Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Grafinya SAS В навигаторе прошлом писали, что путевки получат все, кроме категории от 2 до 3 лет, она самая проблемная, половина детей этого возраста остались без путевки. Мы, в том числе. И тоже отдалились в очереди потому что в неё добавились льготники. Но инфа на сайте сейчас не достоверная, потому что перед нами в очереди остались люди, которые уже получили путевки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
паволга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:49     Ответить с цитатой

нам в марте исполнилось 2 года, стоим в очереди в группе 2-3 года. понятно что на сайте мои садики возраст считают на сентябрь месяц, но получается, что мы стоим в младшую группу и детки по их спискам которым в сентябре, октябре, ноябре будет 3 годика тоже в ясельки пойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Grafinya SAS писал(а):
Везде говорят о том, что очередь в садики в этом году закроется в Советском районе и путёвки получат все. Но в нашем случае всё обстоит иначе. При получении очереди мы были 2607, а проверяя сейчас очередь вижу, что мы уже 2860. Т.е. очередь не только не уменьшилась, но и выросла. Это значит нас за два года (а ребёнку нашему уже два года) отодвинули назад или поставили в очередь заново??? Ни одному специалисту дозвониться я не могу, ни в приёмные часы, ни в другое время. Пойти в администрацию тоже не получается, т.к. ребёнка оставить не с кем, а взять с собой не могу, т.к. он спит в часы приёма. Может ли кто-либо прокомментировать эту ситуацию. п.с. смотрю очередь по району - там мы тоже не приблизились к получению путёвки. :(((


на неделе с 27.05 - 31.05 выдавали путевки ВЗ, Шлюзу и Нижней Ельцовке. Специалисты ОО не брали трубки, т.к. было напряженно. Думаю с понедельника будет все попроще. Попробуйте позвонить в пн, или дойти до них, с 14:00 до 19:00 работают, ребенок уже ж не 5 часов подряд у вас спит ))) Мы были 2380-какие-то (на очередь встали 4 месяца назад в полтора года ребенкиных), 2 года исполняется только в августе, садик просили на Шлюзе, нам дали тот, какой я просила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo_rita
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1027
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Grafinya SAS
Вам лучше всего подойти лично и выяснить, каким образом ваша очередь увеличилась - у них бывают "сбои" в программе, нас тоже в списке получающих путевку не было (только мы с ГЭСа) - все вокруг прошли по очереди, те кто младше, те кто встал позже и в списке кто за нами был...в общем, по телефону нас уверили, что мы не проходим никак, я лично ездила объяснялась.
Кстати, сказали, что остатки путевок будут с 3 июня раздавать, советую вам съездить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1332003

ДИЗАЙН РЕКЛАМЫ, ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЛОГОТИПЫ, ВИЗИТКИ, ЛИСТОВКИ, БУКЛЕТЫ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Сегодня узнала, что в дни выдачи путёвок они работают до 19:00 - это значит, что я успеваю!!!
А до 17:00 я не успевала, т.к. ребёнок спит до 16:00 - пока встал, пока покакать, пописеть... пока покушать - никак не успеть - я пробовала!

п.с. и звонить им я пыталась задолго до выдачи путёвок. Ещё в апреле. Т.к. уже давно вижу, что непорядок какой-то с очередью...

Сегодня схожу, напишу чем дело кончилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11743
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Мария-maria писал(а):
Angellina636
А у вас какой номер по очереди был? и когда на учет встали? Просто нам сказали вообще ничего не светит в этом году (а д.р. такой же как и у вас 29.09.2010)

был по району 1537 ,по микроучастку 410 ,но по саду конкретному 57

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Девочки вы не рпедставляете как саду холодно,сегодня первый день пошли,кошмар ,завтра обогреватель понесу

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Манюня_83
Маш,вы же переезжали получается и в другой сад поди перезаписывались,вас приняли по дате первоначальной постановки?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Grafinya SAS
это вы общую очередь по району смотрите?какая чуть ниже?
увеличивается на количество льготников вставших на очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Девочки!

Может кто-то получал путевки в новые построенные садики, когда их начинают распределять? Например, сад сдают в декабре, а путевки когда начинают давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Angellina636
мы переезжали, но в одном районе на соседние улицы, даже не выписывались из очереди
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляЖка
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 12780
В дневниках: 137
Откуда: ост.Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Девочки,в центральном районе (и как я понимаю железнодорожном и заельцовском, раз они теперь в одном месте) дают путевки тем кто встал на очередь до конца 2010 года.
Народу много, лучше поторопиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevill2002
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 4316
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,МЖК, ул. Высоцкого
Карта № 015747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 1:21     Ответить с цитатой

Сегодня прогуливалась по плющихинскому жилмасиву, там в самом конце на конечной остановке стоит садик уже готовый, благоустройство территории почти закончено, видимо вот вот сдадут уже,большой красивый :aga-aga: может быть тем кто в октябрьском скоро продвинется очередь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grafinya SAS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3079
В дневниках: 128
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 2:34     Ответить с цитатой

Angellina636 писал(а):

Grafinya SAS
это вы общую очередь по району смотрите?какая чуть ниже?
увеличивается на количество льготников вставших на очередь


Да, общая очередь не уменьшилась, а увеличилась. За два года увеличилась не на сколько-нибудь, а на 510 человек!!! Это ж сколько льготников поставили в очередь, да ещё и перед нами???
Ниже номер 113, а ещё ниже 303. Т.е. всего по району очередь 303, а именно наш номер очереди в ней (в общей по району) 113. Хотя нет, есть там ещё одна циферка... Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию на 08.05.2013: 624 - её я не поняла. :(

Ладно!!! Разобрались.

Я как и обещала, пишу отчёт.

Сегодня днём я смогла дозвониться в отдел, и мне радостно объявили о том, что путёвку нам выдают. Приходите и получите!
Радости и волнения не было предела. Я переживала, что нам дадут садик в Ельцовке или ОБЬГэсе... или мало ли где ещё, в Советском районе.
Но мои волнения были напрасны. Мне не просто выдали путёвку, но и дали возможность выбора между садиком 304 и 197. Я ничего не знали ни о том, ни о другом саду и выбрала 304, т.к. он ближе к дому.
Заполнили путёвку за 2 минуты и через 10 минут я уже стояла на пороге детского сада.
Скажу сразу, первое впечатление не из лучших... но я не разбираюсь в садах. Знаю теперь только одно - у этого сада два корпуса и огромная территория. А 197 маленький садик. Вот теперь голову ломаю, может надо было выбирать 197, в виду его малых размеров. :eek: :o :obstenu:

На мои удивления и вопросы про очередь на сайте, работник мне ответила примерно следующее: "Что вы смотрите этот сайт, у меня информация меняется каждую минуту, а вы смотрите на сайте информацию месячной давности!?" - такой ответ поставил меня в тупик. Мне больше не было что сказать или спросить и я пошла во свояси! :)))

Так что - кто там ещё сомневается в получении путёвки, при этом хочет отправить ребёнка в сад - звоните и приходите. Может и вам так же повезёт как и нам! ;) :4U:

п.с. теперь у меня другие страхи начались... "а как же мой дитятка в садик уйдёт от меня???" Это по тому, что мне некуда выходить на работу, да и вообще - работать негде. :-(

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

а вот ещё что нашла...
С сайта очереди!
Цитата:
Новости вашего района:
Информация для родителей
29-04-2013
Информация для родителей, у которых дети 2011 года рождения. Уважаемые родители м/р «Левые Чемы», «Щ», «Верхняя зона»! Если напротив фамилии Вашего ребенка стоит фраза «позвонить специалисту», то эти дети прошли по очереди. Если этой фразы нет, то Вы не прошли по очереди и в майское комплектование приходить не надо. Лучше обратиться в отдел образования после 20 августа (может, кто сдаст путевку). Для детей микрорайона «Нижняя Ельцовка» и «Правые Чемы» путевки достанутся всем. По остальным годам рождения практически все дети, которые стоят в очереди получат путевки в детский сад.

Напротив фамилии моего ребёнка не было фразы - "позвонить специалисту". И если бы я сделала, как они просят, то путёвка наша дождалась бы нас??? :eek: :o :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Grafinya SAS Спасибо за отчет и обнадеживающую информацию, буду звонить сегодня!

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Grafinya SAS Я позвонила и мне сказали сегодня приходить за путевкой, дают рядом с домом! Ура! Все не бойтесь и звоните в администрацию!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@rik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Chalet, мы получили путевку в новый садик на медкадрах. Сад еще не сдали (обещают 15 июня), путевки раздавали с 15 апреля. Списки можно было увидеть где-то в конце марта-начале апреля.
_________________
Слайд-шоу на заказ из фото и видео. Недорого.
Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:42     Ответить с цитатой

nevill2002
этот сад на т.снежиной уже сдали и путевки всем выдавали в декабре :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Sh@rik

Спасибо! :4U:

Похоже с сентября могут уже выдавать путевки при сдаче сада в декабре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах