Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Д/с №95 "Степашка" комбинированного вида
*Степная, 58

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24391
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Светлана Б
по-моему Вы не прочли то, что я написала :-) ;) . Или прочли очень не внимательно. У НАС В ГРУППЕ ВИСЕЛО ОБЪЯВЛЕНИЕ ВО ВТРН О ТОМ. ЧТО ПРАЗДНИК БУДЕТ В ЧТВР. КАКИМ ОБРАЗОМ РОДИТЕЛИ ЛЕСОВИЧКОВ МОГЛИ ВООБЩЕ ОКАЗАТЬ ТАМ В СРЕДУ? ВОТ НИ КОГО И НЕ БЫЛО ОТ НАС :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Bareo
я все прочитала, значит у вас воспитатели тормозят, т.к. у нас было объявление про среду, а находятся наши с вами группы через лестницу.
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ритулина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Да нам тоже сказали что девочки снежинки ( мы в группе Золотая рыбка).
Девочки и еще обращение к тем кто ходит в группу Золотая рыбка, есть желающие снять профессионально на видео утренник с обрботкой диска в формате фильма с мультипликацией, в среднем стоимость 250 руб. за готовый диск? Если есть желающие пишите пжт в темке. Как вы думаете можно попросить воспитателя повесить объявление о видеосъмке в раздевалке для детишек? Я надеюсь видео разрешать снимать на утреннике? Или нужно разрешение заведующей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24391
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:26     Ответить с цитатой

ритулина мама писал(а):
Да нам тоже сказали что девочки снежинки ( мы в группе Золотая рыбка).
Девочки и еще обращение к тем кто ходит в группу Золотая рыбка, есть желающие снять профессионально на видео утренник с обрботкой диска в формате фильма с мультипликацией, в среднем стоимость 250 руб. за готовый диск? Если есть желающие пишите пжт в темке. Как вы думаете можно попросить воспитателя повесить объявление о видеосъмке в раздевалке для детишек? Я надеюсь видео разрешать снимать на утреннике? Или нужно разрешение заведующей?
Лесовички, и нам бы такое надо! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Девочки Ау! Вы темку не по назначению используете! Отношения по выяснять можно и по телефону....
Давайте вернемся к первоначальной темке, "Отзывы о садике"
Садик хороший?
Воспитатели какие?
Сколько человек в группах? (меня лично интересуют группы самых маленьких)
Со скольки в садик этот берут?
Как корят малышей, сколько раз?
Чем садик хорош, чем плох?
Нужны новые отзывы, более актуальные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамамия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Кому нужен свежий отзыв
Выпускаемся в этом году, ходили с самой младшей группы - Малышок
Впечатления только положительные. Возможно и благодаря тому что моя дочь очень общительный ребенок и ходит в сад с удовольствием.
1. Воспитатели. С кем знакомы и кто как-то пересекался с нами в процессе нашего образования - все достаточно профессиональные, добрые и любящие, к деткам относятся хорошо, с заботой, с родителями общаются вполне тактично и можно обо всем договорится при желании.
В младшей группе была воспитательница, у которой как-то сдали нервы и был неприятный инцидент (перегнула палку и оттаскала ребенка за ухо), но после этого она не долго проработала.
2. Оплата. Никто не принуждает платить какие-то баснословные суммы в попечительский совет. По разговорам - родители платят, сколько могут, но мин. 300р - по сравнению с другими садиками - это ерунда. + конечно на канцелярию, овощи и разные мероприятия, если раскинуть на год, то получается примерно (1250*12питание+400*12попеч совет+3000максимум - прочее всего в год)/12 = 1900-2000 в мес
3.Дополнительные секции/опции. Есть логопед (платно), массаж, ЛФК - бесплатно(сама присутствовала), соляная пещера (редко - раз в год), бассейн для старших деток (платно, возит автобус в сопровождении инструктора ЛФК). Хочется отдельно отметить инструктора ЛФК Елена Петровна- ответственная, инициативная, требовательная к детям на занятиях, без перегибов. 5ballov
Ольга Анатольевна - хоть и не наша воспитательница, занимается творческими вопросами - подготовки постановок и танцев на праздниках - замечательный педагог и приятная женщина во всех отношениях! :give_heart:
Надежда Александровна, Ирина Анатольевна (очень жалко что уволилась) очень ответственные и профессиональные
из младших групп могу отметить и Евгению Ивановну и Наталью Ивановну и музыкального учителя (извиняюсь - не помню имя). Нянечки тоже только хорошие попадались. Есть одна с подпорченной репутацией, но она нас не коснулась.
Вообще считаю, что во многом комфортное пребывание ребенка в саду зависит от личности родителей и самого ребенка, их настроя, умения адекватно реагировать на те или иные обстоятельства. И самое главное, что хотелось бы отметить, не будь таких хороших, просто замечательных воспитателей, никакие суперпупер площадки и пластиковые окна не помогли бы. Главное - это люди, а с грамотным и понимающим учителям и из палочки на улице можно много интересного придумать.
PS Очень хочется попасть туда с младшим, но шансов очень мало :-(
_________________
Иллюзии, как и зубы, теряются с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Селения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, когда и сколько обычно длится ремонт в садике летом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаСавелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 186
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Селения
Ремонт,обычно проходит в августе с 15.08-31.08,1.09 открывается сад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:55     Ответить с цитатой

мамаСавелия
прям быстро так-это радует, у меня у сестры у ребенка в саду 1,5месяца ремонт длится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Мамамия
спасибо за отзыв! сколько ребятишек в группе обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Alika s

У нас по списку - 25, но фактически ходит деток 15, а то и меньше, особенно в период обострения постуд. Бывает конечно и больше, но обычно так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамамия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Lexy писал(а):
Alika s

У нас по списку - 25, но фактически ходит деток 15, а то и меньше, особенно в период обострения постуд. Бывает конечно и больше, но обычно так


как и в других садах...это же по стандартам
_________________
Иллюзии, как и зубы, теряются с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Мамамия писал(а):
Кому нужен свежий отзыв
Выпускаемся в этом году, ходили с самой младшей группы - Малышок
Впечатления только положительные. Возможно и благодаря тому что моя дочь очень общительный ребенок и ходит в сад с удовольствием.
Скрытый текст:
1. Воспитатели. С кем знакомы и кто как-то пересекался с нами в процессе нашего образования - все достаточно профессиональные, добрые и любящие, к деткам относятся хорошо, с заботой, с родителями общаются вполне тактично и можно обо всем договорится при желании.
В младшей группе была воспитательница, у которой как-то сдали нервы и был неприятный инцидент (перегнула палку и оттаскала ребенка за ухо), но после этого она не долго проработала.
2. Оплата. Никто не принуждает платить какие-то баснословные суммы в попечительский совет. По разговорам - родители платят, сколько могут, но мин. 300р - по сравнению с другими садиками - это ерунда. + конечно на канцелярию, овощи и разные мероприятия, если раскинуть на год, то получается примерно (1250*12питание+400*12попеч совет+3000максимум - прочее всего в год)/12 = 1900-2000 в мес
3.Дополнительные секции/опции. Есть логопед (платно), массаж, ЛФК - бесплатно(сама присутствовала), соляная пещера (редко - раз в год), бассейн для старших деток (платно, возит автобус в сопровождении инструктора ЛФК). Хочется отдельно отметить инструктора ЛФК Елена Петровна- ответственная, инициативная, требовательная к детям на занятиях, без перегибов. 5ballov
Ольга Анатольевна - хоть и не наша воспитательница, занимается творческими вопросами - подготовки постановок и танцев на праздниках - замечательный педагог и приятная женщина во всех отношениях! :give_heart:
Надежда Александровна, Ирина Анатольевна (очень жалко что уволилась) очень ответственные и профессиональные
из младших групп могу отметить и Евгению Ивановну и Наталью Ивановну и музыкального учителя (извиняюсь - не помню имя). Нянечки тоже только хорошие попадались. Есть одна с подпорченной репутацией, но она нас не коснулась.
Вообще считаю, что во многом комфортное пребывание ребенка в саду зависит от личности родителей и самого ребенка, их настроя, умения адекватно реагировать на те или иные обстоятельства. И самое главное, что хотелось бы отметить, не будь таких хороших, просто замечательных воспитателей, никакие суперпупер площадки и пластиковые окна не помогли бы. Главное - это люди, а с грамотным и понимающим учителям и из палочки на улице можно много интересного придумать.
PS Очень хочется попасть туда с младшим, но шансов очень мало :-(
с удовольствием присоединюсь ко всему вышесказанному
наши воспитатели тоже ответственные и внимательные :yes:
и постоянно придумывают какие-то "интересинки" для деток
моя дочь всегда идёт в садик с радостью, а это сразу говорит обо всём :)
очень много умений-навыков-знаний она за эти 2 года приобрела. я бы сама дома ей столько бы не дала :oops:

хочу также отметить замечательные весёлые праздники - это огромная заслуга и музыкального руководителя, и методиста, и всего персонала
участие в мероприятиях районного и городского масштаба, привлечение детей к таким задачам - важно и нужно. великое начинается с малого, не так ли? ;)

ещё замечу, что в садике почти все работники приветливы и вежливы, для меня лично это тоже очень важно :aga-aga:

всё хочу написать обстоятельный рассказ "Катин детский сад"
да всё времени нет :oops: надеюсь, когда-нибудь оно появится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Adamochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 554
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:31     Ответить с цитатой

Всем привет !)
Съездили получили ключ к сайту гос.услуг , обновили свою очередь и выяснилось, что мы 5-ые!!!! в очереди, а по льготе вообще 4-ые! месяц назад в "моих садиках" были 3124 -е, вот как-то так...
Сейчас указано, что попадаем в 95-ый, слышала много хороших отзывов и что попасть сюда очень сложно), а нам , видимо , сильно повезет! И находится в двух шагах, через дорогу, очень удобно.
Девочки, подскажите, когда мы теперь должны идти? В администрации сказали , что мы в принципе не можем быть пятыми в очереди , а потом добавили, что ищите себя в списках 22-го апреля.
Может ли быть такое, что путевку раньше дадут, а нас никак не уведомят?!
Голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:16     Ответить с цитатой

Adamochka

Привет. Мы ходим второй год в 95 садик.

То, что у Вас указано, что попадаете в этот садик еще не факт что попадете (по опыту), если мест не будет, то они Вас просто физически не смогут взять.
Про то, что у Вас подошла очередь Вас никто в администрации уведомлять не будет, нужно будет приехать и узнать в районе 22-го апреля, как оно и говорят. Мы когда были близки в феврале к получению очереди, получили ее фактически только в июне, но уже действительно как и говорили забрали путевку и с ней в сад.
Про сам садик Вас не обманули, хотя он и муниципальный ничего плохого за 2 года сказать не могу, с детьми занимаются получше чем в платных, где на 10 детей 5 человек воспитателей.
Он не идеальный, есть нюансы которые мне не нравятся, но это такие мелочи по сравнению с общим отношением к детям, что о них даже говорить не вижу смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах