Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
а КАК вы научились шить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы научились шить?
получила специальное образование
14%
 14%  [ 26 ]
журналы типа Бурды, книги - короче, абсолютная самоучка!
24%
 24%  [ 46 ]
азы были (из школы или кто-то близкий научил), а дальше сама
44%
 44%  [ 82 ]
само получилось - начала с обметывания полотенец, а там и затянуло!
16%
 16%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Camry писал(а):
А я отучилась на модельера-конструктора!ПРишла к выводу-меньше знаний-меньше страхов :aga-aga: В итоге мой красный диплом мне иногда даже и мешает, ибо все делаю до тошнотворной точности и по ГОСТу так сказать :love_sibmama:


А по моему это очень хорошее качество! Знать и уметь делать не просто "как знаю", "и так сойдет" а по госту - это высший пилотаж!
у нас женщины настолько привыкли к ширпотребному китаю что порой и не знают что такое реально качественно сшитая МАСТЕРОМ! вещь:((
частенько захаживаю в ткани в Подсолнухе на 3-м этаже там типа итальянские ткани, все ничего но!! висит там жакетик женский на плечиках уже пол года точно! похоже "чудо-работа" одного из продавцов, сколько его вижу столько мне ооочень хочется сказать - уберите НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! отвратительно кривые швы и крой :(

пси, технолог шв. производства-училась), работала в ателье, потом на перетяжке мебели и салонов авто, шила дома - уметь шить это вообще хорошее подспорье для любой женщины :-)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте! Вообще шить не умею (юбку в 8 классе не считаю). С чего начать? Лучше специализированные курсы? Или реально самой научиться (книжки, интернет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:20     Ответить с цитатой

смотря на какой уровень вы хотите выйти и какие способности есть изначально - есть кто без образования распекрасно шьет! самоучки!
а есть кто и с курсами пуговицу пришить не сможет :haha:
а юбка 8 класс-хорошее стартовое начало! начните с нее)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:36     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Спасибо. Начать хочется для себя,для ребенка, конечно) А там видно будет,вдруг получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:13     Ответить с цитатой

marchen
а инструменты вы уже купили?)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:25     Ответить с цитатой

marchen
самой научиться реально, сейчас и книг достаточно в интернете и на той же осинке можно найти уроки и советы где все поэтапно разжеванно. Можно и на курсы пойти, если время и деньги позволяют, сейчас выбор курсов большой с разным уровнем сложности.
Посмотрите литературу про разные методики. Например, методика генетика кроя Галии Злачевской предполагает минимум примерок, но довольно сложные построения выкроек с учетом особенностей фигуры. А есть методы построения выкроек прямо на ткани, когда выкройка строится очень неточно, но подгоняется во время примерок. А можно вообще жить без построения выкроек. пользуясь журналами типа Бурды.
С чего начинать не главное, главное понять какой путь вам ближе ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:34     Ответить с цитатой

НаталиДВ
машина швейная есть, ножницы-сантиметры и пр. тоже. Думаю начать с детского постельного белья, что уж проще. Буду рада,если посоветуете,что необходимо на первых порах из инструментов:oops:

Добавлено спустя 42 секунды:

sensorik
спасибо большое. Пошла читать осинку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:33     Ответить с цитатой

распарыватель, мелки, иголочки. полиэтилен маркер (если выкройки с журналов снимать)
оверлог (очень нужная штука и рекомендую сильно не экономить)
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:44     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Записала,спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:48     Ответить с цитатой

да не за что)
кроме Осинки есть еще Клуб Сезон - тоже посвящен общению на тему шитья
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яном
Студент
Студент


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 2639
Откуда: Новосибирск ул.Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 8:46     Ответить с цитатой

ксавьера
Да просто берешь и шьешь, главное желание. Не боги горшки обжигают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Я с детства шила вместе с подружкой - одежду куклам :-) Сейчас смотрю на эту одежду и удивляюсь - откуда только такие идеи брались в возрасте 10-12 лет? :oops: Еще мама умеет неплохо шить, она самоучка - подсказывала мне что куда, потом в школе немного на уроках труда и уже в классе 10-11 сшила себе халат и летний костюм с короткой юбочкой :-) сейчас вот хочу курсы, т.к. шью понемногу себе, но знаний явно не хватает
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:08     Ответить с цитатой

у нас соседка жила раньше в ателье работала, приносила мне обрезки, а я из них наряды для барби фигачила, с тех пор и шью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:26     Ответить с цитатой

А у меня мама с образованием и стажем в этой области. Всю жизнь на глазах этот бесконечный процесс. Но мне до нее как до луны пешком. Я только по мелочи. А она и сейчас может пальто подарить вдруг, о каком и не мечтала. Или платьице, что и во сне не снилось. Все оглядываются. Дочери конкурсные костюмы и тренеровочную одежду часто шьет. И так у нее все едино "из песни слов не выкинешь": и фактура, и цвет, и модель, и пропорции в модели. До такого класса непрофессионалу не дотянуться, конечно. Но можно и попроще, пользуясь чужим опытом, зато эффектно. Благо, тканей много, машины - волшебницы, лекало - в свободном доступе. Дерзай, не хочу!
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1051
В дневниках: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, хочу научиться шить на машинке. Даже не знаю, с какой стороны к ней подходить. Может знаете, - какие-нибудь курсы доступные для чайников!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах