Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
SOS! Дилемма: Ребенок и работа
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 14:14    Заголовок сообщения: SOS! Дилемма: Ребенок и работа Ответить с цитатой

Помогите, люди добрые! Срочно, очень срочно нужен совет! Сегодня позвонили с работы и сделали предложение: выйти на полный рабочий день (с 8 до16-17 часов) на одну из руководящих должностей. Участок работы не простой, денег не очень много, чуть больше, чем я зарабатывала до беременности. Но эта должность должна стать плацдармом для руководящего места, к которому стремлюсь последние 2 года (правда, рождение ребенка внесло свои коррективы…).
Сыночку 3,5 месяца и он очень-очень любит маму…
В любом случае от моего решения будет зависеть его благополучие: либо он будет до 1-1,5 лет с мамой, которая сейчас будет его кормить, носить на ручках и играть, а затем пропадать на работе, в том числе и ночных дежурствах и очень уставать физически (я - хирург), либо сейчас мама выйдет на работу, но сможет дать ему больше возможностей в старшем возрасте.
Волнуют следующие вопросы:
1. Можно ли сохранить ГВ, сцеживая молоко, чтобы другой человек кормил детенка из бутылочки, пока я на работе?
2. Встречаются ли нормальные няни для детей такого возраста? Где их берут: по знакомым или в агенствах?
3. Если посадить папу дома – такой вариант возможен с некоторыми оговорками – справится ли он?

Голова кругом, ответ нужно дать завтра-послезавтра.
Позвонила мужу – он категорически «за», говорит, что через год такой возможности не будет.
Позвонила маме – она против, но не категорически. Говорит, приду после работы – будем думать. Если бы была бабушка на пенсии – я бы не раздумывала, но она работает. А оставлять крошку с чужим человеком …
С другой стороны, опасаюсь, что человек, который меня протежирует перед руководством, скажет: ну тебя на фиг, у тебя то ребенок, то еще что-нибудь… и перестанет мне помогать.
Опять же не хочу провести всю жизнь в операционной…
И боюсь, что не увижу, как мой ребенок растет сейчас. Он такой сладкий!
Все, щас зареву! Помогите, у кого есть такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Я бы Вам посоветовала "попробовать" папу, раз он не против, потому как уж лучше папа в таком возрасте, чем посторонний человек (няня), ИМХО, разумеется.
Мы, в свое время, при таком же внезапном моем выходе на работу много раньше запланированного времени, "порепетировали" с папой на время его отпуска и отказались от идеи с няней.
Сохранить ГВ можно, если деть не откажется от бутылки со сцеженным молоком. Наша краля отказывалась от всего, терпеливо ждала титю. :(
Не паникуйте. :)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Мамариша, Вы в каком ребенкином возрасте выходили?
А сцеживать молокоотсосом, например Авентовским реально достаточное кол-во молока? У меня ребенок крупный, кушает с удовольствием...
Насчет мужа - это критический вариант. Муж неплохо зарабатывает (моя з\п не будет намного больше) Правда, унего есть подработка сосвободным графиком после обеда, так что няньку все равно придется часа на 3 нанимать, иначе нам не скоординироваться.
Меня,если честно,больше всего волнует моральный аспект всего этого предприятия! Вдруг сынка без меня будет плакать и болеть? :cry: Стоит ли моя карьера детских слез? Да и нет гарантий, что карьера дальше пойдет, так как мне хочется.
У меня муж искусственник,мать его не кормила ни дня, оставляла с 80-летней пробабушкой, которая его молоком издеревни выкормила (до сих пор проблемы с зубами и пищеварением). Контакт мужа с его матерью, мягко говоря, не очень :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 14:54     Ответить с цитатой

ВарежкА писал(а):
У меня муж искусственник,мать его не кормила ни дня, оставляла с 80-летней пробабушкой, которая его молоком издеревни выкормила (до сих пор проблемы с зубами и пищеварением). Контакт мужа с его матерью, мягко говоря, не очень :evil:

:) Давайте начнем с того, что я хоть и активная сторонница ГВ "до посинения", но не считаю ИВ концом света. Без паники. Позитивный настрой он завсегда помощник.
Авентовский молокоотсос классная штука, при моей нелюбви к сцеживанию, с ним процесс был прост и неприхотлив, но все одно валяется вон почти не пользованный, не восприняла наша принцесса замену мамкиной титьки, чем здорово осложнила всем нам жисть. :) Благо у нас расстояния позволяют, ездила с титькой кормить каждые 2-3 часа, зато ночью - исключительно по требованию. :)
Душевные терзания, конечно имели место быть, на тот период, вообще "забила" на все домашние дела и по возвращению домой доча плотно "висела" на мне и тите до самого утра, так что с лихвой "добирала " дефицит общения. (Тяжелее всего приходилось папе: весь день с мелкой, а по моему возвращению - домашние дела :roll: ).
Да на работу я выскочила в 3 маськиных недели. :oops:
Стоит ли карьера детских слез? Не стоит, мое ИМХО. У меня была другая ситуация - мой доход в разы превышает мужнин.
Все равно это будет только Ваш выбор :wink: Я и руками, и ногами за то, чтобы мама "сидела" дома с ребятенком как можно дольше, лет до 5, в идеале :oops:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Я и руками, и ногами за то, чтобы мама "сидела" дома с ребятенком как можно дольше, лет до 5, в идеале


Согласна, будь моя воля - работала бы я мамой всю жизнь с удовольствием.
Только, проблема в том, что у меня перспектив на работе больше, чем у мужа.
Думаю, что раз в день я смогу приезжать кормить маську- машина будет. Но в остальном, придется сосать бутылку.
Вообщем, легче мне пока не стало... :(
Вопрос открыт :? Не могу себе представить, как оставлю зайца дома без меня... Целый день на слезах :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:28     Ответить с цитатой

ВарежкА писал(а):
Не могу себе представить, как оставлю зайца дома без меня... Целый день на слезах :cry:

А вот слез как раз не нать! Это сразу отставить, потому как детка сразу будет в 3 разА несчастней!
Для Вас самой эта карьера имеет ценность? Будете жалеть об упущенных возможностях? Не станете ли в будущем попрекать детку, что "пожертвовали" карьерой?
Что-то мне подсказывает, что если бы "НЕТ", то вопрос бы не возник, работали бы мамой и не терзались сомнениями. :wink:
"Мамы разные нужны, мамы разные важны" :) .
Если Вы не представляете себя только МАМОЙ, то волю в кулак и вперед, полная решимости. Сомнения тут не помощник.
Если МАМА ваше призвание, то фиг с ей карьерой, чего мучить себя и детку.
Определитесь. :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Для Вас самой эта карьера имеет ценность? Будете жалеть об упущенных возможностях? Не станете ли в будущем попрекать детку, что "пожертвовали" карьерой?

Жалеть буду, а упрекать никогда...
Поскольку учили с детсва, что все должна иметь сама - и заработок, и карьеру, и жилье. На карьеру было много сил потрачено... и средств...
Заводить нужные знакомства, заинтересовывать нужных людей не так просто оказалось... Но я бы не стала заводить ребена в самый разгар этих событий, если так категорически была настроена на карьеру. Хотя,как говорит муж- дети всегда появляются в не самый подходящий момент... :(
Мамамриша, а сколько Вам удалосьсохранить ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Варежка! У меня был опыт выхода на учебу в 1,5мес ребенкиных... С дитем сидели бабушки по очереди, но большую часть времени моя мама.Что я хочу сказать... В 1,5 года закончила учебу и досиживала дома до ребенкиных 3-х лет :(
Хотя сразу после окончания мне предложили остаться на кафедре и поступать в аспирантуру. Аспирантуру пришлось заменить соискательством, но по прошествии 10 лет могу точно сказать, что все , что ни делается - к лучшему!
С рождением 2-го ребенка история была еще круче. Но выбрала ребенка, благо муж достаточно зарабатывает.

ЗЫ Решение принимать только вам, но хорошо, если у ребенка будет одна няня или бабушка лет до 2-3 х, т.к. ребенку очень важно ,когда одна модель воспитания и есть постоянный человек рядом (а мама это или бабушка не имеет большой роли).
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:47     Ответить с цитатой

ВарежкА писал(а):

Мамамриша, а сколько Вам удалосьсохранить ГВ?

до 1,5 лет мы серьезно кормились, а в ситуации инволюции "плавали" почти до 3 лет. :D Это я "оторвалась" по полной. "Лебединая песня". :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Цитата:
до 1,5 лет мы серьезно кормились, а в ситуации инволюции "плавали" почти до 3 лет. Это я "оторвалась" по полной. "Лебединая песня".


Ух тыыы, класс! Если это совмещая с работой,то просто супер!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:01     Ответить с цитатой

ВарежкА писал(а):


Ух тыыы, класс! Если это совмещая с работой,то просто супер!!! :D

Ага :D . Пошла гордиться. :D
На самом деле тут полно таких, они просто до вашей темки еще не добрели. :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Да нормально все получается. Мы тоже на учебе с ребенкиного месяца. Без бабушки в пределах досягаемости. (Так что моя благодаррность нашей первой няне границ не ведает :D )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле тут полно таких, они просто до вашей темки еще не добрели.

Ой, пусть скорее добредают, мне решать надо!
Щас мама придет, муж приедет - семейный совет устроят... Хочу быть подготовленной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Я бы Вам посоветовал самой определиться с преимуществами и недостатками такого раннего выхода на работу. Лично я сдела выбор в пользу ребенка (но не считайте что всем этого советую) - это лично мой выбор. Моя подруга - в пользу ребенка. Мы обе не жалем в своих решениях. В каждом случае есть и преимущества и недостатки. Только выбор делайте не на эмоциях, а на основе здравого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Только выбор делайте не на эмоциях, а на основе здравого смысла.

Стараюсь! :) :)
Я пока еще выбор не сделала! Больше все-таки пока склоняюсь остаться дома... Очень хочется лето провести с ребенком, ходить гулять подолгу, ездить к речке и на дачу, учиться ползать и ходить...
Совсем не хочется на работу! Только это опять эмоции... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах