Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 14:25    Заголовок сообщения: Вы посещали/посещаете курсы для беременных? Ответить с цитатой

Меня вот заинтересовал вопрос, насколько популярны сейчас курсы для беременных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 14:54    Заголовок сообщения: Re: курсы для беременных Ответить с цитатой

в свое время не посещала, так как не нашла поблизости, да и работала. А вообще считаю очень даже пользительным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 16:09     Ответить с цитатой

Вообще-то, полезно. Но мне не повезло. Я посещала курсы для беременных в Бердске. Ходила туда, как на каторгу. Ничего полезного я, к сожалению, оттуда не вынесла. Мне даже не объяснили, что такое "пробки отошли" и что нужно делать в этой ситуации. Об этом я уже узнала после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 17:12     Ответить с цитатой

Я тоже в Бердске ходила на какие-то курсы, в ЖК требовали. Там показали такой кошмарный фильм про роды, что рожать оказалось не так страшно. :lol: Но если бы по близости были хорошие курс, я обязательно пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 2:23     Ответить с цитатой

Очень хорошие курсы шли вела женщина в консультации возле "Металурга"Там у нее была дополнительная работа,сами курсы проходили во дворе дома с которого виден выход молодых из дворца бракосочетания.Адрес не помню.В подъеэде этого дома находится какой-то детский центр,в нем курсы и проводились.При большом желании найдешь,а я если буду там на днях уточню адрес.
Если решишься их посещать -многое полезного узнаешь,(во время схваток меня спасали знания полученные там.)Помимо беременности и родов они рассказывают традиции,приметы,как оформить спальню ребенка и,т,д,вообщем масса полезной информации.Эти тетечки принимают дома роды в воде,поэтому настройся на то,что будет великий соблазн.А вообще курсы понравились даже мужу,за исключением варианта родов в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 19:48     Ответить с цитатой

Я курсы не посещала, поскольку время занимала учёба и ещё... Но в принципе считаю, что дело это полезное. Особенно узнать про схему родов, лактацию. Но, как уже выше говорилось, курсы курсам рознь. Те, курсы, которые открыто пропагандируют те же домашние роды, и где пропаганда строится на том, что все роддома-тюрьмы, а врачи там как минимум палачи, этого я не понимаю.... Но всё же считаю, что в этих же курсах есть преимущества в рассказах о лактации и её поддержании и мифы, которыми мы о ней напичканы.
Вообщем, курсы это идея хорошая. В следующий раз я обязательно пойду.
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 23:23     Ответить с цитатой

Кстати, из всех моих знакомых, которые посещали курсы у Ларисы Свиридовой, ни у кого не возникло проблем с лактацией - показатель, на мой взгляд, говорит сам за себя.
Ну и конечно просто радость от общения с такими же пузиками, а потом уже - с мамочками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 10:27     Ответить с цитатой

Я ничего не посещала. . Хотя, попытка одна была, но я пришла, там чего-то куда-то перенесли, в орбщем я решила, что не судьба и занялась самообразованием. Информации вполне хватило из инета, а с мамочками мы в очередях общались, да на дневном стационаре в больнице. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 14:33    Заголовок сообщения: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Вот животрепещущий возник вопрос в связи с тем, что скоро сама открываю такие курсы. Очень полезно будет ваше мнение узнать, что понравилось, что нет , чего бы хотелось. 8-)
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 14:38    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Поясню - я не посещала не потому, что их не было, а потому что все они расчитаны, как правило, на неработающую женщину, по крайней мере, с 30 недель. Или расчитаные на работающую часиков до 6, как у людей... раньше...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 16:37    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Dio писал(а):
потому что все они расчитаны, как правило, на неработающую женщину, по крайней мере, с 30 недель.

Во-во! У меня подружка ходила на курсы к Ларисе и в бассейн, на первое уходил почти что рабочий день, на второе - полдня. :lol:
Она могла себе такое позволить, так как и до беременности ходила на работу на пару-тройку часиков раза три в неделю. А я вот - увы :cry:
Конечно, я бы хотела, когда буду беременной, ходить на курсы, заниматься спортом, общаться в единомышленницами... Но вот получится ли договориться с начальством? Надеюсь на лучшее.:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 19:14     Ответить с цитатой

Я честно пыталась ходить в mc2, но
1) у меня после каждого занятия пол дня болела поясница, чего обычно не было
2)они включали дико громко музыку, я этого не люблю
3)время для группы было по остаточному принципу- в середине дня
4) я там скучала, у меня неплохая спортивная подготовка, я будучи беременной , могла поднять ногу выше, чем инструктор
5) мне почему-то не понравились парные упражнения, всё-таки беременность- это такое состояние, когда хочется погрузиться в свои ощущения, настроиться на ребёнка, а не на чужого (пусть и хорошего) человека, с которым надо заниматься в паре. Если бы это был муж - другое дело.
Итог: проходила месяц и бросила.
Не смогла на тот момент найти группу в бассейне, очень хотелось поплавать всю беременность.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 20:07    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Jeki писал(а):
Вот животрепещущий возник вопрос в связи с тем, что скоро сама открываю такие курсы. Очень полезно будет ваше мнение узнать, что понравилось, что нет , чего бы хотелось. 8-)

Не знаю про Томск, но вот в Новосибирске с удовольствием походила бы на йогу, именно йогу для беременных, а не "гимнастику с элементами йоги". Что-то подобное есть у нас В Капельке, на даже 5ти человек (это минимум для начала занятий) не набирается.
В итоге сама нашла в интернете и книжках список упражнений, в том числе и из йоги, по утрам деляю зарадку, а после 30ти недель пойду в Капельку на подготовительные курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 20:01    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

poly писал(а):
Не знаю про Томск, но вот в Новосибирске с удовольствием походила бы на йогу, именно йогу для беременных, а не "гимнастику с элементами йоги". Что-то подобное есть у нас В Капельке, на даже 5ти человек (это минимум для начала занятий) не набирается.

:cranky: Вот это да! Хожу в "Капельку" в бассейн, на теорию и на совместные занятия с будущим папой, но ни разу не слышала о возможности проведения там йоги для беременных! Если мое скромное присутствие обеспечит необходимый минимум, то после Нового года с удовольствием буду ходить и на йогу тоже!

2 Jeki: Мне особенно нравятся совместные занятия с папами и бассейн. Первое очень полезно для укрепления семьи, а второе - для самочувствия будущей мамы. Теорию при желании можно и в других источниках найти, так что нужно придумывать какие-то особые "изюминки", чтобы всем было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 21:00     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось ходить в бассейн для беременных, мы там делали различные упражнения, на растяжку например, которые воздухе с животом делать тудновато. Учились задерживать дыхание.
А вот упражнения в паре мне тоже не понравились (по той же причине).
Еще очень много интересного рассказывали на теоретических занятиях, не все можно найти в инете. Например как выбирать игрушки, какой цвет вам благоприятен во время беремнности, проводили всякие интересные тесты для нас, учились познавать своего будущего ребенка.
К родам нас очень хорошо подготовили психологически, да и физически, например объяснили тонкости массажа промежности, про который много везде написано.
Да и вообще много такой информации, которой вроде бы много, но как воплотить это в реальность, тонкости до мелочей...

Так что дело это нужное, если на хорошие курсы попадете, а не на те которые при консультации читает старенькая санитарочка, забывшая что такое роды.

Представляете, знакомая беременная рассказала, что им на курсах при ЖК рассказывали про половое созревание мальчиков и девочек, про способы контрацепции......Ну зачем это женщинам, готовящемся к родам. :lol: И там же: на вопрос о кусочке пуповины, как вставлять его и куда после родов, и правда ли это что он помогает от геморроя, эта же санитарка сказала, что такого не бывает. Хотя нам это на курсах очень даже понятно и подробно объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах