Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Должен ли мастер иметь лицензию на оказываемые им услуги?
речь о мастерах с сибмамы

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы имеете необходимые документы и сертификаты?
да
66%
 66%  [ 22 ]
нет
27%
 27%  [ 9 ]
еще учусь
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Я думаю, что в салонах тоже происходят подобные ситуации. Просто заведения не выносят свои истории за порог и улаживают конфликты с клиентками. У меня есть выбор ходит к мастеру в салон или к ней же, но домой. Домой дешевле, а руки те же.
Думаю, что мастер должен иметь лицензию, но вот только это отнюдь не гарантия, что с вами ничего не случится. Особенности кожи и организма лицензиями не исправишь. Лицензия - это, по сути, набор бумажек, хотя и подтверждающий некий уровень мастера.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:17     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Я думаю, что в салонах тоже происходят подобные ситуации. Просто заведения не выносят свои истории за порог и улаживают конфликты с клиентками. Лицензия - это, по сути, набор бумажек, хотя и подтверждающий некий уровень мастера.

Согласна.
Если уж обсуждать, то стомит упомянуть, что у нас десятки салонов работают и предлагают услуги без лицензии! Либо лицензию оформят, а по факту работать будет человек, прошедший курсы. Знаю лично пару таких салонов :aga-aga:
Я к тому, что не только узкая проблема надомников. Все же здесь важнее специалист, его опыт и образование, а не бумажка "Лицензия" (которую довольно протос купить).
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Действительно лицензию получает салон, а уж кого он примет на работу и за кого будет (и будет ли?) нести ответственность, это большой вопрос.... Надомники, возможно, даже больше дорожат репутацией.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mix@ilov@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1212
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Cyeta88
нашла инфо выставила все что нашла.Называется рыли на себя :oops:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39692223#39692223
МОЖЕТ БУДЕТ КОМУ ТО ПОЗНАВАТЕЛЬНО НЕ НАЛОМАТЬ ДРОВ! :give_heart:



UmaTurman
Подробнее о лицензировании тоже написала там.

Cyeta88
Конкретно о ногтевом сервисе написали хорошиую статью на сайте ОЛЕ ХАУС.

Вкратце -лицензирование ногтевой студии не требуется. Не требуется и лицензирование мастеров маникюра, педикюра, точно также как и парикмахеров. Исключение составляют косметологические услуги такие, как перманентный макияж, эпиляция, мезотерапия и т.п., то есть те, при которых нарушается целостность кожного покрова и которые приравнены к медицинским процедурам. Они требуют наличия лицензии. Ногтевой сервис позиционируется как «Предоставление бытовых услуг».

Но это пока так.Думаю в ближайшее время все изменится!
Скрытый текст:



Какие документы, сертификаты, лицензии, должны иметь сотрудники салона красоты, такие как косметологи, массажисты, мастера педикюра-маникюра, парикмахеры, косметологи работающие аппаратным оборудованием, делающие инъекции, глубоки пиллинги и т.д. Каким законом это регулируется?

Ответ: одного закона для всех специалистов салона красот нет, поэтому по каждому сотруднику определенной специальности потребуется свой набор бумаг.

У врача-косметолога он такой:

1. Диплом об окончании факультета Лечебное дело
2. Сертификат, подтверждающий, что врач имеет специальность «дерматолог»
3. Сертификат, подтверждающий, что врач прошел обучение (не менее 500 часов) и получил дополнительную специальность «врач-косметолог»
4. Удостоверение государственного образца о прохождении курсов усовершенствования по определенной методике.
По мезотерапии – отдельно
Ботулинотерапии – отдельно
Пилинги – отдельно
Аппаратные методики – отдельно.
По каждой из применяемых методик – отдельное удостоверение государственного образца. Все сертификаты, выданные просто компаниями, не имеют юридической силы силы.

Косметик-эстетист:
Диплом о среднее медицинском образовании
Специализация по косметологии (свидетельство государственного образца)

Массажист:
Диплом о среднем медицинском образовании
Специализация по определенным видам массажа (свидетельство государственного образца)

Парикмахер
Среднее специальное образование (колледж, школа парикмахеров, выдающая диплом о среднем специальном образовании государственного образца) далее возможно обучение в какой-то из авторских школ

Мастер маникюра и педикюра пока только школы при компаниях, обучающие основам мастерства, хотя, мы думаем.в ближайшее время образование этих специалистов тоже будет зарегулировано государством

Взято тут
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cyeta88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 941
В дневниках: 79
Откуда: Чик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 1:30     Ответить с цитатой

/ ЗУЛЬФИЯ
спасибо огромное за информацию! Очень полезная. На основе данной информации, почерпнутой из других источников, мы удалили из прайса парафинотерапию (теперь это парафиновая маска), удалили массаж рук (нанесение крема сделали), позаменяли много чего. А вот на шугаринг и воск совсем не обломались сходить на обучение и получить сертификаты. А до этого и не занимались - слишком много нюансов
_________________
8-999-300-90-44
Обучение мастеров ногтевого сервиса, а не продажа дипломов-пустышек!
Материалы ОПЦИЯ для мастеров
Портфолио работ-жми на WWW

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mix@ilov@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1212
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Cyeta88
В профиле тема почитайте, ссылку дала выше! Лицензии на косметические услуги и депиляцию.

Очень рада что помогла! Для меня тоже вопрос был острый.Я наоборот отказалась от депиляции((( т к работать в черную не хочу а получать лицензию как минимум 200 000 на студию(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах