Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Знакомые взрослые двойняшки есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:09     Ответить с цитатой

у меня есть знакомые взрослые братья близнецы.Если у одного с женой рамс случался, то он сразу мчался к брату для обсуждения того, какие жены плохие. После их общения тоже самое происходило во второй семье.Друг без друга никогда не могут. Развелись с женами с разницей в один год. В любой ситуации один брат защищает другого, даже если это навредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:49     Ответить с цитатой

Мои бабушки однояйцевые близнецы.
Характеры разные, причем более бойкой была всегда младшая, а старшая более мягкая. Всю жизнь прожили можно сказать вместе. Закончили один ВУЗ, вышли замуж почти в одно время. Но моя бабушка родила мою маму, а вторая так и не смогла родить детей :sad:
Сейчас осталась только сестра моей бабушки, моя бабушка уже умерла. Знаете, очень тяжело смотреть, что будто половину человека взяли и убрали :sad: Они были очень близки, и после смерти сестры вторая просто угасает :sad:
Но сама я бы предпочла разнополых двойняшек (кто бы еще предложил :oops: ). Проще разводить интересы в разные области, меньше ревности. Мне так кажется :aga-aga:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 15:47     Ответить с цитатой

У меня знакомые сестры - двойняшки разнояйцевые. Разные совершенно - и внешне, и по характеру. Жизнь тоже по-разному складывается...В детстве, говорят, дрались, сейчас живут дружно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Моя лучшая подруга и братик ее двойняшки, им по 25 лет
абсолютно разные на лицо, по характеру.
Она пошла в экономику, а он в медицину.
Судьбы тоже разные.
Моего дяди бывшие девушки тоже из двойняшек (с обеими встречался)
очень похожи внешне, но такие разные по характеру
одна очень спокойная, замкнутая немного, сдержанная, неприхотливая, уже имеет дочку, правда с мужем разошлась
вторая веселая, переборчивая, вспыльчивая и до сихъ пор незамужем, все выбирает, им по 32 года
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:25     Ответить с цитатой

в соседнем доме живут двойняшки -мальчики(учатся с моей старшей в одном классе). совершенно разные. По мнению моей дочки, не любят друг друга(?), стараются во всем быть разными и непохожими...
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dariya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 1:23     Ответить с цитатой

Я сама из близнецов. А именно их тройняшек. У меня 2 замечательных брата.
По характеру мы все очень разные, но друг за друга всегда были горой. В братской любви купаюсь до сих пор :D .
Моей первой любовью был парень из близнецов. С братом они были похожи и по характеру. Оба хорошо закончили школу, поступили в военный ВУЗ... Но погибли 2,5 года назад, когда им было всего 19...
В институте в моей группе есть девочка из двойняшек. Мы учились в параллельных классах. Лена (страшая) - более мягкая по характеру, веселая. Уже 1,5 года замужем. Наташа более строгая, серьезная. Пока с личной жизнью у нее не складывается. Одевались и стриглись всегда по-разному.
В школе на год младше учились девочки-близняшки Алла и Аня. Сколько их помню - они были одинаковые: прическа, одежда, поведение. Правда недавно стали немного по-разному одеваться. Поступили в один ВУЗ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Я раньше с мамой жила и там на 5 этаже 2 сестры, им уже около 50, но они до сих пор не вышли замуж, живут с мамой (со своей), работают, на дачу ездят, по вечерам ходят за водой на родник... Они похожи, но одеваются не то чтобы по-разному, но ооочень похоже.
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 20:38     Ответить с цитатой

А у меня молодой человек один из близняшек :-) Они с братом близнецы,но разнояйцевые..внешне очень похожи,характеры абсолютно разные..с мамой более близкие отношения у старшего сына (он на 5 минут раньше родился :haha: )...
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 14:49     Ответить с цитатой

У моих родителей соседи - сестры двойняшки (разнояйцевые), совершенно разные и внешне, и по характеру, но дружат не разлей вода. Сейчас одна из них беременна, так сестра ей фрукты мешками таскает, денег дает, в общем окружила любовью и заботой больше чем муж )))
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 18:39     Ответить с цитатой

У меня подружка в детстве по двору была, она с братиком двойняшки. Интересно что она пошла в водный на инженера учится и сейчас работает по специальности, а он закончил консерваторию и сейчас живет в Москве.
Еще у моих знакомых есть две взрослые девочки, одна закончила мед. другая пед институт. Одна девочка уехала с мужем в Москву. И что интересно когда одна должна была рожать, ее сестра звонит их маме и говорит сестра рожает, они звонят в Москву и вправду муж увез ее рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нателла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Я сама из двойни и родила двойняшек Ответить с цитатой

Привет всем!Я сама из двойни, есть сестра. У меня трое детей, старший - сын и в этом году я родила двойняшек-дочек. Мне всегда говорили что двойни через поколение!!!!
Ничего подобного!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Нателла
прикольно, вам ваша мама помогает? ей то не нужно расказывать как с двойн. обращатся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна-милана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Мои младшие братья близнецы внешне очень похожи,но по характеру разные.Им сейчас по 20.Когда были маленькие,нам с сестрой приходилось с ними нянчиться,но теперь они нянчатся с моей дочкой по переменно.У нас дружная семья,но между собой у них постоянные трения,хотя друг за друга горой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Интересно почитать... я тоже близняшка. С сестрой Людой всегда чувствовалась особая связь, друзей в детстве практически не было, т.к. нам достаточно было друг друга, чтобы поделиться секретами, поиграть и т.п. До сих пор общаемся часами по телефону (я живу отдельно, замужем, она пока нет). Мы можем одинаково говорить (слово в слово), иметь одинаковые позы, мышление, но характеры у нас разные - Люда (старше меня на 10 минут) более пробивная, грубая, имеет лидерский характер, я хоть и тоже с лидерским характером, но более компромисная, мягкая, больше уделяю внимание внешнему виду. Но в детстве Люда для меня не была лидером, мы были на равных. У нас похожие вкусы, увлечения, жизненные ценности, мы вместе обсуждали (и обсуждаем) потенциальных женихов, в общем достаточно открыты друг перед другом. Если я в отъезде, то я скучаю больше всего по сестре, а не по маме,папе.

Мы вместе закончили СибГУТИ , потом наши пути разошлись. Люда получила второе высшее в ТГУ. Теперь она юрист, вся такая деловая, пробивная, но до сих пор не вышла замуж (видимо из-за своего тяжелого характера). А я наоборот - карьеру не сделала, но самореализовалась в семье, ребенке. Нас до сих пор сильно путают, хоть и у нас сейчас разные прически.

Что помню из детства неприятного, так это неадекватное отношение людей к близнецам. Одевают-то нас одинаково, но кого-то это умиляет, а кого-то раздражает ("как инкубаторские"), но в любом случае близнецы привлекают к себе повышенное внимание со стороны окружающих. Для самих деток это нелегко. Я помню, что в 17 лет на выпускном в школе мы зареклись друг другу, что это последний день, когда мы одеваемся одинаково - так это тогда достало! Если бы у меня родились близняшки (хотя скорее всего они родятся у моей дочки потом), то я бы наверное их одевала по-разному и обясняла окружающим, что это два разных человечка, имеющих право на свою индивидуальность. Нельзя думать о них, как об одном ("а почему сестренка не вышла замуж?", "а почему ты не нашла такую-же работу?", "а почему у тебя не так как у сестренки?"...) - это неправильное, обидное мышление. Ну и самим родителям нельзя их конечно "грести под одну гребенку", отправлять учиться в один ВУЗ и т.п. - это ошибки наших родителей. После выхода из их опеки мы сразу начали развиваться каждый в своем, стало легче, и теперь уже видно, кто кем должен был стать, и еще станет.

Сейчас в моей организации появилась вакансия юриста и вот уже через 2 недели моя сестра будет работать в одном здании со мной - ой что начнется! :) Правда сейчас я уже воспринимаю насмешки и путаницы со стороны посторонних спокойно. Ну подумаешь сестра, ну подумаешь - похожи, и что с того?!
_________________


Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:26     Ответить с цитатой

У знакомой сыновья-однояйцевые близнецы. Сейчас им года 22. Подробно ничего сказать не могу, но занимательно следующее: ребята по интернету на сайте специально познакомились с двумя девушками - однояйцевыми близняшками, ездили к ним в гости несколько раз через пол страны. В общем, дело к свадьбе идет (точнее, сразу к двум свадьбам) :-)

У самой тоже сыновья - однояйцевые близнецы, хоть и маленькие еще, но уже видно, что по характеру, темпераменту и интересам очень различаются.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах