Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выравнивание зубов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tipka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Выравнивание зубов Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемый Ортодонт !
Меня интересует вопрос, связанный с выравниванием зубов. Существуют ли какие-то другие методы выравнивания помимо брэкетов ?
Мне 16 лет, у меня неровный верхний ряд, а точнее - один клык ушел вперед. Но с той же стороны есть один молочный зуб. Причем, под етим молочным зубом нет коренного, он не заложен. Получится ли удалить молочный зуб и исправить таким образом клык какой-нибудь ночной пластинкой (если ее,к примеру, еще и днем носить)? Ведь для него освободится гнездо, будут все условия... И не получится ли так, что в сторону уедут передние зубы или вовсе разъедутся ? А может и вовсе никакого эффекта не будет и эта затея бесполезна?
Знаю, что на такой вопрос не получится ответить точно, нужно видеть ситуацию, но может быть вы сможете дать ответ, вроде: Можно или нельзя, получится или все-таки нет вероятности. Я очень хочу выпрямить зубы, поставить етот несчастный "клык" на место, а на брэкеты не соглашаюсь.
:cry:
Заранее благодарназа Ваш ответ.
Яна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 21:17     Ответить с цитатой

tipka, здравствуйте!
Как бы мне не хотелось сказать Вам получится или не получится, я не смогу этого сделать не видя Вас. Могу только сказать, что брекетами точно можно. С некоторыми ситуациями можно справиться с помощью пластинок, но редко, особенно у взрослых. Еще есть прозрачные каппы, которые почти не заметны во рту и более эффективны, чем пластинки. Еще бывают лингвальные (внутренние) брекеты, их совсем не видно. Возможностей много. Но только после осмотра, а еще лучше после обследования, можно судить о том, что поможет в Вашем случае.
Сходите на прием к ортодонту, и расскажите потом, что выбрали:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моей дочке 8 лет,зубы растут "как хотят",у ортодонта уже были 2 раза,но почему-то она ничего не предпринимает для исправления,сказала,что ждите,все зубы вырастут,тогда и будем исправлять.Насколько это верно?Хотелось бы не опоздать и исправить все вовремя.Может быть подкажите,куда еще можно обратиться.(были в стомотологии на Римского-Корсак.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте АНЧУТА!

8 лет - это как раз тот возраст, когда заканчивается первый этап смены зубов и нужно принимать решение исправлять или подождать. Обе тактики верные, в зависимости от ситуации. Дело в том, что лечение, которое начинается в 8-9 лет (его называют ранним), как правило предполагает проведение второго этапа, когда поменяются все зубы, т.е. лет в 11-12. А лечение начатое в 11-12 лет и позже уже одноэтапное.
В 10-11-12 лет отмечают пик роста всего скелета, и челюстей в том числе, поэтому в этом возрасте могут проявится нарушения и в то же время в период активного роста больше возможностей влиять на формирование прикуса.
Проводя раннее лечение, можно создать условия для дальнейшего нормального развития челюстей и предотвратить усугубление нарушений.
Решение что лучше в конкретной ситуации принимает врач после осмотра и обследования.
А обратиться посоветую в "Улыбнись!", тем более это недалеко от Вас :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 17:47     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyansk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 1296
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день!Меня тревожит вопрос ,связанный с зубами сына.У ортодонта мы лечимся с 7 лет,за это время врач выравнял практически все зубки у сына.Но сейчас сыну 11,5 лет и мы уже как два года носим трейнеры(сейчас розовые),но нижняя челюсть пока остаётся задвинутой под верхнюю,но уже видно меньше ,чем было.Зубы поменялись на постоянные, кроме клыков,которые только на половину вылезли.Наш врач сказал, что надо подождать пока вырастут до конца клыки,но клыкам места нехватает и они лезут сверху(над зубами,ещё на половину вылезли), и только потом говорить о брэкитах,если будет необходимость вообще,так как он считает,что возможно трейнер выровняет клыки.Про выравнивание челюсти он сказал ,что на сейчас ,только помогут трейнер и так-как он долго ходил со скобками ему необходимо отдохнуть от лечения.Мы проконсультировались в Дентал-сервисе,там нам врач ортодонт сказала,что необходимо сейчас пройти обследование и начать лечение с брэкитами,так как потом будет поздно.Теперь я в сомнении ,и что делать незнаю,надеюсь на ваш совет?Спасибо! :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112270 ЧИЗКЕЙКИ НА ЗАКАЗ
Чизкейки и лучшие рецепты тортов со всего света. Только натуральные продукты! + 7 913 740 50 90 Заказы принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Nadyansk, здравствуйте!

Я солидарна с доктором из Дентал-Сервис и считаю, что лечение нужно проводить сейчас. Пока недопрорезались клыки, пока еще 11.5 лет и можно расчитывать на то, что челюсть еще будет расти и на этот рост можно будет повлиять ортодонтическим аппаратом. Трейнер в такой ситуации не поможет. Отдыхать от пластинок совсем необязательно долго, а вот упустить время можно. Когда клыки полностью прорежутся и встанут не на своем месте исправлять будет сложнее.
Не сомневайтесь, начинайте проходить обследование. А Вашему сыну у нас обязательно понравится :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах