Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
сосед собирается сдавать свою квартиру.
меня и еще одну соседку это не устраивает.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чапуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:44    Заголовок сообщения: сосед собирается сдавать свою квартиру. Ответить с цитатой

у нас крыло в подъезде отгорожено дверью на 3 квартиры. полтора года назад умерла одна старенькая бабушка и ее квартиру на себя переоформил ее сын. в кородкие сроки сделал ремонт. сейчас сосед собирается сдавать свою квартиру, меня и еще одну соседку это не устраивает, т.к. наше крыло отгорожено на 3 квартиры. о сдаче квартиры я узнала от людей которые ходят смотреть данную квартиру, из разговора с ними. у меня в отгороженном помещении стоит полка для обуви. возможно она и имеет не очень презентабельный вид и ему она не нравится. не высказав мне никакого недовольства сосед разломал полку, разбросав обувь по коридору. о чем мной в полицию было составлено заявление. таким образом этот сосед вынуждает меня убрать мою полку для обуви, видимо опасаясь последствий сдачи (не известно кому еще сдаст). самого хозяина данной квартиры я не видела в глаза и кто он такой не знаю. в квартире появляются, по словам третьей соседке, его дочь и зять. зять ведет себя по хамски. доходит до того, что собираются снимать дверь( да и бог с ней, я не против. )
как мы, соседи, можем помешать заселению квартирантов???? нас не устраивает, что чужие люди будут ходить там, где живем мы и наши дети.
_________________
Накажите меня большой зарплатой! Пусть я помучаюсь, думая, на что её потратить…
ШЬЮ НА ЗАКАЗ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=47619746#47619746
мой домашний сад https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=832209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 18:10    Заголовок сообщения: Re: сосед собирается сдавать свою квартиру. Ответить с цитатой

Чапуля писал(а):
у нас крыло в подъезде отгорожено дверью на 3 квартиры. полтора года назад умерла одна старенькая бабушка и ее квартиру на себя переоформил ее сын. в кородкие сроки сделал ремонт. сейчас сосед собирается сдавать свою квартиру, меня и еще одну соседку это не устраивает, т.к. наше крыло отгорожено на 3 квартиры. о сдаче квартиры я узнала от людей которые ходят смотреть данную квартиру, из разговора с ними. у меня в отгороженном помещении стоит полка для обуви. возможно она и имеет не очень презентабельный вид и ему она не нравится. не высказав мне никакого недовольства сосед разломал полку, разбросав обувь по коридору. о чем мной в полицию было составлено заявление. таким образом этот сосед вынуждает меня убрать мою полку для обуви, видимо опасаясь последствий сдачи (не известно кому еще сдаст). самого хозяина данной квартиры я не видела в глаза и кто он такой не знаю. в квартире появляются, по словам третьей соседке, его дочь и зять. зять ведет себя по хамски. доходит до того, что собираются снимать дверь( да и бог с ней, я не против. )
как мы, соседи, можем помешать заселению квартирантов???? нас не устраивает, что чужие люди будут ходить там, где живем мы и наши дети.

Увы, Вы не имеете права препятствовать собственнику квартиры в сдаче его квартиры в наём. В соответствии со статьёй 209 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51 - ФЗ собственнику имущества принадлежат права владения, пользования и распоряжения этим имуществом. Если Ваш сосед решил, что он будет сдавать свою квартиру - это его право. Вашего согласия ему не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах