Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вопрос по дневнику
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:44     Ответить с цитатой

я обдумала. наверное, лучше присвоить категориям мелодии, которые пользователь сам может закачать, по другому не получиться (по прямой ссылке на запись), при этом во френд листе не проигрывается ни одна мелодия, а то катовасия начнется. Никакие ссылки, никаких дополнительных загрузок, и при входе в дневник должен стоять какой-то опросник. Вы хотите чтобы музыка была включена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Дело в том, что даже у безлимитчиков страницы с музыкой будут грузится намнооого дольше. Иногда есть на это время, а иногда успеваешь только прочитать.

У меня другой вопрос: можно в каждом отдельном дневнике сделать ленту коментариев? Отсортированных по времени добавления. Иногда интересная дискуссия уползает далеко и приходится каждый раз лазить, чтобы проверить - были ли ответы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:26     Ответить с цитатой

catena, так можно просто подписаться на ответы в данной записи и получать соответствующие уведомления на почту.... :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Скарлетт
Ну, например сейчас я сижу дома и могу это сделать (хотя мнооого уведомлений получится), а когда выйду на работу - у меня будет рабочий адрес, который обрезает подобные "левые" сообщения, а альтернативные почтовики у нас запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7860
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:01     Ответить с цитатой

catena писал(а):
У меня другой вопрос: можно в каждом отдельном дневнике сделать ленту коментариев? Отсортированных по времени добавления. Иногда интересная дискуссия уползает далеко и приходится каждый раз лазить, чтобы проверить - были ли ответы. :aga-aga:
сейчас в дневниках есть ссылка "новости" (тут подробнее), если пройти по ней, то там будет в том числе и лента ответов в данном дневнике, правда с момента последнего посещения. Но на той же странице есть селектор, в котором можно выбрать для показа все ответы, точно также как в общих "новостях дневников"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:46     Ответить с цитатой

А можно ли сделать, чтобы и в дневниках фото загружалось с предпросмотром, как на форуме? И чтобы можно было картинку к комментарию прикрепить...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Кстати, вопрос: если картинка загружена на форум, она сохраняется, пока есть хоть одно сообщение с этой картинкой. Сообщения в дневниках учитываются?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

alexok писал(а):
catena писал(а):
У меня другой вопрос: можно в каждом отдельном дневнике сделать ленту коментариев? Отсортированных по времени добавления. Иногда интересная дискуссия уползает далеко и приходится каждый раз лазить, чтобы проверить - были ли ответы. :aga-aga:
сейчас в дневниках есть ссылка "новости" (тут подробнее), если пройти по ней, то там будет в том числе и лента ответов в данном дневнике, правда с момента последнего посещения. Но на той же странице есть селектор, в котором можно выбрать для показа все ответы, точно также как в общих "новостях дневников"
Проблема в том, что эта ссылка появляется только если есть свежие записи, а я могу утром прогуляться по ленте друзей, а вечером уже сесть основательно, а так как я в этом дневнике уже была, если новых коментариев с утра не было, то и ссылки Новости нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7860
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 15:33     Ответить с цитатой

catena писал(а):
Кстати, вопрос: если картинка загружена на форум, она сохраняется, пока есть хоть одно сообщение с этой картинкой. Сообщения в дневниках учитываются?
нет, для дневников есть своя функция загрузки изображений. если изображение загружено на форуме, а вставлено только в дневниках, то оно будет удалено как отсутствующее на форуме.

catena писал(а):
Проблема в том, что эта ссылка появляется только если есть свежие записи, а я могу утром прогуляться по ленте друзей, а вечером уже сесть основательно, а так как я в этом дневнике уже была, если новых коментариев с утра не было, то и ссылки Новости нет :-(
ок, сейчас ссылка новости отображается всё время.

Добавлено спустя 36 секунд:

Скарлетт писал(а):
А можно ли сделать, чтобы и в дневниках фото загружалось с предпросмотром, как на форуме? И чтобы можно было картинку к комментарию прикрепить...
можно, но пока не планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 19:08     Ответить с цитатой

alexok, жаль.... Жалко тех, у кого лента друзей из-за больших фотографий становится просто огромной...Если под кат не убрали... :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7860
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Скарлетт, предпросмотр не панацея - если забыли убрать под кат, то ничего не мешает забыть вставить превью вместо полного размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:06     Ответить с цитатой

у меня возник вопрос: почему а списке друзей некоторые пользователи выделены более тёмным цветом?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7860
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Оксаночка, ссылки на профили отмечены как посещённые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:35     Ответить с цитатой

:-) понятно, а для чего сие придумано например?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Оксаночка
Для того, чтобы видеть посещенные ссылки :haha: А вообще, цвет ссылок можно настраивать в настройках дневника:
Обычная гиперссылка:
Активная:
При наведении:
После посещения:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 16:42     Ответить с цитатой

:-) думаю вдруг до чего очень удобного не додумалась :haha: понятно теперь всё
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 11 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах