Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ежегодный отпуск до декрета.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ежегодный отпуск до декрета. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вроде бы везде поискала, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому создаю тему. Девочки! Подскажите пожалуйста! У меня очередной отпуск будет в октябре, но я хочу оформить его перед декретным отпуском. Так вот, когда я должна предупредить работодателя об этом? Ну чтобы он успел все подсчитать... А еще что для этого нужно? Какую то справку от гинеколога что ли с указанием срока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Мне никакой справки не потребовалось - как только определились с врачом с датой начала декретного отпуска - так подошла в отдел кадров и попросила посчитать - с какой даты могу писать заявление на отпуск, если декрет начинается тогда-то.
Ну и с руководителем конечно согласовала, что ухожу почти на месяц раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:51     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
Мне никакой справки не потребовалось - как только определились с врачом с датой начала декретного отпуска - так подошла в отдел кадров и попросила посчитать - с какой даты могу писать заявление на отпуск, если декрет начинается тогда-то.
Ну и с руководителем конечно согласовала, что ухожу почти на месяц раньше
спасибо за ответ! А реакция руководителя нормальная была? А то у нас как то с этими отпусками проблема!((

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

А еще! Моч врач ушла в отпуск, теперь только 11 июня попаду на прием, но к другому врачу. Она же мне скажет, когда мне в декрет? Или мне все равно нужно будет своего врача ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Мамунька
Руководству о факте ухода в декрет мне пришлось сказать задолго до этого, чтобы избежать командировок :aga-aga:
Реакция нормальная была, но конечно хлопот начальству прибавилось, т.к. у нас очень много специфики в работе и любого нового сотрудника чуть ли не полгода обучать нужно, поэтому очень привествуют когда заранее такие вещи оговариваются.

Мне кажется скажет. Второе узи же уже к этому времени будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Ага, понятно. Воторое узи будет уже. У нас тоже на работе все как то проблематично, все денежки для выплаты отпускных рассчитаны! И им какие то трудности доставляет вся эта неразбериха. У них должно быть все по плану! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсинда
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Мамунька
Декрет с 30 недель, Вы же свой срок сейчас знаете (судя по линеечке), вот и посчитайте, когда вам в декрет, потом у врача уточните +/- пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Люсинда писал(а):
Мамунька
Декрет с 30 недель, Вы же свой срок сейчас знаете (судя по линеечке), вот и посчитайте, когда вам в декрет, потом у врача уточните +/- пару дней.
да я то сама себе уже все посчитала! )) переживаю просто, вдруг у врача нужно будет какое-то подтверждение брать, что мне в декрет тогда-то, а врач в отпуске. Ну да ладно, пойду к начальству, пусть они мне скажут, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Мамунька, заявление на очередной отпуск пишется как обычно за 2 недели, минимум за 3 дня, потому что они обязаны выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. Еще к очередному отпуску Вы можете присоединить 11 дней, это отпуск за 140 дней больничного по беременности и родам, он полагается всем, использовать его можно до или после декрета. За отпуск по уходу очередного отпуска не полагается. Годовой план - формальность, которая беременных не касается вообще. От врача Вам вообще ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
Мамунька, заявление на очередной отпуск пишется как обычно за 2 недели, минимум за 3 дня, потому что они обязаны выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. Еще к очередному отпуску Вы можете присоединить 11 дней, это отпуск за 140 дней больничного по беременности и родам, он полагается всем, использовать его можно до или после декрета. За отпуск по уходу очередного отпуска не полагается. Годовой план - формальность, которая беременных не касается вообще. От врача Вам вообще ничего не нужно.
спасибо Вам огромное! :-) теперь можно с уверенностью идти заявление писать! Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама- Ариши
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2519
В дневниках: 35
Откуда: Бердск-Академ
Карта № 004169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:29     Ответить с цитатой

девушки, скажите, а если я не хочу брать отпуск, а наоборот хочу в декрете немного еще поработать , то с отпускными мне чего делать то?
_________________
была Алёна-Aja1987

Уважаемые УЗ, всем отвечаю по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Алёна-Aja1987
:aga-aga: это с руководством нужно решать, чтобы они вас по черной проводили.
Я хотела так вопрос решить, но теперь пойду в декрет как положено и + еще 28дней возьму :mad: одни нервы с этой работой :-(

Добавлено спустя 48 секунд:

Мамунька
:give_heart: у нас практически одинаковый срок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Мамунька
:give_heart: у нас практически одинаковый срок.[/quote] супер! А я тут к Вам заглянула :oops: , увидела, что у Вас двое ребятишек уже есть, а сейчас кого ждете, если не секрет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТакПросто
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3261
В дневниках: 277
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Алёна-Aja1987
Я вот тоже планирую поработать в декрете...
Со слов шефа на данный момент отпускные могу выплатить.
Подскажите, так ли это?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Мамунька
:oops: скоро пойду на узи и поделюсь тогда ;)
а вообще на первом узи принцессу насмотрели :give_heart:

ТакПросто
Вы пишите заявление на отпуск 28кал. дней, официально вы должны будете находиться в отпуске.
А по договоренности с шефом он вам будет платить в черную.
По крайней мере я знаю такой опыт.
Затем вы идете в декрет, опять же официально,получаете выплаты, а работать и получать з/п все по той же схеме, в черную.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мамунька
:oops: а вы кого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 7:08     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
Еще к очередному отпуску Вы можете присоединить 11 дней, это отпуск за 140 дней больничного по беременности и родам, он полагается всем, использовать его можно до или после декрета.

Я б таки добавила:
Если на момент начала отпуска по беременности и родам обычный оплачиваемый отпуск не использован "авансом".
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах