Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Панические атаки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxi10
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: заельцовский р-н
Карта № 022336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Панические атаки Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: oxi10 (Вт Ноя 10, 2015 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Подруге на очную консультацию к психотерапевту тем быстрее, чем чем быстрее она хочет избавиться от панических атак.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oxi10
Студент
Студент

На сайте с 23.08.11
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: заельцовский р-н
Карта № 022336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Вы это практикуете? или может посоветайте специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Дайте подруге мой телефон, обсудим, посмотрим ,панические ли это атаки и определимся, кто сможет ей помочь.
913 905 09 40
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:58     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день! можете посоветовать психотерапевта, у мамы (59 лет) ПА - вообще одна не может выйти на улицу - сразу резкое повышение давления, тахикардия- нужна помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 6:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

За консультацией по этому вопросу можно обратиться к Гудошниковой Арине Сергеевне (клиника Инсайт 2 66 00 21)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 11:37     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

За консультацией по этому вопросу можно обратиться к Гудошниковой Арине Сергеевне (клиника Инсайт 2 66 00 21)


спасибо за совет, сегодня сходили к ней
пока впечатление неоднозначное :aga-aga:
посмотрим, как дальше будет продвигаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо.

Если возникают какие-то сомнения или что-то настораживает, лучше свои сомнения развеивать сразу, как возникли в общении с терапевтом. Чтобы не накапливалось недоумение и недоразумения. Это поможет процессу терапии.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tan84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.18
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 1:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я даже не знаю к какому мне специалисту нужно,посоветовала одна девушка с темы всд Вас.
Сразу начну с того что я нахожусь в декретном отпуске,ребенку 3.3,проблема актуальная в Новосибирске,отсутствие садика.
1.5 года назад поставили дмагноз всд,на фоне стресса начались панические атаки,боли в области сердца,тахикардия,пульс до 150 и повышением давления,пила таблетки от давления,по советам терапевтов обычной поликлинике,от которых еще хуже становилось,были сбережения,побежала в частную,консультировалась у кардиолога,прошла все анализы,проверила все что могла,все замечательно,тахикардия ,ночью от страшного сна осталась и если попереживала,перехват дыхания,тахикардия и за ней повышения давления,купирую таблетками иногда сама справляюсь но редко,страх своей смерти т.к.ребенок маленький и за близких родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, каков Ваш возраст.

Расскажите об этом немного подробнее.

Диагнозу полтора года - какова динамика Вашего состояния? Вы становитесь со временем спокойнее? Или наоборот? Или состояние во времени особо не меняется - как зафиксировалось на неприятном уровне, так и держится?

На поддержку кого из близких Вы сейчас можете рассчитывать? Чья поддержка на Вас действует наиболее стабилизирующе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tan84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.18
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 34 года,на фоне стресса начались па,умер отец,через 1.5 года лучшая подруга,я ее как бы нашла.не могла выйти на улицу,чувства страха пересиливали меня.начиналась тахикардия,пульс до 120,не могла гулять с ребенком,мысль что я умру следом за подругой.
Мучала бессонница,стала ходить на консультацию к невролону,пила кучу таблеток,маленько лучше становилась,потом малейшее переживание,понервничаю и опять тоже самое.Невролог сказала мне,что это психосоматика,надо брать себя в руки,иначе на таблетках далеко не уедешь.
Состояние сейчас лучше,чем было 1.5 года,но остаются иногда кошмарные сны,последствие тахикардия с повышением давление.Понервничаю,так перехватывает горло,как будто дыхание останавливается и следом тахикардия с повышением давления.
Стараюсь быть спокойнее,но не всегда,страдают мои близкие.
Поддержка моей мамы приводит в норму,иногда слезы,проплачусь,скажу себе буть как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Состояние сейчас лучше,чем было 1.5 года
Благодаря чему Вам удалось улучшить свое состояние? Попробуйте сформулировать по пунктам.

Как Вы понимаете выражение: брать себя в руки? Что из того, что Вы под этим понимаете, у Вас получается?

Цитата:
Стараюсь быть спокойнее,но не всегда,страдают мои близкие.
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Поддержка моей мамы приводит в норму
Кто еще, чья еще поддержка помогает Вам стабилизироваться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tan84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.18
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скорей всего мне очень помог кардиолог,это первый пункт,я бежала к нему за помощью,каждый раз слышала,что все хорошо.
2.уходила из дому с ребенком гулять или в гости,чб не быть одной в квартире
3.читать книги
4.ходила в церковь,правда раза 4
Брать себя в руки,контролировать эмоции,мысли о хорошем,о ребенке,о семье,говорила себе,что мысли материальны,не надо притягивать негатив.Последнее выражение часто стала употреблять и призадумываться над этими словами и соответственно мысли о ребенке.
Близкие страдают от того что стала раздражительной,могу накричать,нервничаю по любому поводу,муж скажет свое мнение,не так все.
Стабилизироваться помогает иногда муж,брат родной,больше мама.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Раньше помогала подруга,когда ее не стала,я поучаствовала пустоту,она мне была как сестра,я была с ней и в горести и радости,она для меня была как энциклопедия,на любой вопрос помогала найти ответ,заполнить не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Наблюдаетесь ли Вы сейчас у кардиолога, поддержка которого оказывала на Вас такое целительное воздействие?

Цитата:
2.уходила из дому с ребенком гулять или в гости,чб не быть одной в квартире
3.читать книги
4.ходила в церковь,правда раза 4
Расскажите, как именно эти занятия воздействовали на Ваше состояние и благодаря чему, на Ваш взгляд, этот эффект достигался?

Какие книги Вы читаете? Насколько Вам близка по духу английская классика?

Цитата:
Стабилизироваться помогает иногда муж,брат родной,больше мама.
Как именно они это делают? Они это делают одинаково? Или у каждого свой способ и подход к Вам? Опишите, пожалуйста.

Когда кто-то из близких раздражает Вас, можете ли Вы остановиться в изливании раздражения прежде, чем выльете все?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tan84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.18
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 2:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сейчас у кардиолога я не наблюдаюсь,с полгода не обращалась.
Уходила гулять с ребенком или в гости, чтобы не концетрироваться на то что где заболит,а если что-то случиться так не одна.эффект от того что научилась не зацикливаться на боли,отвлекаться
Читала книгу,самую первую:
Дмитрий Леушкин-Турбо-Суслик,читала книгу Джон Грей-Женщина с венеры,мужчина с Марса,11 шагов к успехутаблетка,автора забыла,также наши русские сказки,ребенок уснет,я обязательно дочитаю до конца
Английскую классику читала в школе,больше любила смотреть фильмы,она мне по духу не близка.
Помощь родных у всех разная,во основном по телефону,кто-то ругает,что я раскисла,из-за того что сижу дома с ребенком,на работе бы такие мысли и страхи прошли бы,кто-то успокаивает,а кто-то не обращает внимания,специально,чтобы дать проплакаться.
Я стала стараться при раздражении останавливаться,получается но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах