Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Строительное образование
куда пойти учиться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenchik74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:39    Заголовок сообщения: Строительное образование Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, помогите советом! Сын заканчивает 11 класс. Город не знаем совершенно, планируется переезд и поступление одновременно. Подскажите пожалуйста, какой колледж Новосибирска выбрать, чтобы получить хорошие знания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Lenchik74
почему колледж после 11 класса вас интересует?
Может всё же ВУЗ ?
НГАСУ
СГУПС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchik74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Lana Спасибо) Боюсь к институту еще не готов, да и в колледже слышала, база ничуть не ниже, чем в институте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5678
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Lenchik74
Приходите в Сибирский политехнический колледж. Есть возможность поступить на бюджет. Иногородним предоставляется общежитие. :-)
И строительный факультет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варюха.К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 24
Откуда: г.Новосибирск ул.Оврвжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:13     Ответить с цитатой

МОЖНО В ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ДЕШЕВО И ОБРАЗОВАНИЕ А ПОТОМ С СИБСТРИН! У меня муж так закончил эти же учебные заведения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:16    Заголовок сообщения: план Ответить с цитатой

Lenchik74
Добрый день.

Нужна именно строительная специальность или инженерная? Он (и вы) кем видит себя через 5 лет учёбы? какая отрасль: строительство домов, строительство дорог, водоснабжение, теплоснабжение, энергетика??
Сейчас и всегда эти профессии были востребованы и уважаемые.
А я строителей люблю, как родных, потому что у меня там вся родня в строительстве.

У меня брат архитектор, папа водный институт заканчивал, а в итоге кровлей всю жизнь занимается, есть подруга сметчица в строительстве, очень много знакомых инженеров, у подруги муж закончил СельХоз, а в итоге директор строительной подрядной организации, а муж у меня строитель дорог, тоннелей, мостов, аэродромов и железных дорог.

Прикреплю смешную картинку про всех моих строительных родственников :)) инженеров (это шутка, конечно,)

Предлагаю вашему сыну такой план по СТРОИТЕЛЬСТВУ карьеры строителя:)

1. обзвонить все строительные, монтажные и тд ВУЗЫ и колледжи (из ДубльГис взять информацию).
2. узнать какие колледжи прикреплены к Вузам, какие факультеты в Вузах дают право заниматься строительством и работать в строительстве (по телефону, или просмотреть сайты вузов и колледжей).
3. Узнать в колледжах, в какие Вузы берут их выпускников без экзаменов ну или просто с распростертыми объятиями.
4. Принять решение.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchik74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо всем откликнувшимся!!! я сама работаю в строительстве, сметчиком, может поэтому и его настраиваю. Хотя еще класса с 8-го говорил, что хочет быть архитектором. Потом хотел быть таможенником, юристом, бухгалтером. Последнее куда хотел пойти-это на банковское дело, но я его переубедила пойти в строительный. НО, буквально неделю назад сказал, что пойдет или в строительный или на повара или на автомеханика :eek: вобщем разброс мыслей такой, что даже и не знаю, что делать.
20.06.80, Вам отдельное спасибо!!!
сын прислушивается, все аргументы за или против той или иной профессии спрашивает, поэтому, думаю, много будет зависеть от того, куда я его мысли направлю. Эх, лишь бы только не ошибиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Lenchik74
а даже если и ошибетесь, то при наличии какого-нибудь образования переучиться всегда не сложно. ну подумаешь, пару лет потеряете в не той профессии, но это ж не конец света, на этом жизнь не заканчивается :)
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchik74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 17:48     Ответить с цитатой

20.06.80 ага, полностью согласна. Чаще всего выбор за детей делают родители, не всегда правильный. Меня это тоже коснулось. После школы поступала в вуз на энергофак. Учиться было тяжело и неинтересно, не мое это было. Перевелась на экономический фак-т, стала финансистом, а работаю сметчиком и мне нравится моя работа. Причем начинала сметную деятельность с электромонтажных работ, было трудно, но научилась. Поэтому, да, важно получить образование, а уж как с работой сложится мы подумаем потом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кракс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 25
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:40     Ответить с цитатой

строительное образование лучше в сибстрине получать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Lenchik74
Новосибирский монтажный техникум: http://nmt54.ru/
После него - прямая дорога в Сибстрин :aga-aga: Можно высшее получать заочно и работать одновременно. Правда, сокращенного срока учебы не будет, даже не смотря на то, что техникум - профильный.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксенофунтик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 733
В дневниках: 2
Откуда: Вокзал- Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Моё мнение, что от парня многое зависит. Если самостоятельный, то лучше технарь закончить и идти на объект мастером работать и заочно обучаться в вузе (где условия больше подходят, по цене и графику). Ну а если парень ещё не готов к самостоятельной жизни, то вуз с военной кафедрой само то. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах