Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
наши льготы: досрочная пенсия
для мам с 5 и более детками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
я не думала не о чем , я имею ввиду пенсии и льготах, когда рожала
Скрытый текст:

+ распределить годы рождения в моем случае невозможно
т.к девочки рождались раз в 4 года + 9 мес беременности , живя 8 лет не предохраняясь... ну вот не получается у нас сразу и в то время года , котрое хочется


я и не надеялась что наше государство нас чем то побалует , как есть так и есть.
самая большая моя страховка во всем и важность как для мамы это здоровье детей,
а пенсия льготы это уже так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:16     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
КаТэ
А любые пять лет подряд в любое время? А то мне говорили, что до 2000 года? Я и грущу, у меня до 2000 декрет за декретом. А пять лет подряд на одном месте? А если меняла место работы, имеет значение?
И, что там будет за пенсия?

Вот что там после 2000-го - точно не знаю. Пять лет подряд можно не на одном месте. Мне выбрали 80-е. У меня там зарплата очень даже приличная была. Пенсию начислили 5000 + 1000 доплата за иждивенцев (одна несовершеннолетняя и одна студентка до 23 лет).
Сейчас пенсия доползла до семи с учётом одной студентки (500 р).
У мамы моей с 45-летним стажем учителя пенсия всего на 1000 больше.

Ly-Ly писал(а):
самая большая моя страховка во всем и важность как для мамы это здоровье детей

В самую точку! Прокормят! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:13     Ответить с цитатой

КаТэ
а у моей мамы , с одним ребеноком без льгот 8000р ей 62 года , у свекрови 9200 - ей 72 тоже муж ее один ребенок,
так что смысла нет
самое противное как говорит моя мама у нее стаж работы 42 года , а у ее какой то знакомой всего 4 года , той 60 лет а пенсия в сто рублей отличается и у той детей нет , но она просто не смогла а хотела , в те годы не было эко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 21:55     Ответить с цитатой

А вот вопрос, если папа сейчас и мама оба вписаны в документ, то папа может пойти на пенсию раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Нет, только мама. Учитывается, что мам физиологически таки носила и рожала 5 детей - а это тоже своего рода именно ее физический труд. ;) :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 15:32     Ответить с цитатой

А у нас приняли закон о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» многодетным родителям. http://www.altsovet.ru/news/main/2011/06/30/6168/
Хочу папу послать через 3 года,может присвоят...
Скрытый текст:
звание может быть присвоено только при наличии справки ОВД и комиссии по делам несовершеннолетних «об отсутствии компрометирующих материалов в отношении родителя и детей».
А с моими мужиками можем и не пройти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nanhavo
Студент
Студент


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, р-н К.Маркса, Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, выход есть стажем обзавестись!!! Для этого нужно пойти служить в армию по контракту!!! Там и дикретные и отпуск по уходу за ребенком(до 3-х лет)---усё в стаж идет. Как говориться солдат спит --служба идет! А если еще и в войска , где 1год--за 1,5--так вообще 15календарных=20льготных. Вот мы с мужем видимо решимся заход еще и на 4-го сделать :lol: ...кстати муж у меня гражданский..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Ну дела. Мне в начале следующего года этим заниматься, как пройду, напишу, что и как. Пятнадцать лет, вроде, набирается. Посмотрим. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:28     Ответить с цитатой

juditt
этим можно и нужно заняться за 6 мес до дня Х :yes: Мало ли какие ситуации бывают....и надо, чтобы заявление на пенсию было написано до ДР, так как пенсию назначают только после написания оного..... :cool: а потом надо оформлять проездной, с ним я тоже побегала.... :aga-aga: Зато сейчас так удобно-садишься на любой транспорт сколько угодно раз и не переживаешь.... 5ballov
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Я сильно переживаю за свой стаж, т.к. фирмы в которых я работала, мягко говоря... частные и имели такую дурную тенденцию - после моего ухода ликвидироваться. А зная внутреннюю ситуацию - я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что там в порядке с документами и прочим :( т..е вероятность найти и доказать, что я реально работала - практически стремится к нулю. А в чисто государственных, которые остались и можно выцарапать какие-либо справки, там стажа не так чтобы много.
Ну, и плюс то, что декрет, декрет, декрет... :-( Жалко будет, если не наскребу стажа :( я так хочу на пенсию! :oops: :haha: Хотя мне еще 6 лет ждать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:56     Ответить с цитатой

мамаЛада
Это у вас в городе хорошо, у нас муниципального транспорта - раз два и обчелся :o
Я даже детям не делаю проездные, толку нет, одни маршрутки :-(
И этот проездной надо пополнять, а нам с детскими предлагали ездить пополнять аж на Красный проспект :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Печка-речка
у меня стаж есть, по записям в трудовой, (наличие фирмы и документов о ее существовании никто не спрашивал, а там тоже всякие есть ;) ), а вот пяти лет без декрета нет :-( .....поэтому считали как-то иначе. Сейчас пересматривала темку, у КаТэ пенсия как и у меня, а у меня с доплатами даже больше получилось.....сейчас 8750+ 170 за проезд (хоть я их из своего кармана и выкладываю, но считая все вместе, как-то симпатичнее получается :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 9:04     Ответить с цитатой

мамаЛада
У меня тоже пять лет до 2000 года не найти, может сделают после 2000. Так-то у меня после 2006 непрерывный стаж уже семь лет выходит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 9:05     Ответить с цитатой

У меня проездной есть, в сессию ОЧЕНЬ выручает, т.к. до института добираюсь на 3 видах транспорта туда и трех - обратно (а то и 4-х ;) ) Так что мой проездной за два дня окупается :haha: И аккурат у меня до пенсии он будет... а там бы на пенсию... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Печка-речка
;) Легкой беременности ! :give_heart:
Про стаж тоже запуталась, не знаю сколько считается с декретом. :aga-aga:
Может ещё успею наработать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах