Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Защита от излучения. Бандаж.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexPav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Защита от излучения. Бандаж. Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамы. Хочется вот помощи у вас попросить.
В шаге от запуска в производство специального бандажа дородового, который будет защищать плод от электромагнитного излучения. Ведь не секрет, что вокруг много точечных и довольно мощных источников вроде микроволновок, сотовых телефонов и прочего. Одна микроволновая печь чего стоит. Для взрослых вредно, а уж про период беременности и развития и говорить нечего. Тема актуальная, даже здесь нашёл много вопросов о вреде излучения. Бандаж будет не просто узким поясом, который поддерживает снизу. Он будет накрывать весь живот мамы, чтобы наиболее эффективно противодействовать излучению и ограждать малыша. При этом, конечно же, основная функция останется, бандажём быть не перестанет. Сразу скажу, что обмана никакого нет, всё действительно работает, есть официальный патент, материалы сертифицированы. Были испытания, есть все протоколы, результаты хорошие. Хорошо защищает, честно. И стоить будет вполне разумно. :yes:


Но хочется ведь сделать его и максимально комфортным. Смотрели разные варианты повязок/поясов/бандажей, предложенных на рынке, и некоторые из них весьма плотные. Скажите, было ли вам жарко во время носки? Так ли это критично?
И на что нужно обратить внимание для повышения комфорта? Что вам не понравилось в тех, которые вы использовали/используете? Может, есть какие-то пожелания/предложения? Помогите внести финальные штрихи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Про бандаж ничего не скажу, видела аналогичные штуковины с защитой: там футболки, бандажи и одеяло. Я все хочу одеяло, но никак не соберусь купить. А в какой ценовой категории планируется запустить продукт? Я б затестила, у меня бзик на тему излучений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 18:43     Ответить с цитатой

AlexPav
продукт актуальный, особенно при постоянной работе за ПК,но цена на него наверное высокая? по форме предпочла бы в таком виде
, также описание материалов и размеров
. одна из ведущих фирм города, имеющая свое производство одежды и бандажей говорит , что такого просто еще неизобрели и это просто рекламный трюк за большие деньги.
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexPav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Где находили? Я видел какие-то испанские, в интернет-магазине каком-то продавались. И там вообще непонятно, как он сделан и защищает ли. Слишком уж мутно всё. А стоят они столько же, сколько и нормальный обычный. Чего, как вы должны понимать, в принципе быть не может, там специальные материалы и технологии нужны). Я так-то сам с ИЯФа, не просто так говорю).
Они могли использовать медно-никелевые сплавы, простое напыление на ткань. Но тогда такая штука при стирке сильно портится, мять нельзя. Да и вообще нельзя эти материалы в нижнем белье использовать, где постоянный контакт с кожей.
Так что "доверяй, но проверяй". Будьте аккуратнее в выборе подобных изделий, особенно через ИМ.

Даже при хорошем уровне наглости розничных продавцов в виде приличной наценки, в магазинах мой будет стоить до 2 500. Можно будет начинать носить прямо с первых же дней, жёсткая поддерживающая вставка мешать не будет. Через 2 - 2.5 недели первая партия к выпуску запланирована.

Кстати да, футболки и одеяла тоже будут. Просто с ними проще всё, поэтому спросил только про дородовой бандаж).

Если в топике я вам предложу по отпускной цене склада, то топ наверняка сочтут рекламным, хотя я специально не пишу ни названий, ни контактов, ни имён).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Mishal , именно такого типа и будет). Только сзади участок жёсткой поддерживающей вставки будет немножко шире, чтобы равномернее нагрузку на спине распределить. Как послеродовой тоже можно будет использовать.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Цитата:
такого просто еще не изобрели и это просто рекламный трюк за большие деньги


У меня не трюк. Есть официальный патент. Патентное бюро никому просто так ничего не даёт.
Нельзя на 100% убрать окружающее фоновое электромагнитное загрязнение, это действительно невозможно. Можно лишь снизить. Очень эффективно можно противостоять приборам вроде микроволновок, мобильников, компьютеров, которые постоянно рядом и находятся в непосредственной близости от живота в момент использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:12     Ответить с цитатой

AlexPav
bellyarmor.ru/
На амазоне тоже продают. Что скажете?
Вообще меня очень этот товар интересует. Только бандаж я не хочу как-то, мне кажется, что в нем как-то неудобно. и живот у меня, судя во всему, будет мелкий. Мне одеяло или майка были бы по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexPav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Я не увидел различий в материалах в месте поддержки (под животом) и на животе, сверху. Видимо, он просто весь тугой. Такой носить вредно, утягивать можно только снизу. Иначе сильно ограничится возможность ребёнка двигаться.

Ну хоть до серебра додумались, уже хорошо. Хотя я, если правильно помню, видел саму ткань эту в оптовой продаже. Она привозная, и я так и не смог понять, какой у неё состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:27     Ответить с цитатой

AlexPav
Мне кажется, такая ткань довольно распространена в интернет-магазинах, как я понимаю, ее используют в изготовлении спецодежды. Пыталась специально найти и думала заказать просто ткань (хоть какая-то гарантия, что не вранье). Но я от физики безумно далека, боюсь приобрести не то. Можете в лс написать по поводу возможности приобретения ваших штук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexPav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:39     Ответить с цитатой

У них написано 50 децибел, но не сказано про частоты. Чем выше частота - тем круче материалы должны быть. Поэтому на разных частотах изделие будет показывать разное значение в децибелах.

Да, эта ткань у них точно привозная. Как раз в тех мутных испанских, про которые я чуть выше писал, такую использовали. Только по вашей ссылке почему-то много новых слов прибавилось по сравнению с тем, что я до этого видел). И испанские стоили около полутора тысяч).


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Baryshnya, отвечу частично здесь.

Ткани для спец.одежды есть подобные. И есть ткани даже для защиты помещений, которые почему-то некоторые начинают использовать для специальной одежды. Но я уже выше писал, что нельзя такие распространённые материалы одевать на голое тело. Да и стирать/мять эти ткани очень не рекомендуется. Когда по ценам свои материалы сравнивал с тем, что есть подобного вокруг - мне в одном месте вообще отказали по причине полной невозможности применения их тканей для подобных изделий. Даже приятно удивили такой сознательностью).

В личку сейчас напишу Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эколог +
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:37    Заголовок сообщения: Защита от излучений. Бандаж Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, не могу равнодушно пройти мимо, когда стоит вопрос о защите человека от вредных излучений. Темой интересуюсь давно, т.к. есть осложнения со здоровьем. Должен напомнить, что по видам излучения различают на электромагнитные(телевизор, микроволновая печь, радиотелефон, высоковольтная линия электропередач, электрический транспорт и др.), геопатогенные(так называемые, гиблые места), радиоактивные, психоэмоциональные. Многие знают об этой общей беде, масштабы которой неуклонно растут согласно росту цивилизации. Поэтому создается все больше устройств защиты, которые имеют разную эффективность. Сегодня еще узнал, что человек может защищаться от вредных излучений, надев нижнее белье, изготовленное из металлизированной ткани. Ничего сказать не могу, не пробовал ... Каждый защищается как может. Однако можно набрать в поисковике фразу "Защита от ЭМИ" и информации хватит на несколько дней чтения. Все авторы затратили время, деньги, энергию. Большинство разработок, вероятно, имеет право на существование. Хочу только настоятельно посоветовать: больше терпения и больше читать по этой актуальной теме. Решение принимать вам. Мне приходилось наблюдать следующее. Когда хотят показать эффективность работы устройства защиты, то демонстрируют уменьшение излучений под воздействием испытуемого устройства защиты. Думаю, так же испытывалось и металлизированное белье. Думаю, будет логично, если за критерий эффективности принять меру вреда, который получает человек в результате воздействия излучений. В настоящее время ущерб здоровью, нанесенный человеку при действии вредных факторов, принято называть отягощениями. В данном случае нас интересуют отягощения, полученные от электромагнитных, геопатогенных, радиоактивных и психоэмоциональных излучений. Обычные электроизмерительные приборы в данном случае применить нельзя, т.к. измерения требуется проводить на человеке. Известно несколько медицинских диагностических приборов как отечественных, так и зарубежных. Наибольшее распространение получили у нас приборы из семейства Имедис, которые работают по методу вегеторезонансного теста. Во многих городах работают диагностические кабинеты где используются эти приборы. Здесь, кроме общей диагностики органов, выявляют в организме паразитов и определяют степень различных отягощений. Например, на сайте компании Энинтех в разделе Медицина приводятся результаты измерения отягощений при воздействии на человека различных источников излучений. Приводятся фото эритроцитов после воздействия излучений. Увиденное впечатляет. Надеюсь, информация, дорогие мамы, будет вам полезна и принесет реальные результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Неужели на этот старый развод все еще кто-то ведется? Это же банальная выкачка денег :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:15     Ответить с цитатой

AlexPav

Ну как, запустили производство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellyArmor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу присоединиться к общению.
Сама недавно родила дочу. До беременности работала сутками за компом и с 2-мя мобильниками. Очень боялась за здоровье будущего ребеночка. Наткнулась на продукцию Belly Armor. Заказала. Пользовалась всю беременность. Могу сказать одно. Если забывала одеть бандаж Belly Armor, то доча так елозила, что я сидеть не могла.

отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах