Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Bard писал(а):
по поводу мочи - свекровь говорила, что бабушка их, то ись ее мама, она доход с дачи имеет, и вот поливает тем самым, своей собственной... так что могло и не показаться, не мочевина, а именно моча. У меня мамуля, тоже дачница, все удивлялась. Она не слышала, чтоб это было полезно, поэтому сама такими способами не пользуется и не любит, когда другие так делают. Бабушка ведь продукты на продажу выращивала, и зелень в том числе. как-то неприятнй осадок остается после такой информации

я года 2 назад, покупала летом помидоры у одной и той же бабуськи, классные такие большущие и мясистые помидорчики, а потом спросила а какой это сорт, я мол маме скажу пусть тоже такие семена купит. а бабуська мне в ответ: да какой сорт не важно, надо г...цом поливать почаще,тогда мол вот такие классные будут! :give_heart:
я понимаю, что это удобрение, коровяк и все такое..но аппетит не только на ее помидоры пропал..но и вообще есть их на 2 мес. перестала.

Вчера хотела семена салата купить..тоже попробовать(ну всмысле на подоконнике вырастить :lol: )..сейчас уже светой день длиннее да и окна у меня южные,может получится? солнце с 9 до 16..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:50     Ответить с цитатой

оспади, я бы выращивала, но у меня солнце бывает с обеда только и то, не зимой, а больше в демисезонье. Ну летом еще нормально... в сомениях, получится ли... но попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:05     Ответить с цитатой

я как-то выращивала в начале февраля салат, он бедный тянулсят янулся и так и не вырос, подождала месяц и снова посадила семена и все получилось, ели свой собственный салат.
я думаю сейчас еще слишком мало солнца, хотя если есть лампа специальная, как у тех кто рассаду выращивает, наверное можно и сейчас начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twins
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 9524
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Никитина - Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Я вот как-то лук выращивала, не в банке. Очень даже хорошо рос (хоть дело было зимой).

А петрушка с укропом - не получилось, им похоже света не хватало, т.к. тянулись, тянулись... и так и не выросли во что-то съедобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Twins, классный лук!!!! а луковицы маленьки брали(севок) или обычные???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twins
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 9524
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Никитина - Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Я брала маленькие, но не севок специально покупала, а из обычного лука выбрала самый мелкий. Вообще, предполагалось севок туда ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 0:08     Ответить с цитатой

А мне кажется что им земли мало, мне как-то с дачи взрослую петрушку привезли чтоб на окне росла, так там корней было раза в четыре больше чем травы. И то засохла.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:28    Заголовок сообщения: петрушка,укроп дома Ответить с цитатой



Садила в декабре думаю если посадить сейчас и не так густо то вырастет все отлично! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Pupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Моя мама всю жизнь выращивает в межсезонье зелень на окне. Прадва, и живет она далеко на севере, где морозы и день световой и того меньше. Просто у нее лампа дневного света над рассадой висит, отражатели поставлены(делает все в мансарде, места много), земля хорошая и воздух увлажненный.
А про навоз - ну так...нет навоза - нет урожая. А чего плеваться - коровки - то поди всякий шлак не едят))) Траву всего -лишь. Это вам не свиньи)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Я в детстве часто огурцы поливала разведенным навозом))))))) Естественно, поливаешь так, чтобы не попало на сами огурчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dengivruki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 0:56     Ответить с цитатой

Violinka Вот это информэйшн!!!!!!!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops:
(про мочу)
_________________
Французский парфюм! Мужской и женский! Всегда в наличии с доставкой!(нажми на www)
т. 8 913 938 51 26 Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:46     Ответить с цитатой

у моей подруги в комнате стояло огромное дерево, никогда не цвело (!)непомню как называлось :oops: . В общем его принесли взрослым с работы родители, когда подруге было 12 лет.Дерево выросло огромным, на полкомнаты. Че только с ним не делали, чем только не подкармливали-не цвел, зараза и все!
Прошло 9 лет.Подруга родида ребенка, сынишка подрос, стали его на горшок высаживать. А ее мужу лень было горшок идти выливать, так он и повадился мочу сынишки в горшок к дереву лить. Через месяц-дерево зацвело! Да еще как-куст стоял весь усыпанный цветами, крупными, алыми. Все семейные мучалась догадками-что его заставило зацвести?! Муж подруги,тогда и решился рассказать всю правду о своем поступке..
вот и пойми, что этому цветку нехватало? :eek:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5571
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Фарфоровая писал(а):
Bard писал(а):
по поводу мочи - свекровь говорила, что бабушка их, то ись ее мама, она доход с дачи имеет, и вот поливает тем самым, своей собственной... так что могло и не показаться, не мочевина, а именно моча. У меня мамуля, тоже дачница, все удивлялась. Она не слышала, чтоб это было полезно, поэтому сама такими способами не пользуется и не любит, когда другие так делают. Бабушка ведь продукты на продажу выращивала, и зелень в том числе. как-то неприятнй осадок остается после такой информации

я года 2 назад, покупала летом помидоры у одной и той же бабуськи, классные такие большущие и мясистые помидорчики, а потом спросила а какой это сорт, я мол маме скажу пусть тоже такие семена купит. а бабуська мне в ответ: да какой сорт не важно, надо г...цом поливать почаще,тогда мол вот такие классные будут! :give_heart:
я понимаю, что это удобрение, коровяк и все такое..но аппетит не только на ее помидоры пропал..но и вообще есть их на 2 мес. перестала.

Вчера хотела семена салата купить..тоже попробовать(ну всмысле на подоконнике вырастить :lol: )..сейчас уже светой день длиннее да и окна у меня южные,может получится? солнце с 9 до 16..


огород обычно удобряют навозом
навоз это что? моча+г.. = переработка так сказать от скотины.
известно, что навоз-самое лучшее удобрение, а в магазине навоз в роли биогумуса.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Я посадила кресс - салат, кориандр, укроп, базилик, эстрагон. Надеюсь все вырастет))) Еще очереди ждет сельдерей и петрушка!!

А еще прочитала способ выращивания кресс-салата
Кресс-салат выращивать можно "хитрым" способом:
- берете стеклянную банку (которая ну например из под огурцов)
- на дно наливаем воду 0,5 см
- туда кладем бумажные салфетки (штук 6 должно хватить)
- сыпем семена (довольно густо)
- иногда проветриваем (запах я вам скажу еще тот будет )
- иногда поливаем
- через 1,5 недели собираем урожай: просто вытряхиваем салат из банки и едим вместе с корешками т.к земли там никакой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:52     Ответить с цитатой

Eight писал(а):

А еще прочитала способ выращивания кресс-салата
Кресс-салат выращивать можно "хитрым" способом:
- берете стеклянную банку (которая ну например из под огурцов)
- на дно наливаем воду 0,5 см
- туда кладем бумажные салфетки (штук 6 должно хватить)
- сыпем семена (довольно густо)
- иногда проветриваем (запах я вам скажу еще тот будет )
- иногда поливаем
- через 1,5 недели собираем урожай: просто вытряхиваем салат из банки и едим вместе с корешками т.к земли там никакой нет.


Сажала так, только с гидрогелем, и контейнером одноразовым, салат потом промыла, добавиляла в окрошку (весной было).
А укроп пробовала сажать был чахлый.
Регулярно сажу только лук, всегда свежий, магазинный часто "подсыхает", уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Siberyachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Плехановский ж/м, 89134652829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:18     Ответить с цитатой

у меня мама обычно каждый год с дачи привозит поздно осенью выкопанную петрушку.. с корешками...садит в обычную землю в обычные пластиковые бутылки обрезанные (они повыше получаются, чтобы корни растений поместились)... до 8 марта точно хватало зелени ;-) особенно хорошо росла "кудрявая" петрушка... а вот в этом году посадили.. просто страшно смотреть... как в огороде была еле живая.. так и в банке растет... НО! моя мелкая доча уже умудрилась нащипать себе зеленушки и наелась! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах