Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Мне доктор дала четкие рекомендации, что есть, а от чего воздержаться.
И это понятно: и малышу не очень, и вес больше чем надо наберешь, если будешь сильно расслабляться. Подвижность же уменьшается, плюс гормональные изменения, связанные с запасом жира. Тут надо быть начеку. :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sanechka_Love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Мне строго запретили есть копчености, а колбасу докторскую пожалуйста, но только натуральную, майонез и соусы нельзя, а остальное можно, но по маленьку :aga-aga:
Я иногда как захочу мишек гамми аж руки трясутся, куплю и ем по одной конфетке в день ;)
Ем все фрукты и цитрусы в том числе ну не могу я устоять :oops:
А вообще надо есть что хочется и сама удовольствие получаешь и малышу хорошо :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Я ела практически все, но без фанатизма. Естественно, кроме явно вредных продуктов, которые я и во внебеременной жизни практически не употребляю: алкоголь,острое, копченое, чипсы-дошираки и тп. и цитрусы любимые ограничила сильно. Но вот в 1 триместре мне до "трясучки" хотелось хот-догов, делала иногда, 1 съем и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, прежде чем говорить "продукт х есть нельзя", нужно определиться с понятиями: что значит НЕЛЬЗЯ? Почему? Однозначно навредит здоровью (как например яды)? Или МОЖЕТ навредить? Опять же, здоровью кого? Мамы? Плода? С высокой вероятностью приведет к каким-то нежелательным последствиям, связанным именно с беременностью? (Выкидышу и так далее)??
Или просто кто-то ел виноград и его "вспучило"? А еще десять миллионов мам ели, и их НЕ вспучило??
Так вот, здесь в теме в основном говорится о продуктах, которые - это доказано - являются не очень полезными доя людей в любом состоянии (чипсы, газировка, колбаса). Тогда при чем здесь беременность? Их потребление в принципе нужно ограничивать, независимо от того, б вы или не б) уверяю вас, непосредственного ВРЕДА ребенку это не нанесет - миллионы иамочек едят чипсы, пьют колу, едят сосиски и макдональдс, консервы и сникерсы, и на свет появляются совершенно здоровые малыши. Нет никаких доказательств зависимости, что поел доширак - родил больного.
Далее, есть ряд продуктов, котрые некоторые врачи, а вместе с ними и некоторые мамочки, почему-то выделили как вредные ИМЕННО для беременных. Это например цитрусовые, мед, грибы. Вот с чего бы они это взяли? Есть исследования какие-то? Минздрав официально признал, что мед вреден беремкам? Я вот могу судить по себе и своим подругам - по крайней мере три беременныхдевушки ели мед каждый денб во время б и ничего не случилось ни с ними, ни с детьми. то же и с апельсинами. Я их ела на протяжении всей зимы почти каждый день (ну там, апельсины, мандарины, памело) - мой ребенок родился здоровый, неаллергик, 8 баллов по Апгар. Вот не верю я, что данные продукты вредны. Если конечно грибы не поганки.
Более того, алкоголь вьумеренных дозах также по опыту ну сотни точно людей, которых я знаю не вредит ребенку. Многие женщины не догадываются о беременности до 8-10 недель, и они в это время, поверьте, пьют, курят (и не только сигареты), пьют крепчайший кофе... Но вот - узнали, понято дело выкинули сигарету, дозу кофеина снизили... Но что-то я не видела ни одной девушки, которя позволяла себе периодически красного вина бокал, чтобы у нее родился больной ребенок... Слава Богу, все здоровые, умненькие дети.
Вообщем, я знаю, что доказан вред фаст-фуда, жирного и острого, сладкого, консервантного - для всех людей, если есть этого много, а здоровой пищи мало, независимо от наличия беременности. Вред в данном случае означает высокую вероятность развития болезней жкт, повышения уровня холестирина в крови, развития сахарного диабета. Я также знаю, что крепкий алкоголь, либо любой алкоголь, никотин регулярно постующий в организм, повышает вероятнось развития пороков у плода и ухудшение развития интеллекта. Все остальное как- то очень сомнительно...
Я ем, пью все то же, что и до б, за двумя исключениями отказалась от крепкого алкоголя и корректирую рацион в зависимости от своих беременных хотелок (верю в то, что раз организму приспичило, значит селедка с шоколадом нужна для масика!!! :haha: ) беременность вторая, как я уже говорила, первый малыш здоровый, неаллергик, сейчас никаких осложнений нет.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Ирисиа, вот плюс мильон. :tiptop:
Только не поверят нам...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Нет??? :haha: черт... )) а я стараюсь, посты катаю на полстраницы :haha:
Ну ладно, мне может и не поверят, но вам то точно должны - у вас вот какой опыт, сами на своих беременностях можете исследования проводить, статистически значимые :give_heart:
Н прекращайте просветительской работы!!!! :give_heart: наше дело правое!!!! )))
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Ирисиа, я из интереса поиском посмотрела все свои сообщения в этой теме. Одни и те же мысли я уже написала трижды :oops: , так что хватит уже, пожалуй.

Особенно было жаль читать (в другой теме, аналогичной), как одна мамочка страдала: ей ужасно хотелось сладкого и мучного, ну банально булочку, в середине Б. Но она была уверена, что это вредно! Прям сильно мучалась, но терпела и сидела на диете. А между тем, углеводы необходимы...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Кошмар, уже и булочки нельзя, в теме про алкоголь прочитала, что КВАС нельзя)))) Да что ж такое)))
Девочки, ешьте все, что хочется ;) и пейте хорошие сухие вина ;)
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Ирисиа, в принципе, если есть проблемы со здоровьем, с течением Б., то могут быть оправданы различные ограничения. Но именно выборочно, индивидуально. А то, родив 5 детей, с изумлением узнаю, что малина, укроп и петрушка запрещены :-) ...а я всегда всё ела..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4559
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Ирисиа, ТЕАМА - девушки,у меня Б. первая, но я с вами согласна. У вас такое же мнение- как и у меня :haha:
Считаю,можно есть ВСЁ что хочется, но в умеренных количествах. Да, в некоторой пище содержится больше консервантов и т.д, поэтому тут можно ограничить ее потребление, но опять же такую пищу не каждый день употребляешь и до Б. Например, чипсы, доширак..
Лично Я кушаю всё,что захочется, кроме чипсов, доширака и алкоголя :oops:
Моё рабочее давление низкое 100/60, поэтому по утрам слаабенький кофе (люблю со сливками) необходим :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vfksi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Привет всем!! Про виноград скажу, во время токсикоза наверно не выжила бы без него, а вот пиво вообще не перевариваю, но малыш недели две назад сказал "надо", народ посоветовал квас-не помогло, пришлось пиво покупать, после50грамм желание закончилось и по сей день :oops: Я думаю нужно малыша иногда слушать, он может оказаться прав!!!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:06     Ответить с цитатой

А я вот доширак хочу, аж не могу))))) хотя эту гадость до б очень редко ела, а теперь аж подтрясывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Bizkit
Съешь ;) отпустит, и слава Богу) там кстати ламинария - полезная штука, и вполне может именно ее хотеться масику :aga-aga:
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Ирисиа
Съела, отпустило)))))) а хорошо то как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся 9989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 3
Откуда: ЗМЕИНОГОРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:53     Ответить с цитатой

девочки ужасно хочу ревень и все кислое, а лайм так вообще дуром ем, можно ли столько кислого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 28 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах