Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Коляска - предмет первой необходимости для новорожденного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 14:21     Ответить с цитатой

NaStjeno4ka
13,5 это не особо тяжелая коляска, я бы сказала, один из достаточно легких вариантой, Бывают 20кг :eek:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlesyaANN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:18     Ответить с цитатой

С первым ребенком был трансформер, после 6 месяцев села, но в сидячем положении коляской не пользовались (громоздко и не удобно).
Сейчас жду второго, рожать в августе. Буду брать сразу 2 коляски "классику" и "прогулку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 13:08     Ответить с цитатой

коляска вещь необходимая ,как для мамы так и для малыша,читайте характеристики,чтоб вам было по росту комфортно,лялечке тоже да и глаз радовался глядя на коляс!!!я по магазам ездила примеряла колясы,катала смотрела выбирала!!!с первым был трансформер,сейчас выбрала эмму сити крос с люлькой корг,очень легкая,магкая подвеска,хорошая проходимость по снегу,и нет поворотных колес ,вот против я их не знаю по чему!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:09     Ответить с цитатой

С ноябрьской дочкой я обошлась без коляски. Гулять и в магазин мы всегда выходили с папой, поэтому на руках было удобнее. Только весной уже купили сидячую, и уже тогда мои отмазки, что скользко или неудобно нести сумку из магазина, для нашего папы были необоснованны. :haha:
А вот сейчас со вторым думаю, что буду покупать трансформер, но облегченный. Без лифта на третий этаж сама не подниму тяжелую коляску, а трансформер и попрактичнее. Но сама еще пока в раздумьях. :aga-aga:
Может кто еще подскажет, в зимнее время слинги во всем их разнообразии удобны в зимнее время? С первым ребенком десять лет назад пробовала дома походить с кенгуренком, было неудобно ничего делать по дому, пришлось от него отказаться. :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisenok555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:51     Ответить с цитатой

для нас колясочка стала незаменимой......у нас 6 этаж.... повезло, что она без проблем входила в лифт..... и наша малыха в коляске укачивалась лучше, чем в кроватке с маятником))) :haha: :haha: :haha:
_________________
была t.fedorova1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Я сейчас в плотных раздумьях.... Готовим список того, что нужно будет купить к рождению, чтобы прикинуть бюджет. Сперва я смотрела зимние коляски-танки, а после прочтения этой темы задумалась:
Малыш появится в конце ноября, пока нормально пора будет гулять - уже декабрь, а там и морозы... январь сколько лет подряд холоднючий! в -25 я сама из дома никуда не пойду, только в случае большой необходимости и перебежками, какое там гулять?
а как потеплеет, так и малыш уже побольше и коляску можно будет взять полегче и с поворотными колесами(как-то зимние броне-коляски мне с поворотными колесами не попадались, а наблюдения за гуляющими мамочками показали, что поворотные колеса(если они большие и толковые) - это намного удобнее).
Так может и, действительно, отложить покупку коляски на весну и взять уже другую модель? на балконе гулять можно в переноске/автокресле и т.п., в поликлинику в мороз я все равно на такси поеду, а не ногами, а это снова автокресло...

совсем без коляски не планирую обходиться: я за собственный максимальный комфорт. А мне комфортнее покупки из магазина везти в коляске, чем тащить на себе + ребенка в слинге, боясь запнуться... И вообще, имхо, слинг - это очень здорово, но не если ты неуклюжий и на улице, а у меня та еще грациозность, на ровном месте упасть могу... коляска безопаснее.

но есть ли смысл отдавать 20 т.р.(я пока такую коляску присмотрела, чтобы именно отличный танк!) за то, что весной захочется сменить(захочется наверняка), если этим пользоваться не придется?
плюс она же дома кучу места занимать будет... если по делу - это одно, а если тупо стоять?
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Совёнка
Не мое дело, конечно... Но я бы не стала планировать, что просижу всю зиму дома безвылазно.
Подышать всё-равно захочется :-) хоть немного.
Прогулка по воздуху с сидением на балконе не сравнится.
Как-то продумайте как будете гулять, хоть на руках вынести на лавочке посидеть что ли.
Вполне воозможно. что Вы к "танку" привыкнете и будете им и весной спокойной пользоваться.
И судя по тому, что творилось на Шлюзе по этой весне во дворах, там на танке до мая :)
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Я как раз всю зиму и прогуляла :aga-aga: доча у меня беспокойная, спит только на руках, поэтому выходила в любую погоду на улицу, чтобы хоть немного отдохнуть. коляс у меня - танк riko viper, для зимы - самое то! гуляли в переноске (и до сих пор гуляем в ней :oops: , но пора уже сидя гулять) - тепло и от ветра защита, выносить удобно - я сначала коляс спускала, потом дочу в переноске. амортизация для зимы шикарная, и проходимость, и устойчивость! а, и еще шагает по ступенькам!
единственное, что мне не нра - дизайн :aga-aga: хотелось что-то красивенькое прям, 2в1 хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:10     Ответить с цитатой

С дочей у маня была Рико Випер. Родились в августе,катались в ней до марта,по частному сектору-самое то. Что тяжелая очень,не замечала,лестниц не было,не таскала. А вот когда подросли,стало неудобно,неповоротливая. Купили прогулку Капелла.
Сейчас взяли Кам Кортина 3 в 1,только из-за люльки,очень удобная. В прогулке от нее вряд ли будем кататься,купим потом прогулку отдельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневая Ledi
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 13
Откуда: Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:14    Заголовок сообщения: коляски Ответить с цитатой

у меня первый реб.ноябрьский,коляску купили через месяц после рождения,гуляли зимой активно!!сейчас второго ждем в сентябре,коляску уже купили.думаю что без коляски в любом случае не обойтись,когда бы реб.не родился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Конечно коляска-предмет первой необходимости!

Но, наверное, сейчас я взяла бы лучше транформер, чем люльку, которая в 6 мес. уже нам не нужна стала. На лето купили прогулочную. А вот на зиму теперь думаю или трансформер брать (нам 11 мес. сейчас) или все таки лучше санки на колесах.

А был бы транформер, то катались бы 2 зимы подряд и голову бы не грели, а на лето в прогулочной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:03     Ответить с цитатой

мы и спали то в коляске месяцев до 3! удобно очень, вместо люльки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:37     Ответить с цитатой

мы купили коляску заранее, первый месяц не пользовались, а потом стали как без рук, покупали трансформер, нам сейчас 7,5 мес, будем другую покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 3:29     Ответить с цитатой

мы покупали трансформер..очень тёплая..и хорошо закрытая..компактная. пару раз снесла её со второго этажа..и мне хватило.. и ребёнок наш вообще не любил коляску.. только положишь..и он в крик.. купили сумку-переноску.. лето было..оооочень удобно.. легко и манёвренно.. а с коляской возиться .. вынести,занести,20раз на дню.. колёса помыть..в коридоре мешает.. перелегли в коляску только ,когда в свой дом переехали.. не таскать по лестницам..потом ,кончно,трансформер пригодился..когда подсаживаться стали.. выбирали коляску с хорошими резиновыми большими колёсами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:47     Ответить с цитатой

нам коляска очень пригодилась с момента как гулять стали (через неделльку, наверное)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах