Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Английский с нуля
Help me, please!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Английский с нуля Ответить с цитатой

Начала изучать английский самостоятельно, по интернет-самоучителю. Очень интересно. Но мало. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно посмотреть-почитать-послушать-изучить человеку, не владеющему пока даже базовым уровнем?

Добавлено спустя 17 часов 22 минуты 44 секунды:

:-( Неужели все уже выучили английский и забыли, как это было? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:44     Ответить с цитатой

берете книжку. лучше художетсвенную. выписываете незнакомые слова в тетрадку и переводите книжку. Чем больше будете переводите, тем шире будет словарный запас...
Было бы идеально, если бы Вы могли найти с кем разговаривать. т.к. на языке важно разговаривать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:04     Ответить с цитатой

а вот здесь,на сибмаме болтушка на английском:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=31681
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Anna*, вы потрясающий человек - самостоятельно!
Я тусуюсь на англоязычных форумах в режиме только чтения или односложных ответов. Музыкальные фильмы в обнимку с либретто, кино - с лириксами, песни - опционально :). Пассивный словарный запас заметно возрастает, то есть "на приём". На передачу пока ой-ой как сложно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
берете книжку. лучше художетсвенную. выписываете незнакомые слова в тетрадку и переводите книжку. Чем больше будете переводите, тем шире будет словарный запас...

Книжку взяла. Перевожу. Это, да, хороший способ, спасибо.

А вот разговаривать пока не с кем. Да и страшно. Пыталась, правда, на днях побеседовать с преподавателем моей дочери - путаются артикли :oops:

За ссылку спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Перевод книжек (устаревшая методика и абсолютно не эффективная) вам врядли поможет. Словарный запас будет, но использовать эти слова вы не научитесь.
Попробуйте найти способ пообщаться с носителем, хоть по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Ну смотря для чего язык нужен :) Мне в основном нужен язык для понимания - тут, наверное, и книжки бы помогли, но я ленюсь и неинтересно мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Смотря что надо понимать. Печтаные издания может и поймете, а вот живую речь с книжками никогда не понять, равно как и разговаривать не получится.
Другое дело, что англиский в основном и нужен для тур поездок и чтения не сложных фраз на форуме.
Для большего нужен преподователь и практика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Форумы надо понимать, форумы!
Ну а про преподавателя и практику - кто бы спорил, я и восторгаюсь человеком - вот так вот взять и совсем самой!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Думаю, на начальном этапе да при хорошем современном самоучителе вполне можно освоить азы самой. Опыт по изучению языков у меня имеется, поэтому надеюсь избежать лишних шишек. Для английского, мне кажется, важно произношение. У меня - озвученный самоучитель. Вживую, с преподавателем, не получится сидеть и зазубривать, да небо пытаться вставлять в нужные дырочки :-) Когда будет базовый завас слов и грамматики, можно будет попытаться поискать носитель:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Произношение важно, конечно, но я смирилась с мыслью, что в жизни так говорить не научусь, да и не надо - английский, как язык посреднический, и так нормальным будет. Ну и, видать, не хватает у меня мотивации для самостоятельных занятий - в прошлом году занималась 5 месяцев с группой, преподавательница чудеснейшая была, но увы - уехала. Новой группы не набирали, так что я так и осталась с курсом Elementary, даже до бегиннира не доросла :). Но, надо сказать, что оформить имеющиеся знания (тот самый пассивный словарный запас) помогло очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Anna*, а вы по какой программе изучаете? Есть такой курс Слова бегом, пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Anna*
а где вы такой интернет-самоучитель нашли? Можно ссылку :oops: ?
Я тоже хочу заняться изучением ин. языка, но хочу пойти в школу типа Инотекста, но чтоб не платить за базовый уровень, начальные знания хочу изучить сама, тем более кое-что со школы и института помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Laticka
если решите пойти в языковую школу ,то очень рекомендую "Я"..сама там отучилась и всех знакомых отправляю
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Мой муж тоже в "Я" учится, ему нравится.
Интекст сейчас не ругает разве, что только ленивый. Очень много негативынх отзывов. Хотя сама много лет назад там училась, и язык выучила на довольно высокм уровне, но это благодаря преподователю, которая отттуда давно уволилась.
В школе действительно проще и лучше учить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах