Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Насколько удобен шкаф под раковиной
какой выбрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:16     Ответить с цитатой

anthutka
поздравляю с выбором! 5ballov По себе знаю, как радостно, когда после мучительного поиска и выбора наконец становишься владельцем долгожданной покупки! Пусть служит долго!

А наверх только зеркало смотрите?
Скрытый текст:
Я вот принципиально искала именно шкаф зеркальный. И ближе к лицу (мне с моей близорукостью удобнее с линзами орудовать) и очень много мелочей всяких косметических вмещается (вся уходовая косметика, линзы с растворами, дезодоранты, пена для бриться мужа, лосьоны и прочая ежедневная мелочь). Раньше был шкаф с тремя равными по величине дверцами-отделениями, сейчас более удобная конструкция: широкая часть посередине, по бокам небольшие отсеки как раз под то что перечислила, то есть открыл свою створку , все твое перед тобой, а смотришься и делаешь все гигинические и косметические дела в центральное зеркало. В общем с точки зрения практичности шкаф удобнее (с производителем вот только не повезло, надо было тоже валенте брать или акватон).
Не люблю кучу флаконов на раковине, ванне и стиралках :oops: , на раковине и так хватает для умывания причиндал.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Беляна
Спасибо!!
Да вот сейчас как раз решаем-думаем что подойдет туда лучше. Ну по месту смонтируем раковину, там уже будем присматривать/подбирать что лучше подойдет)) Шкаф зеркальный в принципе интересный вариант)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:02     Ответить с цитатой

А какой производитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, а мне кажется, что зеркальный шкаф "съедает" пространство. Не... конечно, если ванная комната больше стандартной, то еще можно о шкафе подумать ;) Просто видела у знакомых зеркальный шкаф в стандартной ванной, мне не понравилось :oops:
Мы сделали прямоугольное зеркало "без наворотов" под заказ, внизу навесная тумба (аквелла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Julia310
Производитель бриклаер, нам дали гарантию на него 24 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:06     Ответить с цитатой

На сайте нет информации о влагостойкости этой мебели.Единственное нашла что мебель изготавливается из МДФ и ДСП,а эти материалы не являются влагостойкими,т.к сделаны из опилок и стружки древесины.Да и цена слишком смущает.А гарантия 24 месяца стандартная,как и у всех производителей мебели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Julia310

Информация об обработке и пропитке МДФ нашей мебели конкретно в гарантийнике и паспорте на нашу тумбу все это указано :aga-aga:
Скрытый текст:
Корпуса изделий изготавливаются из двухсторонней, ламинированной и только влагостойкой плиты ДСП с классом эмиссии по выделению формальдегида не выше Е1. Толщина плиты от 16 до 25 мм. Поставщиком влагостойкой плиты является компания «Русский Ламинат».


Плюс эмаль, смолы со степенью защиты от влаги.
И далеко не все производители дают вообще какую-либо гарантию.
По-цене, в принципе мы искали мебель и выбирали оптимально цена-качество-эстетика. Считаю, что нам это очень даже удалось. Смотрится восхитительно.
Плюс повторяюсь: полка для высоких моющих и большой выдвижной ящик. Мне очень важно, чтоб было много места для всяких средств.
Время, в любом случае, покажет как она в эксплуатации, отзывы хорошие.


Последний раз редактировалось: anthutka (Вс Май 26, 2013 22:56), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:12     Ответить с цитатой

ДоТка
у нас сейчас большая ванная комната, но и в хрущевке был небольшой зеркальный шкафчик, пространство не съедал, так как у них глубина небольшая см 10-12 наверное, а зеркальная поверхность расширяет как и обычное зеркало. Вот нашла в архиве старое фото (сейчас электрика подключена, удлинителя нет, и в левом углу ведра-тряпки переехали на лоджию).

Скрытый текст:

_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Беляна
красиво ;)

Добавлено спустя 32 секунды:

у Вас еще и пенал вместится :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:11     Ответить с цитатой

anthutka

Спасибо! А слева и висит неглубокий пенал под бытовую химию (фотографировала как раз когда его повесили наконец). Под ним - щиток распределительный отопления (у нас оно в полу проложено в стяжке), по ширине этого шитка и заказала шкаф-пенал. Тоже пространства почти не крадет, а вмещает очень много гелей для стирки и контейнеров с порошками.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:05     Ответить с цитатой

Беляна
Еще и незаметен, идеальный вариант :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Я не знаю, в тему я или нет Доделываем ремонт в ванной. Все хорошо бы, только всё своими силами.
Я уже несколько раз говорила мужу. что хочу гарнитур в ванной (раковина с тумбой и шкафчик), и что нужен будет второй маленький кран. Но когда ставили новые трубы, все про это ласково забыли, а я по незнанию не проконтролировала (просто потому что не знаю, как и что устанавливается). В итоге - когда уже уложили кафель, замуровали в стену кран, и даже поставили широкую акриловую ванну, оказалось, что не сделали подводку ко второму крану. в итоге, кран то на ванну у нас перекидной, но куда его перекидывать, если он за пределы ванны не выходит :-(
Как подвести в таком случае воду к раковине и возможно ли как-то установить кран?? Подскажите кто-нибудь??
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 17:00     Ответить с цитатой

kkkrizis
Только если у Вас есть люки и возможность подобраться хоть как-то к трубам воды и врезать, например, там тройники, чтоб сделать разводку, тогда может и можно как-то будет к раковине воду провести с помощью гибкой подводки.
Либо, как вариант разобрать какой-то из коробов, или к другому смесителю как-то тоже через переходники подпитаться бывает возможность ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:19     Ответить с цитатой

anthutka
Нет. К сожалению всё наглухо. И кран за пределы ванны не выходит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:28     Ответить с цитатой

kkkrizis
:eek: остается Вам только посочувствовать :eek:
а к машинке-автомату Вы тоже выход не оставили? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах