Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 10:51     Ответить с цитатой

qwerty54
Вы опять не поняли - воспитатели ВЫПУСКНОЙ группы, воспитателям подготовительной группы, которые выпускают детей, которые их ведут (не знаю, как еще написать) НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СБОРОМ ДЕНЕГ у нас в саду, закупкой подарков, медалей, оформлением зала и прочим. Потому что это обязанности родителей. Потому что они занимаются непосредственно подготовкой выпускного бала (т.е. разучивают с детьми песни, танцы, сценки и пр- сам УТРЕННИК).

Воспитатели ДРУГИХ групп (которые могут являются и родителями выпускников)- не имеют отношения к подготовке выпускного утренника. Они его не готовят!!!!!
В чем противоречие?
При этом они просто родители. У нас в саду периодически сотрудники сада-родители (воспитатели, няни, бухгалтерия, повара)-занимаются сбором денег- так удобно. При этом в закупке подарков, медалей, дипломов, лент, сладостей для стола занимаются ВСЕ родители. ВСЕ. Каждый из родителей взял себе какую-то обязанность- кто-то покупает цветы, кто-то конфеты, кто-то подарки воспитателям, кто-то детям, другие занимаются поиском видеооператора, украшением зала и пр.

Немного почитала ваш пост- столько НЕГАТИВА. :eek:

Чеков на папки выпускников у нас тоже не было, но мы встречались с фотографом, который озвучивал цены на собрании.
Про шары. Покупают не ОБЫЧНЫЕ шары по 5 р (когда в небо запускают полсе выпускного- а в чем вас сарказм по-поводу "улетят"? Это традиция такая- везде)), а гелевые, я сама в 2010 г занималась их закупом, ТОГДА один шар обошелся в 25 рублей.
На оформление зала не просто шары вешают, а составляют композиции- они могут стоить от 2000 до 20000. Мы оформляли зал шарами (нам делали красивую арку, и большие композиции выше человеческого роста в форме цветов, еще цветы из шаров на стены)-нам обошлось в 3000.
В этом году родители идут на след. день в кафе- собирали отдельно по 1500 с человека (только кто идет)
Участвуют ВСЕ родители. И родители- сотрудники ничем не отличаются от других Все расходы прозрачны, т.к. ВСЕ участвуют.

И еще у нас в саду никогда у воспитателей нет СВОИХ детей в группе.

Что у вас лишнее- это аниматоры. Ни к чему они. Дети уже уставшие, им не до них. А кафе должно быть по желанию.
Времени подготовка отнимает много, это так кажется- один вечер- и все. наверное, вы никогда не бы ли в род. комитете.

Мне очень жаль, что ваш выпускной и подготовка к нему проходит в атмосфере недоверия, злобы, ссор. Это видят дети. Мне их жаль, что их родители не могут договориться. :eek: :eek: :eek: У нас такого не было.Была атмосфера праздника и ответственности, чтобы все подготовить на должном уровне.
:puh_green: :pozdravlau: :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwerty54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 3:15     Ответить с цитатой

Кариша-76

Вы опять пишите что я не понимаю... Также в первых сообщениях вы жаловались на родителей в своей группе которые не понимают... Вас вообще кто-нибудь понимает? Или у Вас фишка такая - не выслушав (не прочитав) внятно-с чуством- с толком-с расстановкой - говорить что Вас никто не понимает и надо делать так то... ???
:eek:
Я прекрасно ПОНИМАЮ как "оно" должно быть и том что в моей группе всё обстоит по другому и говорится в моих постах...
Я прекрасно ПОНИМАЮ что в Вашей группе всё правильно и всё у Вас расчудесно - ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
:mad: теперь ПОНЯТНО что я ПОНИМАЮ о чём вы говорите?
:vesna: а теперь Вы ПОЙМИТЕ - в моей группе всё произошло так как не должно было быть!!!!! об этом и "постю"..

у нас реально в комитете воспитательница из другой группы; и её группа также выпускается - т.е. она реально должна быть занята (вы сами всё перечисляли чем занята), и она об этом и плачется на каждом собрании - но опять же говорю - поплакались они полсобрания и дальше трудятся (не буду цитировать выдержки из своих постов - хотите заново перечитайте)

у нас реально навязывают аниматоров и сладкий стол..

и с Вашими расчётами по шарикам соглашусь (как и с остальными расчётами)
но Вы то похоже не слышите меня -
у нас на запускные шарики - 1000р. - в ваших ценах 2010 года это 40 гелевых шариков, у нас 23 ребёнка - хватает ? я думаю хватает...
а про оформление - так у нас говорю же собрано по 2500 с каждой из 3 групп - и это без "композиций"... и я думаю они же не гелевые, а ОБЫЧНЫЕ...
:o сарказм был не в слове улетят, а в количестве шариков :o

если хватит терпения - перечитайте посты чтобы понять в динамике что происходит у нас в садике...
:aga-aga: в кратце - нам выставили 5000, потом убрали кафе но сумма осталась, после последнего (оно же первое отчётное) собрания сумма резко сократилась до 3000 - т.е. среднестатистическая стоимость выпускного в саду!!!

И НЕ ПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО Я ОПЯТЬ ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ....

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Сладкая Соне4ка

у меня мало опыта общения на форумах - но уже могу сказать (после прочтения этой темы) :
ВСЕ выпускные в садах как под копирку по программе заведующей, мало того - все фотографы, аниматоры и др. допускаются только те которых приглашает сам садик (откаты там что-ли), других - которых находят родители - не пускают...
Родителям разрешают только выбрать подарки, и то высказывают свои пожелания...

Как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Девочки, у нас прошел выпускной!!! :puh: :puh_green:
5ballov На мой взгляд, все прошло замечательно! :dance2: И даже погода не подвела!
Сегодня сведу отчет и выложу.
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:33     Ответить с цитатой

qwerty54
я Вас навожу на мысль-что хватит уже настроение портить в такой чудесный праздник и себе и нам-читающим Ваши поэмы-а Вы опять про негатив :mad:

Скрытый текст:
Сладкая Соне4ка

у меня мало опыта общения на форумах - но уже могу сказать (после прочтения этой темы) :
ВСЕ выпускные в садах как под копирку по программе заведующей, мало того - все фотографы, аниматоры и др. допускаются только те которых приглашает сам садик (откаты там что-ли), других - которых находят родители - не пускают...
Родителям разрешают только выбрать подарки, и то высказывают свои пожелания...

Как то так...

Ничего нам заведующая не навязывала,видео и фото-съемка наша,все подарки-детям и воспитателям и обс.персоналу-выбирали сами.
Единственное,что нам не разрешили-это "пир на весь мир"-только пирог детям(но это потому,что у нас исп.обязаности заведующей-уже год работник из райисполкома))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Don Marina
:-) :-) :-) Поздравляю!
qwerty54
Я бы тоже посоветовала бы успокоится и принять все так, как есть. потому что через несколько дней у вас праздник, который у ребенка бывает РАЗ в жизни. Состредоточьтесь на этом, ну найдите вы положительные моменты---это же очень трогательный и грустный праздник!
А в организационных вопросах часто возникают недопонимания...

Если честно, зря воспитатели выпускников взяли на себя обязанности род комитета., хоть и сами родители выпускников.. У нас так не делают.
и у нас родители САМИ выбирают ВСЕ- и фотографа, и видеооператора, и все остальное. Хотят медали- пожалуйста! Дипломы, грамоты, ленты- да что хотите- на ваше усмотрение.

А аниматоры и правда не нужны! дети уже жутко уставшие от утренника, от торжественной части...поэтому самое лучшее в конце утренника- это небольшой сладкий стол (соки, печенье, немного конфет)- и домой. а уже на след день- по ЖЕЛАНИЮ родителей-кафе и пр.

Желаю, чтобы весь негатив у вас остался в прошлом- и наслаждаться самим выпускным балом! :hor: :salut4: :pozdravlau:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Кариша-76
А у нас были аниматоры :dance_girl:

Мы заказывали оформление выпускного, фиксиков и диджея с аппаратурой в Алых парусах :give_heart: большое им за это спасибо

Дети были в восторге! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ

Дочка моя спросила: "Почему Нолик и Симка такие большие?"
Пришлось выкручиваться: "А если бы они были маленькие, то вы могли на фиксиков случайно наступить, их специально увеличили!"
Доча:"Убольшатором?"
Я: "Ну да!!!!"
:haha: как здорово быть маленьким и верить в сказку :-)
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Don Marina
:-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЫЙ ПАРУС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Don Marina

СПАСИБО! Так приятно угодить!
_________________
НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА - мы сделали ставку на яркость, небанальность и разнообразие форматов и реквизита.

Профессионализм - само собой!

УМОЛЯЕМ, ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗЫ НАКАНУНЕ! ЛУЧШЕ ЗВОНКОМ! 8913-789-32-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 236
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:45     Ответить с цитатой

qwerty54
Скрытый текст:
и было написано оформление зала - 2.500, тут же было сказано "кстати шарики уже надули очень хорошо получилось кто хочет может посмотреть в музыкальном зале"... мне вот было страшно туда идти.. почему? слушайте - музыкальный зал - это примерно 40 кв.м., а по 2.500 с 3 групп - это 7.500, а шарик производства Бельгии в Новосибирске стоит максимум 5 рублей... так вот - мне стало страшно смогу ли я протиснуться через как минимум 1.500 шариков или они меня завалят как только я открою дверь...
а в конце списка ещё строчка - шарики для запускания - ещё 1.000р. (я просто переживаю как бы садик не улетел как в мультике "вверх")

Прежде чем возмущаться, зашли бы на любой сайт фирмы которая занимается оформлением воздушными шарами и посмотрели бы прайс. Где вы видели шар наполненный гелием за 5 рублей. (подскажите я тоже там закажу). У нас в саду оформление зала вышло в 4500 рублей и плюс 550 рублей шары для запуска (21 ребенок).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 18:30     Ответить с цитатой

У нас оформление+38 шариков(запускать) обошлось в 6200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:37     Ответить с цитатой

У нас завтра выпускной, все в предвкушении.
Получилось очень бюджетно на мой взгляд, организуем сами, силами нескольких активных, молодых мамочек. Уложились в 2000 с носа + 500 рублей на папки.
Подарки
Воспитателям, нянечке и любимому муз. руководителю букеты и подарочные сертификаты. Заведующей букет роз, подарков мы и так достаточно сделали для сада за 5 лет. Весь остальной персонал поделили на 3 выпускных группы, им подарим по веточке хризантем. Плюсом будет большой торт на всех.
Подарки детям
Очень долго пытались прийти к общему решению, но так и не пришли. Поэтому каждый купил по энциклопедии, положим в одинаковые пакеты и подарим.
Угощение
Пирожные, пицца, фрукты и соки.
Украшение зала разделили на 3 группы.
Оператор делает фильм за 650 рублей с человека.
Ну и по-мелочи: шарики, дипломы, медали, газета и т.д.

Дети готовят представление, уверена, что будет как всегда шикарно. Ребенок уже проинструктировал - плакать обязательно.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
qwerty54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:23     Ответить с цитатой

Татьяна Б
Сладкая Соне4ка

Вот прежде чем возмущаться - прочитайте что из написанного вы комментируете....

В оформлении Вы же не использовали гелевые шарики (о чём становиться понятно из Вашего комментария)..

Ну и посчитайте - нам (23 ребёнка) запускные (гелевые) шары обошлись в 1000+300 (против Ваших 550 р.)
а оформление (с 3 групп) в 7500 (против Ваших 4500)...

Вам подсказать где можно заказать.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:32     Ответить с цитатой

qwerty54
МОЖет уже Вам подсказать как не портить своими постами всем настроение!?
У Вас то оно хоть было хорошее в праздник!?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

У Нас вчера-31 мая был выпускной :hvalu:
Всё прошло просто замечательно!!!
Дети от будильников были в ввосторге 5ballov -и никак не могли понять-почему и как он говорит именно их имя :haha: .
Детки все были нарядные-зал украшен очень красиво
Скрытый текст:
а вот одежда некоторых мамочек очень удивила :-(
пришли в джинцах и спортивный майках))) а ведь была и отдельная фотоссесия мама+ребёнок, что за память :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 236
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:44     Ответить с цитатой

qwerty54
У нас все шары были гелиевые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:24     Ответить с цитатой

qwerty54
Все зависит от того, какие композиции выбрать..оформление зала шарами может стоить от 2500 до 15000....

И хватит уже о деньгах.. :-) :-) :-)
Напишите, что вас порадовало! прздник же все-таки был!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах