Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Что делать с диким голубем?
взрослый птенец, сломано крыло

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Что делать с диким голубем? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не знала куда свой вопрос приткнуть, пишу в отдельную темку, если что - перенаправьте.
Сегодня вечером нашла в подъезде взрослого птенца уличного голубя с перебитым крылом, летать соответственно не может. Забрала домой, налила воду, насыпала попугаичный корм, хлеба накрошила... Но он находится в состоянии стресса и ни к чему не притрагивается.
Не знаю, что с ним делать... Ждать на удачу - начнёт ли питаться и срастёт ли крыло само (после таких травм они обычно не летают потом)...
Подскажите контакты профессиональных голубятников или ветклиники где занимаются голубями!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Irina:-), позвоните утром в зоопарк, Мелешко Елена Михаловна
Телефон: (383) 225-17-47 или 220-97-79, попросите на ветеринаров переключить, объясните ситуацию, они помогут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Родина-мать
Спасибо большое за ответ!
Сейчас на работе, в обед позвоню!
Начал зёрнышки уже клевать...)

Добавлено спустя 1 день 12 часов 34 минуты 24 секунды:

Родина-мать
Не могу по этим телефонам дозвониться... меня с них уже перенаправляли, но тоже дозвониться не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Irina:-), странно :-( , мы бельчонка отдавали, без проблем дозванивались и не один раз, Вы у вахтера спросите кому еще можно позвонить и в какое время лучше. Понятно, что специалисты там на месте скорее всего обедают, остальное время работы по зоопарку очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Сегодня специально поехала в ветклинику. Мне дали знать, что с диким голубем ничего они делать не будут, т.к. у них естественный отбор и вообще они переносчики разных инфекций. Я так то знаю, т.к. имею биологическое образование. Но всё равно голубя жалко... :-( Наверно, придётся ехать усыплять.... Уже успела к нему привязаться за эти дни, наревелась... жалко....
Зареклась я с открытыми глазами мимо больных голубей проходить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Irina:-), у нас в ветклиниках спецов по птицам нет, так только, кто с попугаями сталкивался, надо в старом компе посмотреть,может контакты остались, куда обращаться, поэтому так и ответили, Вы в зоопарк звонили повторно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Irina:-)
Они такие же переносчики инфекций, как и волнистые попугаи, только вторые могут нести много разных сюрпризов, а у голубей с этим делом попроще. Главное, чтобы не было на лапках признаков орнитоза, и в перчатках общаться с птицей. Усыплять никого не нужно, они очень хорошо выживают и приспосабливаются.
попробуйте вот здесь описать проблему http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23

Вот я Вам в помощь еще мануал нашла- руководство к действию, прям по голубям. http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3616
К ветам можете больше не ходить, только деньги выбросите на ветер, они у нас, к сожалению, только кошек и собак лечат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Эгле
Спасибо большое за ссылки! Будем изучать)) Я его сегодня отмыла. Он кушает, пьёт водичку. Пищит, когда его на руки хочешь взять)) Только крыло висит безжизненно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Irina:-), к сожалению, некоторые вет.врачи не имея практического навыка, предпочитают делать вид, что уличным голубям помощь не нужна и ее оказать невозможно.
Точно знаю, что к Перекрест из Евровета с подобранными голубями/воронами ходят (она хирург и в целом специалист хороший).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 13:45     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Спасибо!
Цитата:
Точно знаю, что к Перекрест из Евровета с подобранными голубями/воронами ходят (она хирург и в целом специалист хороший)

Что такое Перекрест из Евровета??? А где они именно находятся, как им можно дозвониться, может быть вы знаете?)
Сегодня с ребёнком ездили на Ленинский птичий рынок, у голубятников тоже не однозначное отношение к "дикарям" (как они называют). С одними разговорились, они мне говорят, вези, мол, мы суп из него сварим. Другой дядечка, дедушка уже, с понимаем отнёсся, говорит, что если не кошка покусала, то скорее всего оклимается. Даже объяснил как лечить...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 13:50     Ответить с цитатой

На форуме НГС есть пользователи, которые подбирали голубей, лечили, оперировали.
Есть случаи восстановления и отправки их в свою среду, а есть случаи, когда голуби прекрасно уживаются с людьми, кошками, собаками в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):

Что такое Перекрест из Евровета??? А где они именно находятся, как им можно )


Перекрест - это фамилия ветеринара. Светлана Викторовна Перекрест.
Ветеринарная клиника "Евровет". Ул. Станиславского, 31, +7 (383) 353-31-59.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:43     Ответить с цитатой

ФС_КМ
Ага, поняла) я туда уже написала, правда темку именно такую не нашла. Если можете, скиньте пожалуйста ссылку, где именно про подбирашек-голубей!))
ИришкаМ
Спасибо! Буду звонить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДжениFFer
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2631
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Irina:-)
Попробуйте обратиться в Сибветцентр на Титова, 7
Там есть врач, которая по все экзотическим животным, мы ей своих попугаев возили - помогла выходить наших питомцев)
У меня была ситуация с голубем, я подобрала и узнавала о ветеринарах - все клиники обзванивала, но орнитологов в нашем городе нет. Только вот туда позвонила - обрисовала ситуацию, сказали звонить в часы приема доктора (Елена Александровна)- она решит примет птицу на прием или нет, ну хоть не отказали!
314-88-48, попробуйте :oops:

Еще есть сайт mybirds.ru там в разделе форум есть прям темы отдельные про голубей подобранных + ветеринары московские советуют как лечить/куда обратится/какие анализы сдать! Можно фото выложить и вам подскажут!
Пусть у Вас все получится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:56     Ответить с цитатой

ДжениFFer
Я туда обращалась, мне там отказали.
но у меня есть хорошие новости: мой голубь начал расправлять своё сломанное крыло и понемногу им махать, уже пытается взлететь!!! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах