Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:24     Ответить с цитатой

bondana писал(а):
Всем доброго утра!
Сегодня получили путевку в садик. Правда очередь в ОО пришлось занять аж в 6 утра, и то мы были не первые., к 8 утра набежало уже 80 человек.
Садик далековат от дома, в тот который мы хотели вообще не прорваться, сказали что только в следующем году, поэтому взяли путевкку туда куда предложили.
Я до последнего сомневалась про нашу льготу (наш папа служил когда-то давно в армии и на этом основании нас и записали в льготники). Но когда путевочку дали прыгала от счастья и мужа благодарила, что не зря 2 года Родине посвятил!


в каком районе стояли в очереди? :-)
Какая то странная льгота, очень многие в армии служили и служат и будут служить, но льготу это не дает,насколько я знаю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Девочки Советский район, 27 и 28 мая будут выдавать путевки в садики Шлюза, вы когда планируете очередь занимать? Слышала, что занимают даже с вечера... Так вот не знаю даже когда идти... Занимать с вечера воскресенья или с вечера сегодня???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:22     Ответить с цитатой

На Шлюзе более-менее спокойно должно быть, всем же путевки шлюзовким достанутся, так что не вижу смысла ехать с вечера. Да еще оставшиеся места будут другим микрорайонам предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bondana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Женюра писал(а):


в каком районе стояли в очереди? :-)
Какая то странная льгота, очень многие в армии служили и служат и будут служить, но льготу это не дает,насколько я знаю... :aga-aga:


Мы в Дзержинском, про льготу совершенно случайно узнали в марте этого года и сразу сходили в ОО и предоставили военник, и нас поставили как льготников, при чем папа у нас самый обычный рядовой без участия в горячих точках.
_________________
If you want, you can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 13:06     Ответить с цитатой

bondana
В соседней ветке описано, льготниками являются дети родителей которые служат на данный момент, после демобилизации они уже не льготники. Если вас поставили как льготника на учет, бегите скорее получать путевку, пока они не разобрались что ошиблись.
Цитата:
дети военнослужащих - льготники. Только вот согласно ч.1 ст.2 тогоже самого Закона дает определенние военнослужащим
К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);
сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

То есть, льгота предоставляется только если папа служит по контракту. Если не по контракту, а по призыву, тогда пока папа в армии служит, его ребенок имеет льготу на получение места в саду. Как только папа дембельнулся - льготы у ребенка уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bondana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:03     Ответить с цитатой

TanV
да мы уже получили и путевку в садик сдали

Добавлено спустя 38 минут 7 секунд:

я думаю, что в ОО далеко не глупые люди сидят и свое дело знают, наверное, существует какая-то лазейка в законе
_________________
If you want, you can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Jenja83
я своего в 6 утра пошлю в пн за путевкой)потому что конкретный сад нужен.так то все получат :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 16:08     Ответить с цитатой

ну вот.. и мы пролетели с садом :aga-aga:
Сказали, может в декабре :-?

Добавлено спустя 40 секунд:

Поздравляю счастливчиков :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оляходжаева
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 25
Откуда: ГБШ,11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 16:12     Ответить с цитатой

сегодня получила путевки в садик для Дильшода и Малики,в садик с сентября пойдем :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 16:23     Ответить с цитатой

оляходжаева
поздравляю :4U: отлично!!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

а старший ходит в садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люциния
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 324
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Ой, девочки из Дзержинского р-на, а я и не знала что сегодня получают путевки, ПОДСКАЖИТЕ в какой день они будут еще выдавать??? в понедельник? нам через месяц уже 4 года, я просто мечтаю о садике.... стоим в очереди 3 года
_________________
Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оляходжаева
Студент
Студент

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 25
Откуда: ГБШ,11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:58     Ответить с цитатой

@жужа@ писал(а):
оляходжаева
поздравляю :4U: отлично!!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

а старший ходит в садик?
старшая скоро в школу поидет

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

я и Русланчика на очередь поставила,сказали годика в 2-3получим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bondana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Люциния
приемные часы во вторник с 9.00, в среду с 15.00, и в пятницу с 9.00.
Принимают по 3 часа, не больше, поэтому очередь нужно заранее занимать. Мы сегодня в 6 утра приехали и были далеко не первые. к 8 утра очередь насчитывала более 50 человек, так что решайте сами во сколько приезжать на прием.
Телефон справочной 227-58-07
_________________
If you want, you can
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 21:02     Ответить с цитатой

@жужа@
а в декабре попадете наверное в новый сад?
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Манюня_83
А не подскажите где новый садик ожидается? :oops:
Нам просто тоже сказали что мы в пролете, но может быть в декабре в новый сад пойдем. А я и забыла спросить где он будет
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах