрации, сказали езжайте и выписывайтесь - мы не обязаны(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах