Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luna 83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 3525
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, р-н Пединститут
Карта № 004815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Девочки я тоже с Октябрьского района, муж был сегодня в администрации, нам отказали в садике, сказали вас нет в списках, тоже самое говорили в прошлом году, типа на след. год пойдете. В марте 2013 была на приеме у Шлепневой Светланы Николаевны, которая заверила меня что мы в этом году попадаем в сад и по очереди и по нашему возрасту, в марте после обновления данных в общей очереди были 625, а в садик 92, уже начилась выдача путевок, и мы все так же 92, хотя по идеи должна очередь уменьшаться. Опять сказали приходите на след. год. ну это скажем мягко издевательство. В очереди была женщина ребенку 5,5 лет тоже путевку не дали :eek: . Мужу сегодня вообще другие данные сказали, по садику те же 92, а по общей очереди другие, уменьшенные, хотя так же нереально, чтобы общая очередь уменьшалась, а в сад оставалась прежняя :eek:. Вообщем мутят они там, отдают налево наверное, уже просто незнаю что думать :-( . Я решила завтра поеду сама напишу заявление, с указанием причины не получения путевки, получу письменный ответ от них и пойду выше. На 7 июня муж записался на прием к главе администрации, хочется услышать разумные ответы, в чем конечно сомневаюсь, что они будут. А потом после него уже в Мэрию пойдем. Мы встали на очередь в 9,5 мес., когда уже все с рождения вставать начинали, просто никто в то время не говорил, что уже можно с рождения вставать, но все же ждать 3 года очередь в сад это уже слишком. А если до 14 года, это 4 года. :eek: Уже реально подумываю написать заявление в прокуратуру по факту проверки очереди.
Если кто знает к кому нужно идти на прием в Мэрию, напишите плиз. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Такой беспредел мне кажется только в нашей администрации, везде вывешивают списки, а у нас, чтобы узнать есть ли мы в списках надо очереди отсидеть, неужели сложно повешать списки. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Luna 83
нас в прошлом году тоже уверили, что в этом году мы обязательно попадем в сад, каждый месяц подтверждала очередь. а оказывается все мимо.надо наверное коллективно писать в прокуратуру :aga-aga:
про списки плюсану, только у нас такой беспредел :mad:
в июне еще раз схожу и попрошу тоже письменный отказ
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanami
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Re: Когда раздают путевки? Ответить с цитатой

Lena79* писал(а):
Подскажите пож-та, стоим на очереди в ДС (как льготники, мать-одиночка)в Октябрьском р-не, нам 11 июня будет 1.5 года, но нам не звонят и не приглашают за путевкой. Очередь , вроде, дошла до нас, мы 107 в очереди, с учетом нашего возраста в 2012г дали 210 путевок.Стоит ли ждать звонка или туда ехать и узнавать? и Можно ли на сл. год пойти если в этом не готовы (просто у нас сильная аллергия почти на все и я беспокоюсь).


Lena79*

Если есть возможность не отдавать ребенка в этом году, то лучше отдать через год. Очередь, если она подойдет в этом году, а Вы откажитесь, отобрать не должны. По моему мнению ( и не только), в возрасте до 2 лет большинство детей психологически к дет.саду не готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna 83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 3525
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, р-н Пединститут
Карта № 004815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Манюня_83
Со знакомой сегодня разговаривала, она тоже запишется на прием, а потом уже подумали заявление написать коллективное, так шансов побольше, выяснить что у них происходит .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Luna 83
да, коллективную жалобу больше вероятности что рассмотрят.только обязательно иметь на руках письменный отказ :aga-aga:
надо тоже записаться на прием.по каким дням записывают?
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanami
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Грозен Наташа писал(а):
vanami
не помню фамилию, помню отчество Францовна. Иду завтра, она принимает по средам,а записались в прошлый вторник. Я так понимаю запись ведут по вторникам и на неделю вперед записывают. Мы 161 в нашей возрастной группе.

На сайте написано, что в прошлом году в Вашей возрастной группе выдано 255 путевок.Поэтому, если путевки распределяются честно, то Вы должны попасть.
Удачи Вам на приеме!
Luna 83
Манюня_83
Чтобы получить письменный отказ, нужно сначала попасть на прием к специалистам ОО или сначала нужно отнести заявление, а потом забрать его? За сколько до начала приема нужно придти, чтобы попасть на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna 83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 3525
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, р-н Пединститут
Карта № 004815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Манюня_83 писал(а):
Luna 83
да, коллективную жалобу больше вероятности что рассмотрят.только обязательно иметь на руках письменный отказ :aga-aga:
надо тоже записаться на прием.по каким дням записывают?

Вообще раньше я ходила на прием к зам.главы на вторник записывали, а теперь нас записали к главе на 7.06. это пятница, по телефонам точно не помню по какому ранее звонила, можно попробовать обществ. приемная 228-81-80, или приемная 228-82-00, только надо настаивать что нужно к главе, а не к зам.главы.
Меня еще интересует вопрос, вот хоть убейте не видела я льготников в возрасте 4-5 лет, все льготники раньше получают путевки, ну кто будет с льготой сидеть до 4-5, а то и 6 лет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

vanami
Муж сегодня был у них на приеме, завтра хочу пойти я сразу с заявление, а в пятницу уже на прием к главе, чувствую все только начинается :lol: . Сегодня мы очередь заняли в 15, потом отлучались, приехали перед нами три человека оставалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
паволга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Luna 83, льготниками ведь можно стать и 6 лет - мамочка может стать многодетной или в сад устроиться

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Luna 83, льготниками ведь можно стать и 6 лет - мамочка может стать многодетной или в сад устроиться
а то, что вы в садик стоите 92, так группа то ваша возростная уже сформирована, в нее тяжело попасть, только если кто-то уйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:06     Ответить с цитатой

паволга писал(а):
Luna 83, а то, что вы в садик стоите 92, так группа то ваша возростная уже сформирована, в нее тяжело попасть, только если кто-то уйдет


мне тоже самое тетя моя сказала (всю жизнь работающая заведующей детского садика), но это замкнутый круг получается, в три года не взяли, в 4 не берут потому как группа сформирована...в 5 она тоже сформирована...что же делать :mad:
а по поводу номера нашей очереди (161, а выдано путевок по-моему даже 350 нашей возрастной группы) - я не понимаю, почему нам не дают!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

tvarzamasova
в апреле 10 года (тогда раньше нельзя было вставать), все делаю как положено,хожу,отмечаюсь и толку нет!
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna 83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 3525
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, р-н Пединститут
Карта № 004815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:52     Ответить с цитатой

паволга
Ну знаете это единицы таких льготников, которые встают так поздно и им сразу дают путевки, я ничего против льготников не имею, просто на самом деле все льготники получают путевки от 1,5 до 3 лет, но не видела льготников сидящих дома до 6 лет :-( . Получается что нам просто надо ждать... до скольки до 7 лет, а там школа. Знакомой в прошлом году тоже сказали вы не получите сад на Пединституте, только на Большевитской, походила по инстанциям, пописала в нужные органы, выбила сад, сразу место нашли, хотя замглавы говорила, ну никак не пападете в этом году. А если сидеть ровно на попе то можно и вообще без сада остаться. Я уже поняла что в очередь в любом случае вставляют других деток (не льготников), еще раз повторюсь, что не может такое быть чтобы общая очередь уменьшалась, а в сад нет :eek: . Просто это дело каждого родителя бороться за место в саду или нет, в прошлом году мы поздно начали заниматься этим, нас до августа отправили, типа может что измениться в августе, а там уже все путевки были распределены, в этом году на такое я точно не поведусь. Вот как то так печальненько. Посмотрим, может что выйдет из этого положительного, тут вопрос стоит даже о том, что и в частный не отдашь, там детки от 1,5 до 3 лет в основном, моему ребенку нравится со сверстниками общаться, а не с детками которые еще не всегда могут говорить. Ну и занятий соответственно нет для деток постарше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:27     Ответить с цитатой

вот и мы в возрастной группе 401-е, в прошлом году путевок нашего возраста выдано 506.вот почему мы не проходим?сомневаюсь, что меньше мест стало, наоборот места увеличивают :aga-aga:
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulia1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Девочки скажите а возможно встать на очередь,если у нас областная прописка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:48     Ответить с цитатой

yulia1989
возможно, только вам нужно будет предоставить документы, о том что проживаете здесь: договор аренды, выписка из ЖЭУ/ТСЖ, еще в нашем районе просили справку из ПК, что ребенок к ним прикреплен
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulia1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:57     Ответить с цитатой

а что за выписка из ТСЖ/ЖЭУ? О чем она? блин а у нас нет договора-аренды( без него живем((( получается не получится нам в очередь встать((а я планировала сходить сразу как ребенок родится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:06     Ответить с цитатой

yulia1989
т.е. из управляющей компании дома, где вы живете
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах