Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"Синдром гнездования" у беременных
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:13    Заголовок сообщения: "Синдром гнездования" у беременных Ответить с цитатой

Едва получив декретный отпуск, многие беременных женщины, пугая родных и друзей, бегут в магазины стройматериалов, где азартно выбирают обои и краску для стен.

:pila: :gvz: :met:

Спокойно, это не сумасшествие, это "синдром строительства гнезда". Однако то, что этот синдром вполне естественен и обусловлен материнским инстинктом, еще не значит, что ситуацию можно пустить на самотек. Гнездуемся с умом!

"Синдром гнездования" у беременных
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Про уборку это про меня. У меня роды начались чуть раньше из-за того, что я в тот день пол мыла без швабры внаклон
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:43     Ответить с цитатой

ой, ну прям про меня вся статья написана!
я в первую беременность мебель двигала - перестановкку затеяла. решила я тумбу передвинуть с одного угла в другой в 10 часу ночера. мужу говорю: передвигай! а тумба та вся под завязку книгами, журналами, да фотоальбомами уставленна. муж отказался, говорит, что разгрузить ее надо, так он ее не поднимет. ну дал мне задание, чтоб я значит ее на следующий день всю разгузила, он вечером придет и передвинет. я вся такая расстроенная, что приходится отложить все мои начинания до завтра... на завтра встаю, окинула взглядом ту тумбу, ну думаю, до вечера разгребать ее надо. а мне жеж по зарез ее в другом углу видеть охота! ну, я решила по-быстренькому всю эту операцию провернуть! села на пол, спиной уперлась в торец тумбы а ногами в стену - и давай двигать. сначало пошло хорошо! а потом, ногами упираюсь, а тумба, зараза, на месте. сильнее упираюсь - все едино! ну я встала посмотреть, а тааааааам! я этой тумбой (углом) - линолиум пол метра уже содрала! и это после ремонта! новый линолиум! в детской! на 9 месяце беременности, кстати (не родила...). вот... :oops:
сейчас пока в положительном ключе все протекает. разобрала завалы, которые год уже стоят. вещи в шкафах перебираю: что на дачу, что отдать.
окна оч охота помыть, но на улице холодно, пока здравый смысл побеждает.
сейчас бзик - хочу новые шторы! проблема, как всегда, в деньгах. от этого шторы охота еще больше! :yes:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Я уже месяца два занимаюсь "гнездованием" :)
Смена обоев, декор, акценты, все по коробочкам расскладываю....ухххх....муж измотался наверное уже :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iroda (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 7:42     Ответить с цитатой

da da tochno pro menya. u menya toje vsyo eto bilo daje shopogolizm ujas stolko veshey pokupala a odet nekuda rebyonka, v osnovnom doma sidim. ujaaas.
Вернуться к началу
           
 
domnika78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 35
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 13:13     Ответить с цитатой

девочки а у меня тишина,смотреть ни на что не могу......даже в магазин не хочу не говоря уже о ремонте. со мной что то не так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 13:15     Ответить с цитатой

domnika78 писал(а):
девочки а у меня тишина,смотреть ни на что не могу......даже в магазин не хочу не говоря уже о ремонте. со мной что то не так?


Рано еще :)
Обычно обустраивательный психоз к декрету пробивается :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
domnika78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 35
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 13:19     Ответить с цитатой

хорошо бы быстрей пробился......у всех уже все наверное готово а я все сижу :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 2:00     Ответить с цитатой

а не переживайте! я в 30 недель начала квартиру ремонтировать, после того, как мы в одной комнате 3! раза переклеили обои, муж взмолился...но спать я тогда уже не могла, днем-делали ремонт, ночью я шила шторы. В 36 недель у меня в планах была помывка всех окон, так как рожать планировала в мае..и я бы перемыла...но сын сказал хватит!!! и родился на 37 неделе:) Ремонт чуть-чуть не доделали, но прошло уже полтора года...никакого гнездования больше...с ужасом думаю, что надо полочку в ваной перевесить:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:56     Ответить с цитатой

я на 7 месяце белила потолок на балконе :haha: Но это было связано стем, чтобы закончить ремонт до рождения дочери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:51     Ответить с цитатой

В ожидании декретных начала громить квартиру. Сначала игрушки старшей дочери подверглись репрессиям и заимели свои места. Присматриваю новые шторы и постельное белье, покрывало на диван. Уговариваю маму привезти мне стремянку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalekMer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.15
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Да, прям так и есть. Это гнездование с каждой берменностью. Муж уже настораживается, когда я говорю:" а давай сделаем перестановку!!!". :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Ira279
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 395
Откуда: Академгородок Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:21     Ответить с цитатой

А у меня не было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 594
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Всю правду написали :haha: Я из за этого гнездования до срака не доходила!
Глобальный ремонт затеяла! С переносом стен!!! Так и не успела свою комнату доделать!!! Самое главное!!! Из за чего и был затеян этот ремонт! В гостиной стены покрасила, ковролин с мужем постелили, приготовила ужин и у меня воды отошли :aga-aga: 2 дня не доходила до 37 недель!!! Зато сейчас родственники в панике обои клеят :haha: Благо сама обои успела купить, те которые нравятся МНЕ! А не свекрови :haha: Теперь и в род доме отдохнуть можно :soap:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 14:04     Ответить с цитатой

У меня один синдром- покой)))

Ничего вообще делать не хочется)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах